Перейти к публикации
Tangerine

Casey Baugh / сборник работ

Рекомендованные сообщения

Air-A-Cobra

так же +1

Куда интересней, когда в работе есть какая то небрежность и недосказанность.

Но даже если он рисует по постановкам, я не очень понимаю, как некоторые девушки могут долгое время позировать в некоторых позах. Даже с упором на одну ногу уже 15 минут стоять сложновато)

Действительно на вкус и цвет)

я бы очень хотела увидеть его наброски, наверно там много отличных вариантов было бы, что можно к себе утащить в целях изучения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не зацепило, хотя техника рисунка (если это рисунок) действительно впечатляет. Души нет в них. Вот тут есть http://www.artrussia.ru/russian/artists/postcard.php?pic_id=161&foa=f&rarity=1&salon=

и тут есть http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=5234

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я выложил скульптуру Шагающий человек в своём блоге (ту в которой сама душа художника отражена) все жаловались, что там нет техничности люди требовали греческой академичности (общий настрой был таким) и ни кто даже не заступился за ту работу. Здесь да преобладает техничность над душой, потому что они реалистичны, а сейчас жалуются что нет души. Хм, да видимо не всем дано тонко чувствовать, изящество изысканного валёра, который здесь присутствует, мягкой и нежно текучей атмосферы иногда обдуваемой ветром (приходится принимать как данность). ;) Согласен позы постановочные, модельные, но это не умаляет заслуг автора, а делает его дерзким, смелым.

Самое интересное что ни у кого даже и мысли не возникло, что автор возможно рисовал это не с натуры, а из воображения. Считаете что это не возможно? Я не думаю что автор имел бы авторитет среди больших профессионалов, если бы он просто копировал реальность таких работ пруд пруди.

:wink:

 

Вот собственно и всё что я хотел отписаться по этой теме умолкаю.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flicker

да да не всем дано конечно)) Я вообще сомневаюсь не только в том, что он рисует по воображению, а и в том, что это рисовано с натуры. Думаю это копирование фото с помощью интересных кистей. А фотограф да, класный был.. уж не знаю он ли или другой кто автор фоток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не заблуждайтесь, художник не фотографию нарисовал он сумел своим мастерством настоящую жизнь передать они живые не сфотографированные фотография такого передать не может

 

хорошая фотография может передать все, не заблуждайтесь. Иногда по степени воздействия фото от рисунка отличает только техника исполнения. Зависит от модели и фотографа, так же как в живописи зависит от художника.

Самое интересное что ни у кого даже и мысли не возникло, что автор возможно рисовал это не с натуры, а из воображения. Считаете что это не возможно?

 

некоторые - не спорю.

Но некоторые я явно вижу что с фото. Типичные модельные позы и освещение, не знаю как объяснить, но так как сама фотографирую - ну просто вижу и знаю.

 

Автора никто не принижает , но ведь с фото - там на 80% заслуга сделавших это фото, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен что нарисовано мастерски, на такой фотостайл не цепляет,

Зачем соревноваться с фототехникой? Думаю он мог бы найти своему таланту более достойное применение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько будет существовать искусство, столько будут существовать и эксперименты этой области. Любая новая возможность или средство изобразить все как то иначе будет сразу использовано. Истинное творчество заключается в том, что бы не копировать чьи то удачные находки а найти собственный язык, на котором можно было бы обратиться непосредственно к зрителю, обойдя заготовленные у него на этот случай штампы.

 

Цифровой век открыл НОВОЕ ВИДЕНИЕ и НОВЫЙ ГРАФИЧЕСКИЙ ЯЗЫК. Данный случай, как мне кажется это воспроизведение искусственных образов, на подобие того как это отображает аппаратура. Это скорее имитация жизни, чем сама жизнь - как в Солярисе. И опять же, это не имитация фотографии и не срисовывание с фотографии.

 

После просмотра галереи остается чувство какой то поверхностности, искусственности, какого то подлога, как будто тебе подсовывают резиновую грудь или полезный йогурт. Если работы древних мастеров заставляли человека переживать, то эти работы наоборот оставляют чувство пустоты. Казалось бы интересно, но зачем их так много.

 

Не считаю что автор специально пытался произвести такой эффект, просто если существует язык на нем кто то должен разговаривать. Не знаю получилось ли у меня объективно отнестись к этим работам, скорее нет, хотя признаться старался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техника супер,..но был бы нарисован монстр, робот или что-то несуществуюшее было бы намного круче.

 

ну воопще, молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх нафантазировали .

не скриншоты смотреть надо в низком разрешении , а оригинал. это лишь демонстрация того,чем человек занимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования