Перейти к публикации
San oOo

Идеальная развёртка – что это?

Какой вариант развёртки лучше?  

15 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой вариант развёртки лучше?

    • Рис 1.A) стоит заморочиться и выровнять все UV куски - потом работать приятней будет
      11
    • Рис 1.B) зачем мудрить? распределил максимально по всему UV листу и пошёл текстурить
      4


Рекомендованные сообщения

незнаю можно тут линки или нет на дистриб кидать, вот Current version is 1.8.1 версия с официалки, проверь свою

аналогично шеф!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Assalto

разобрался! У меня не было этого файла D3DX9_29.dll, но экспортится в obj архикриво(такое впечатление что модель отскейлена по локальным осям Z и Y)(( и без текстур((

пример ниже по ссылке http://narod.ru/disk/1670690001/1.zip.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

San oOo

спасибо за ссылку ;-)

а к какому типу разверток ты отнесешь эту 42-game-3d-art-2711-1242719225-image.jpg

?

имхо она ближе к варианту В чем А))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, у меня часто тоже возникают вопросы как сделать лучше.

В основном пользуюсь методом В, очень редко бывает нужно идеально прямые линии, да и то, одни подгонишь другие будут наискосок.

К тому же по методу А придется бить на треугольники, это не всегда удобно. Если не сделать этого, то будут искажения так как разные видяхи и приложения по разному будут вращать ребро в кваде.

Понятно дело если меч тупо прямой, то нет резона его криво раскладывать, так что лучше комбинировать по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

silverz

Молотов в ЖЖ писал что в спешке развёртку не сильно старался) Видимо если б постарался всё бы было ещё более ровно) http://slipgatecentral.livejournal.com/23421.html

 

Assalto

я про то как кисти мажут.

Кстати да, есть такое. В шопе получше будет.

а в том сколько ты времени убил для того что бы линии сделать

Вот я про это же. И всё равно как то не очень вышло.

А рука там и так размером с тело) даж побольше)

 

Модели из игр тоже рипал. Чаще делают ровную. Раньше просто не представлял как это делается да и анфолда вполне хватало) Щас пробую делать ровную, только чото в максе это не очень удобно((

 

Ради интереса попробовал по-быстрому выровнять развёртку на руке (не всю конечно) и провёл прямые. При уменьшении даже при 512х512 прямые смотрятся нормально. Это конечно частный случай. Мелочь, но уже приятней смотрится)

a5.thumb.jpg.5b556bf8dce81a753095c3569dc4cf4a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с полосочками конечно будет ок! А если сложный орнамент в котором будут и вертикальные и горизонтальные и "косые" линии что будет?? если на простой форме по типу трубы все будет нормально а если меш бочкообразный или сходит на конус или сфера??

вот тут то и могут пойти проблем с подобной разверткой!

Поэтому мне кажется надо юзать комбинированный подход к развертке. опять же это мое имхо))

З.Ы. анфолдом никогда не пользовался потому не в курсе как он разворачивает модель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

silverz

Насчёт комбинрованного подхода согласен) Чото Unfold'ом, чото выравнивать под полосочки например)) главно знать что в результате должно быть. А ВОВ и Аллоды скорее топают от возможности натягивать разную одёжку, броню и тд. на разных по топологии персов. В зависимости от задач кароче выбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования