Перейти к публикации
RIDDICK

Autodesk SketchBook Mobile для Android

Рекомендованные сообщения

да...я тож так и не смог начать...кажись с нуля как бэ и непредусмотренно начинать там ниче..он больше как редактор... но и загрузить что либо свое тоже несмог (так и ненашел папку де он чертежи хранит)..так что так немног побаловался с теми шо там есть)

 

Даа...жаль андроид пока скульптом необзавелсо..жду с нетерпением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему AndCAD будет куда гибче и функциональней, правда он платный

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

123D Sculpt понравился! Спасибо))

 

Хоть что-то для нашего брата-скульптора :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете прояснить ситуацию со стилусами на примере Самсунга? Нужно покупать какие-то специальные, реагирующие на силу нажатия, или они все реагируют? И существует ли такое понятие, как совместимость этой проги (Autodesk SketchBook) с определенными стилусами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моим соображениям стилусы, бывают двух типов, в зависимости от типа экрана. Сенсорные экраны бывают резистивные и емкостные. резистивные реагируют на нажатие. т.е по сути им неважно чем в них тыкать. у меня знакомый простым карандашом его юзает.

Ёмкостный (или поверхностно-ёмкостный) экран использует тот факт, что предмет большой ёмкости проводит переменный ток. вот для них видимо нужны спец.стилусы. обычный стилус от LG к моему Samsung GT 5570 не подошел. Зато однажды была реакция на металлический предмет, но это извращение ножницами рисовать). так что думаю надо выяснять какой тип экрана на устройстве, и с этой информацией идти в магазин и покупать стилус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mopo, спасибо за ответ, но меня несколько другое интересует. Я хотел бы узнать именно про определение силы нажатия, т.е. чтобы от силы нажатия зависели толщина и прозрачность линии, как на обычном графическом планшете. Я правильно понимаю, что эта сила отслеживается именно стилусом, а не экраном? Если рисовать на Галакси Табе, к примеру, или на каком-нибудь смартфоне пальцем, то от силы нажатия радиус меняться не будет. А в самом первом видео там видно, что толщина линий меняется. Это из-за специального карандаша, или они все такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мм..этого не скажу т.к мне так и не довелось порисовать на смарте. :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikitaNV

я рисовал в SketchBook на своем Galaxy Tab, пальцем, толщина линий определяется силой нажатия(или скорее всего площадью прикосновения) Купил стилус для емкостных экранов, рисовать им неудобно, рисует отрывисто, не понравилось. Может проблема в стилусе, может экран гэлэкси такой. Есть спец стилус от wacom, но там указано, что пригоден в Galaxy Tab только для навигации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnin Pavel, вот это интересно, спасибо за информацию. Теперь начинаю понимать. Похоже, действительно, дело в площади прикосновения. Просто начал подумывать о покупке планшета, и захотелось узнать, что нужно, чтобы эту штуку можно было использовать и как рисовалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования