Перейти к публикации
NightWong

Poly Craft — Обсуждение

Рекомендованные сообщения

Поддерживаю хищное растение и членистоногих =]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищное растение +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я вне конкурса покажу свое давно сделанное "Хищное растение"?

4.jpg.611f1d1ab66be1751c78edd669a3983b.jpg

end07-grid-web.thumb.jpg.a0e1f5602c1e033e2ac52957655fd71d.jpg

end07-a.thumb.jpg.1448b70fc933a5f326618da089f43662.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seaman можно, тока перезалей картинки а сайт :)

Здоровские мухоловки получились, прям живые=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно я вне конкурса покажу свое давно сделанное "Хищное растение"?

Вахь, круто выглядит можешь еще без сетки кинуть или сетку но без смуза ? Ато разглядеть тяжело норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезалил.

Давно это было. Визуализировал Виреем, волоски делал VrayFur. В окончательном варианте все переведено в ВирейПрокси. Сейчас у меня Вирея нет. Так что без смуза только отдельно цветок и листик - всей композиции не показать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seaman хоть и делал давно все равно нравиться и на сетку тоже интересно было посмотреть=) А что тогда не учавствуешь в ПолиКрафте=) Сделал бы новое какое нибудь растение =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел пирата делать, но времени не было. А с растением - нужна идея, пока ее нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как любитель персонажки хочу предложить тему "Ведьма". :)

PS пытаюсь осилить растение, но выходит как то не совсем в тему. Хотя и растение, даже хищное получается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BagBug учтем на следующий миник=) На счет растения заинтриговал=) давай уж постарайся, тоже сегодня начал делать=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже любопытно стало, а еще, кроме хищных росянок, кто-нибудь что то смоделит? ;) Сам не участвую, так как кроме росянки то же ничего в голову не пришло :-) , что поделать на то они и стереотипы.

 

Но ближе к теме: есть предложение по конкурсу, а именно...

Моделить что то типа: стул, растение, пистолет, кораблик конечно здорово, но это всё, по большому счету, отработка технических навыков. Что называется "набивание руки", без сомнения, очень нужные тренировки, но не развивающие человека творчески, по крайней мере, не во всех направлениях (это моё ИМХО и я не претендую на истинность и справедливость своего высказывания).

Потому предлагаю два конкурса. Первый: все (в смысле все желающие) делают какого-либо персонажа в пластике. Что бы перс что то "делал", выполняя какое то действие, а не стоял столбом. Для чего? Ответ: для второго конкурса. :)

Выбрав победителя, из первого конкурса, расшариваем его персонажа (конечно, с согласия автора) участникам уже второго с заданием создать второго перса полностью взаимодействующего с первым. То есть в конечном итоге два перса должны быть на одной сцене в одной композиции с одной линией действия, по возможности, естественно. Думаю проблем с "поделиться персом" ни у кого не возникнет ;)

В целом конкурс получится достаточно сложный для проведения его в пределах одной недели, но это уже решать сильным сайта сего.

В общем, вот такая вот идея.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нас и на то конкурс чтобы оттачивать техническую часть стороны CG, в частности моделинга. Если хотите больше художественности, то это нужно участвовать в более крупных полноценных конкурсах))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И более простая идея исключительно по моделингу. Давать задачки на создание сложных геометрических форм таких как: полигональная решетка или резьба болта и т.д.

Но не просто смоделить, а ещё и рассказать или показать как именно автор добился результата. Оценивать так: лучшая работа та, которая сделана наиболее элегантно за более меньшее кол-во шагов при моделенге. Получается эдакий Tips&Tricks в обучении и на практике. По моему, такой конкурс будет полезен не только участникам, но и наблюдателям. Обмен опытом никому ещё не повредил ;)

 

Пример того, что я имею введу:

Untitled-2.thumb.jpg.77525fd7f728e916ec98d7b1ee354bc1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Sacr

В более масштабных конкурсах требуется не просто создать персонажа, но и проработать текстуру освещение и так далее. Я же говорю только о моделинге и всё, не более. Кроме того, я не видел таких работ где бы участвовало более одного перса. Не то что бы совсем не видел, но довольно мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу в этом смысла, т.к. выдается задание по теме, и вперед, полет фантазий делай как хочешь, применяй разные методы построения модели, как душе угодно, потом просто показываешь результат в сермате и сетку работы. Если же горишь желанием рассказать как делал ту или иную модель, в тебе обсуждения по полимоделингу можешь рассказать и показать все)))

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кроме хищных росянок, кто-нибудь что то смоделит

Есть такое известное хищное растение - триффид. Может кто-то его сделает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не вижу в этом смысле

Может "смысла"? ))

 

Ну раз не видешь, значит этого смысла нет вовсе... )) по крайней мере для тебя.

 

Что ж, я предложил, но не навязываю, как будет угодно так и поступай ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опечатался просто, исправил слово)

 

Смысл есть во всем, просто я альтернативу предложил выше, а в данному миниконкурсе смысл немного другой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея с персами в движении оч даже ничего...поддержал б ее..да участвовать несмогу пока..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто Вам мешает сделать перса в движении в данном минике? Помоему правилами это не запрещено)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ребят, персы уже были, тема мульт персонаж, и там у них была некая поза, а так действительно никто не запрещает делать как то по-особому хоть того же перса в движении, тут уже по-моему споры пошли пустые, и ПолиКрафт создавался для прокачивания скила в моделенге, и его создание началось с темы Полимоделинга, и правила которые некоторые прочитать не обязуются тоже создавались с учетом прошедших батлов по полимоделингу а также возможности не отбирать у участвующих право на творчество, так что НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ МОДЕЛИТЬ ВАМ НА ТУ ИЛИ ИНУЮ ТЕМУ ПРИДУМЫВАТЬ СВОИ КОМПОЗИЦИИ.

И самое главное, как мне кажется, что должен давать ПолиКрафт, это то, что те модели которые создаются должны быть доведены до ума, и оказаться в числе портфеля, ПолиКрафт полезен именно тем кто портфель не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто собственно мешает организовать еще один конкурс - по анимации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seaman, +1

Но нужен ведущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования