Перейти к публикации
Elddim

The Elder Scrolls 5: Skyrim видео

Рекомендованные сообщения

Я бы не спешил высказывать так однобоко относительно подачи

Скука смертная, серость, изрядный дух обливиона, мертвые краски и материалы

Обливион со своей пластмассой в общем то гуляет, скайрм изрядно наполнен контентом и куда живее и органичнее. А на счет серости то чего еще ждать от снега - если хочется красок достаточно спустится с гор в долины (и там в прочем тоже не так все однозначно) и золотистая осень и средняя полоса (вроде российской глубинки) и горячие известковые источники . Мир скайрима наполнен красками , просто не стоит искать их в ледяных шапках.

 

И да графика может и не заставляет " ронять челюсть " , но дизайн уровней , окружения вполне компенсирует ее огрехи .Да и сюжет то что я всегда ценю в RPG превыше всего. А то как тщательно проработаны квесты стоит множества похвал. Ответственно заявляю что по проработанности квестов Скайрим изрядно ушел в перед от своих старших собратьев. И книги , мне со времен морры не было так интересно их читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или сейчас когда начинаешь говорить о качестве продукта

Не совсем уверен что дело в качестве. У меня язык не повернется сказать что Скайрим сделан плохо, целый мир, как настоящий. Не в сеттинге Моровинда, наверное это другая игра, про Нордов, ей не подойдет стиль страны Моровинд.

Понравилось как один из жрецов рассказал как боги подарили людям возможность разговаривать, до этого говорить могли только драконы и тд, интересный и подробный для игры сюжет и история мира.

Насчет графики обманули, но дизайн локаций хороший, хоть и не сильно фентезийный. Чего бы не поиграть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hartman, у тебя все восторги в сторону сюжета направлены. Про него я уже высказался выше, а сейчас говорю о впечатлении о игре вцелом.

 

Ну так нужно было тогда и выпускать игру под другим названием, а не элдерскролс, если по вашей логике думать.

Только издатели то знают, что в этом случае внимания к ней было бы нааамного меньше, на самом деле столько, сколько игра того заслуживает, а не так как получилось. Фанаты ждали одного, а им снова "нечто" выдали вместо ожидаемого.

 

Да, мир проработан. Но я сейчас постараюсь объяснить. Вот честно, если сравнивать морроувинд и скайрим, впечатление такое:

Морроувинд - это эскиз художника гения, который не проработан в деталях тем не менее он захватывает зрителя. Ну на подобии того, как разер у нас рисовать умеет. Два штриха, и все круто.

А Скайрим это вымученное, вылизанное во всех деталях творение посредственности, который попытался взять зрителя не картиной, потому что она нихрена не вышла, а красивой рамкой из багета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. а скажите плиз, куда чертов Стим, устанавливает игру? сделал павру снимков, но не могу найти на своем компе папку с игрой, хотя игра запускаеться, через тот же самый стим.

 

Мдя. то ли я тупой, то ли разработчики игр идут по принципу - мы легких путей не ищем, если секс , то в гамаке, если спринт, то по болотам . :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я скажу своё мнение) уже пару деньков играю)

Вот честно скажу в самом начале как запустил игру графика показалось убогой и ваше не понравилась.

Создание перса - как всегда куча настроек) я обычно в подобных вещах в играх очень долга сижу) пока определюсь) сразу что понравилось в отличий от обливиона это то что женские персонажи наконец-то стали симпатичными) в обливионе же я ваше не помню чтобы хоть какой-то представитель женского пола был симпатичным)

Дальше беготня от дракона) сыро и скучновато, единственное что там было интересно это прыжок с башни) и то по-моему это единственный прыжок где перс прыгает Толька в одну точку, а где свобода!? вдруг я в костёр хочу прыгнуть чтобы сразу помереть и не быть схаваным!?) ;) И потом дают сразу же выбор О_о и причём о последствиях выбора ничего не говорят.

Ну да ладно это всё схавал и пошел дальше, для меня интересное началось с постижения гэймплэя, это возможность юзать оружие с двух рук, кастовать магию с двух рук одновременно, и комбинировать как угодна, к примеру в правую руку можно взять булаву, а в левую магию какую-то) и месячить, месячить)) :lol:

Дальше уже как вышел графика вроде бы в общем мире пошла получше, животные там бегают цветочки растут)) Квэсты пока интересные и не кажутся однотипными, да тут присутствуют банальные квэсты в виде убей главаря разбойников, или убей столько то животных, но это мелкие и уж очень побочные квэсты) остальные же более продуманные и интересные) не знаешь за что браться)))

Вот помню момент когда мне обливион надоел) это когда все основные квэсты свелись к тому что надо закрывать эти врата) и после десятка врат мне это дело надоело и я забил на игру) тут тоже ожидал подобного поворота после убийства первого дракона, типа шас пошлют убивать драконов по всему миру Скайрима) а нет же) пойди поговори с тем и с этими тебя эти звали научили тому и тому) и так далее) и так многие возможности открываются только со временем и это хорошо)))

Снова вернусь к графике) главный минус Скайрма думаю это то что его портировали на консоли, и из-за этого и пострадала графика, еще у меня есть подозрения о том что в Bethesd-е есть пару неопытных лвл-дизайнеров, или может просто филонят) так как в Скайриме замечал что какие-то части локаций сделаны интересней а какие то хуже, это я еще в Rage заметил там тоже так было какая то лока круче, какая то хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowdreams, по умолачанию Steam устанавливает игры на системный диск.

 

C:\Program Files\Steam\steamapps\

Либо сюда (Смотря какая система)

C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\

 

[Буква системного диска - может быть и другая]

 

В настройках самого Стима — можно перенаправить папку для установки игр.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK! Леша, вот + 100!!!

 

мир, большой ,в Скурим - Чудесно! но он серый!!!!! он не живой, ИМХО, окна в домах светяться, отлично, но ни бликов нет, ни рефлексов, это игра сделана в 21 веке ? где черт возьми. шейдеры 3 поколения? их что потратили на отбрасываемые тени? кстати, тени падают куда угодно, но не на деревья, вот нет их там. Динамичный свет ? ЭЭЭ ммм. Ведьмак 2 показал мне, каким должен Быть динамичный свет.

 

Если Быть честным, Увидев Ведьмака 2, моя челюсть упала на пол, увидим Скурим, появилось Ощущение , меня Обманули, я покупал коробку конфетак рафаэлло, а мне в коробку насыпали ирисок, и сказали Жри че дают, иподними челюсть с пола...

 

Я неговорю про геймплей, я не говорю про сюжет, я говорю о первом впечитлении!!! А первое впечитление - бОЖЕ ДА ЭТОЖ Oblivion !!! один в один, и даже модели персонажей такие же кривые, убогие, с криво натянутыми тектурами, яеще раз скажу я играю на сымух последних настройках, но бампа на текстурах или нормал мапов, нет!!

 

и это у игры выщедщей в канун!! 2012 года!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowdreams, по умолачанию Steam устанавливает игры на диск "C:".

 

C:\Program Files\Steam\steamapps\

Либо сюда (Смотря какая система)

C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\

 

В настройках самого Стима — можно перенаправить папку для установки игр.

 

спасиб, у меня стим стоит на Д.. и если не трудно... напиши мне дураку , где перенастроить можно. со стимом дело имею первый раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowdreams, карты нормалей в игре есть.

 

Но порой они не правильно снятые (есть уже фиксы на http://skyrimnexus.com/), и порой они сильно урезанные.

 

Я вообще диву даюсь как они графический контент упаковали в 3GB в распакованном виде :shock:

Выходит что озвучка/аудиоспоровождение/звуки эффектов - весят столько же сколько и сама игра (3GB).

 

ps (повторюсь) :

Вообще для меня как и для большинства фанатов RPG - графический контент (включая анимации и катсцены) — самый, самый последний пункт который влияет на впечатления получаемые от игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowdreams Нус а сколько грузился Ведьмак) а сколько грузится Скайрим!?) разница как бы колоссальная) также не знаю как у вас а у меня ведьмак любил подружатся в некоторых локах, тут же топая от города к городу я никаких погрузок не заметил) В целом просто тут разные системные требования) Скайрим тупо сильно оптимизированный вариант в этом плане) и поэтому и картинка слабее.

И думаю Рид больше говорит не о самих шэйдерах) а наверное о пропорциях и композиций при построении мира)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IntelXeon, дружище ! я не спорю, я недавно перигрывал Врата балдура 2 , 3Д там вабще не пахнет, но черт возьми, кто тянул работника пиар компании игры Скурим, за язык ? я бы его, после этих слов, ваабще бы уволил нафиг!!! это я все по поводу упавщей челюсти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowdreams

Я стимом уже года пол не пользовался и протупил - погуглив я узнал что перенаправить установку игры в другую папку нельзя, но можно перенести папку Стима с всеми играми.

Steam автоматически устанавливает все игры в папку …\Steam\steamapps\common\, указать другое место нельзя. Однако, после установки можно переместить папку Steam вместе со всеми играми.

 

Инструкция по переносу (На Английском) :

https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=7418-YUBN-8129

кто тянул работника пиар компании игры Скурим, за язык ? я бы его, после этих слов, ваабще бы уволил нафиг!!! это я все по поводу упавщей челюсти.

А... Ну в этом плане - я согласен !

 

ps

Сравнивая Ведьмака с Elder Scrolls - нужно учитывать что Elder Scrolls это Open-World проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ps

Сравнивая Ведьмака с Elder Scrolls - нужно учитывать что Elder Scrolls это Open-World проект.

не спорю, сравниваю, Skyrim c Oblivion, разница, в графическом плане, слабо заметна.

 

и потом, игра, которая после сборки требует обработки напильником,

(есть уже фиксы на http://skyrimnexus.com/)

 

это, я бы сказал, камень в огород, издателей и разработчиков, это не профессионально.

 

ваабще я надеялся, что после Oblivion, разработчики, хоть чему нибудь научаться!!! и не будут больше делать кривых моделей персонажей. и кривых текстур. Но , как говорит . один мой знакомый - А вот Ху...ки Вам, на глупую морду, разработчки, походу, вместо таво чтоб качать скил "Игроделание" занимиаются национальной индийской забавой - Бегом по граблям, и походу они так давно этим занимиаються, что грабли им все мозги отбили, а синяки под глазами мешают художникам по текстурам видеть то , что они фигачат ,мягко говоря лажу, это относиться и к 3Д моделерам .

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowdreams Да шас по-моему почти любая игра обрабатывается напильником) Скайрим вышел сразу с патчем, на ведьмака было кучу патчей, причём тоже чуть ли не в первый же день в начале продаж он вышел, ну и так думаю еще куча игр найти можно) все спешат выпустить свой продукт не допиливая его) вон вроде тока Близы забили на всё и делают Диабло 3)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мне довелось оценить эту игру...

ОЧЕНЬ понравилось, в целом напоминает Fallout 3 по системе и интерфейсу, также как и по строению мира. Меня немного огорчила некоторая кривоватость в анимации драконов, то они двигаются нормально, то рывками, а порой совсем застывают, и один раз я вплотную подошел к одному из них, приняв за статую. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Snowdreams Да шас по-моему почти любая игра обрабатывается напильником) Скайрим вышел сразу с патчем, на ведьмака было кучу патчей, причём тоже чуть ли не в первый же день в начале продаж он вышел, ну и так думаю еще куча игр найти можно) все спешат выпустить свой продукт не допиливая его) вон вроде тока Близы забили на всё и делают Диабло 3)))

 

дружище, одно дело когда патчи исправлют, игровой баланс, ошибки в скриптах и так далее,

 

 

 

 

и другое дело, когда приходиться переделывать текстуры,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowdreams

сравниваю, Skyrim c Oblivion, разница, в графическом плане, слабо заметна.

Хм... Странно...

 

Я на пример считаю что бы Oblivion дотягивал до Skyrim нужно на него установить пачку модов.

 

Уже пару лет не играл в Oblivion, сейчас пересмотрел скриншоты с AG.RU

Затем поиграл в Skyrim и сделал пару скриншотов, еще раз сравнил.

 

Ну как то совсем не то (Oblivion AG.RU) :

http://www.ag.ru/screenshots/elder_scrolls_4_oblivion

 

Skyrim (AG.RU) :

http://www.ag.ru/screenshots/elder_scrolls_5_skyrim

 

И мои скриншоты (Skyrim) :

http://img254.imageshack.us/img254/589/54380584.jpg

http://img502.imageshack.us/img502/6129/96595535.jpg

http://img51.imageshack.us/img51/4296/80753319.jpg

 

Конечно - это не правильно так сравнивать.

И тем не менее я вижу ощутимую разницу сравнивая скрины на AG.RU по Скайриму и Обливиону.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьмак 2 по графике шикарный, но это не особо рпг, поэтому пока для меня Скайрим лучше.

А у Обливиона вообще плюсов не вижу, полная неудача. :)

 

Для меня самый крутой мир был в Готике 3, жаль что ее запороли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

microsan

)) самое итресно чтодаже со мыслом вышло

за искючением пузатого бобика))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

microsan :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

Ухах вот это жесть, и в правду смысл улавливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
)) самое итресно чтодаже со мыслом вышло

Получается они все эти 5 лет трудились над главной темой, чтоб та была со смыслом )) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а кто то пробовал этот "баг" ?

www.youtube.com/watch?v=rt5aUdijAN8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати а кто то пробовал этот "баг" ?

www.youtube.com/watch?v=rt5aUdijAN8

 

 

 

:smile: O-O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ктонить знает как в Скайриме в Темное Братство попасть? ) просто в Обливионе у них самые шикарные квесты были)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования