Перейти к публикации
Elddim

The Elder Scrolls 5: Skyrim видео

Рекомендованные сообщения

Кароче говоря поиграл... опять ничего общего с морроувиндом. Дизайн изменился в корни в худшую сторону. Если в Морроувинде весь мир был чем то необычным для игрока, чем то захватывающим и интересным, то, что в Скайриме, что в Обливионе все пошло в сторону готики и очеловечивания мира.

 

В Обливион я вообще поиграл 5 минут и забыл как страшный сон, в скайрим через не хочу прошелся по квестам денечек. В плане дизайна: иду я значит и наблюдаю странную картину - зайчики, лисы, лоси, куры, елочки, березки, травка и открытые долины ( O_ o ), города очень похожи друг на друга за исключением города в двеммерских руинах ( ито жалкое подобие двеммеров из Морроувинда ), ничего не обычного... уникальности происходящего ровно ноль, города шаблонистые как один: пара - тройка торговцев с одинаковым подбором вещей и количеством валюты. Квесты заканчиваются скучно, артефакты не интересные. Из двеммеров вообще сделали обычных дворфов.

 

Хочется спросить у разрабов - Где огромные грибы? где уникальные города с уникальными жителями? Где в конце концов огромные страйдеры, куда они их дели? ( помню какое впечатление они на меня произвели в Морроувинде ) Взять хотя бы один город Вивек из морроувинда, насколько интересно было по нему бродить а тут вообще... про сюжет молчу, какие то драконы блин... кошмар одним словом.

 

Графика вообще жуть, даже не потрудились дистанц фог сделать... игра строго для любителей готики. Расстроился очень... не видать нам продолжение вселенной Морроувинда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DE3MOHD, я попал таким образом :

В "Ривервуде" я у Бармена спросил "Какие слухи в последнее время ?".

 

Он мне поведал историю что в "Виндхельме" люди поговаривают об том что некий подросток пытается призвать Темное Братство и уже совершил обряд Темного Таинства.

 

Я пошел домой к этому подростку в "Виндхельм", он поведал мне свою историю и попросил убить одного человека...

 

Когда дело было сделано, спустя сутки на улице ко мне подбежал Посыльный и отдал письмо в котором был намек на то что "Тёмное Братство" знает об том что я убил человека.

 

Ну в следующий раз когда я лег спать... Проснулся я уже в другом месте, рядом с членом "Тёмного Братства. Вот и начинается линейка квестов ""Тёмного братства".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slam

в Морроувинде весь мир был чем то необычным для игрока, чем то захватывающим и интересным, то, что в Скайриме, что в Обливионе все пошло в сторону готики и очеловечивания мира.

Вот это мне и нравится что в Готике что в Обливионе/Скайриме - меня конкретно вымораживает "Фентези сеттинг" в играх...

Где огромные грибы?

Климат для Грибов не тот, Скайрим - подобие Тундры :)

Где уникальные города с уникальными жителями?

За 70 часов геймплея не встретил не одного НЕ уникального Города/Поселения/Жителя(Кроме Охраны).

 

Вместо этого встретил уймы однообразных пещер/подземелий/цитаделей/бастионов.

Где в конце концов огромные страйдеры, куда они их дели?

"Силт-Страйдеры" в Скайриме были бы совсем не в тему.

Тут есть обычная повозка, с обычной лошадью :)

про сюжет молчу, какие то драконы блин...

Ну вы хотя бы прошли 15% сюжетной линии...

Графика вообще жуть, даже не потрудились дистанц фог сделать...

Воздушная перспектива - есть. Видимо у вас "Что то не так" с графическим контентом.

не видать нам продолжение вселенной Морроувинда.

Эм... Morrowind это мир от вселенной The Elder Scrolls.

И соответственно Skyrim это мир от вселенной The Elder Scrolls.

 

ps

Кстати в случае с Готикой, игра пошла всем фанатам на зло в более фентезийный сеттинг.

И соответственно The Elder Scrolls пошел в не фентезийный сеттинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IntelXeon перспектива далеко не воздушная... сравните с фростбайтом 2, вот там воздушная перспектива, а точнее более удачное ее воплощение. Про драконов я имел ввиду то что это очень нелепый сюжет... при нелепой тех части игры, нелепый сюжет делает игру еще более нелепой.

 

Если уж вам Морроувинд не нравится то извиняюсь, но не буду начинать бессмысленный холивар с человеком у которого координально иные взгляды и вкусы на эти вещи.

То что происходит с геймдевом напоминает киноиндустрию, где очень много фильмов выходит с кучей спец эффектов но от этого более интересным оно не становится... ( я не говорю что хороших вещей нету, я привожу пример конкретный для этой игры )

 

По поводу квестов в скайриме... некоторые квесты заканчиваются настолько нелепо что просто челюсть отвисает. Например квест с двеммерским кубом в котором якобы хранится что то важное. Прихожу я размещаю этот куб и что же я получаю в замен? - ничего... вообще ноль, никакого вознаграждения, никакой присказки про двеммеров. Зачем вообще это было сделано? видимо для количества как и все остальное в принципе.

 

Большинство фанатов серии элдер скролс это люди которые играли в морроувинд( я думаю что выражаю общее мнение большинства этих людей ) практически все они разочарованы в последующих частях. Для остальных и эта игра сойдет... это печально, ибо я понимаю чем вызвана деградация игровой индустрии: Большинству и это сойдет, так зачем же делать чето хорошее если можно просто заработать денег.

 

И еще по поводу климата... если уж вам так хочется реалистичности то я сильно сомневаюсь в том что скайрим севернее Морроувинда. Посмотрите карту вселенной элдер скролс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slam, +100500

Подписываюсь под каждым словом. :drinks:

 

А вообще почитал отзывы о игре в интернете, все не радужно. Не этого люди ожидали, факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slam

Если уж вам Морроувинд не нравится то извиняюсь, но не буду начинать бессмысленный холивар с человеком у которого координально иные взгляды и вкусы на эти вещи.

Ну почему же у меня кардинально другие взгляды ?

В свое время я наиграл около 1000+ часов Геймплея в Morrowind+Bloodmoon+Tribunal (До сих пор диски с лицухами лежат).

 

Да и не спорю я, просто не понимаю вас и интересуюсь вашим мнением...

Сам то я уже снес нафиг игру потому что она мне не понравилась ;) (Писал в этой теме)

 

Я сказал что меня конкретно вымораживает Фентези-Сеттинг - но это не значит что я не играю в TES/WOW и другие игры в этом духе.

перспектива далеко не воздушная... сравните с фростбайтом 2

Ну вы и сравнили...

 

TES - это в первую очередь "Open-World" проект который по своей натуре не может претендовать на качественный графический контент.

 

Мне на пример с головой хватает такой реализации воздушной перспективы (дистанс фога).

Но если обсуждать общие минусы графического контента - тот тут есть вещи на много хуже той же воздушной перспективы.

 

В тот же BF3 я наиграл по мультиплееру уже 82+ часа.

Нечего сверх естественного в воздушной перспективе - нету...

Естественно на самой-самой (по самое не хочу, высокой графике и предельных сглаживаниях).

квест с двеммерским кубом

Вообще то этот "Куб" как и множество других "Интересных" объектов можно продавать в Гильдию воров.

Это (некие трофеи-редкие вещи) которые украшают Стенд в воровской гильдии.

И еще по поводу климата... если уж вам так хочется реалистичности то я сильно сомневаюсь в том что скайрим севернее Морроувинда. Посмотрите карту вселенной элдер скролс...

А зачем смотреть карту - если сплошь одни Елки/Ели/Зимний климат и все в этом духе ?

Это же очевидно что мир просто схожий с климатом (Тундры).

 

ps

Уж извините за битки текста. Постараюсь воздержатся от дальнейшего обсуждения графики и нравов-вкусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IntelXeon В том то и штука что это был выбор Бетчезды сделать все супер скучно. Я играл в БФ 3 в альфу, в бету и сейчас в лицензию играю свыше 300 часов ( не подумайте ничего такого =))) я сейчас после операции по реконструкции крестообразной связки и резекции мениска, поэтому не могу ходить и ничего не могу делать толком =))) ) Так вот на карте Каналы в БФ 3 очевидна воздушная перспектива.

 

Фростбайт не сильно далеко ушел от других энджинов, просто он очень грамотно оптимизирован и собран. Дайс знает что делает в отличии от других разработчиков, делают игру в которую сами хотели бы играть. Сомневаюсь что сотрудники Бетчезды сели бы и играли хотя бы неделю без перерыва в свое творение.

 

В Скайриме нету собранности - компоузинг проще говоря некуда не годится. Я не фанат фэнтэзи но именно поэтому мне нравился морроувинд, потому что я не сопоставлял его с какимто там средневековьем и с Землей. Для меня это просто была другая планета на низкой стадии развития где двеммеры наивысшая технологическая форма.

 

Говоря о кубе - в самом квесте говорилось о знании,и прочем и прочем, сначало подцепив этим,а потом вероломно бросив прямо по середине истории как полного понятно кого. Как можно тупо продать куб с огромным количеством инфы в гильдию воров или просто оставить его на пьедестале черт знает где O_ o. В Мороувинде даже книжки были читабельные...

 

Да и еще кое что... уже 2012 год на дворе практически а ребята из Бетчезды досихпор не поправят проскальзывание анимации ног у персонажей... сколько можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о силтсрайдерах и грибочках можно позабыть , беседка никогда наверное к этой теме не вернется. Книжонка "Инфернал сити" некоего Грега Киза по началу был вроде как фанфик но с какого то дуба руководство беседки решило его приурочить к каноничной ТЕS вселенной , и прикрутила до кучи. Комьюнити по началу взбрыкнуло (да что там до сих пор агонизируют) , но было поздно все это богомерзие прописали официально. Если кто не читал (чего я впрочем на стоятельно не советую во избежание пеноотделения ) то коротко пол Моры уничтожено , совсем (эдак от вивека до красной горы) а остальная часть ... там все грустно. И хоть скайрим мне лично пришолся по нраву (да не моровинд но игра все равно хорошая), но даже тут проступают отголоски этого ..удака Киза (половина данмеров в игре беженцы из моровинда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче говоря все понятно... кому интересно может посмотреть концепт арт к морроувинду, там видно насколько у людей фантазии хватало, и как скудно все сейчас. Концепт ассасина мораг тонг досихпор в памяти засел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За две недели до выхода Скайрим я играл в Мороувинд кайфовал.... :D

 

Когда я начал играть Скайрим , койфовал не меньше....

 

Я не буду расписывать в деталях что именно меня так впечатлило... и выдвигать аргументы против ваших негативных высказываний..

 

К Скайриму как и к Мороувинду можно придраться по разным мелочам и критиковать (да, да и Мороувинд тоже, хоть кое кто возвел в абсолют идеала по сравнению с остальными играми серии (обливион полная бурда) .) но они обе погружают нас в незабываемые приключения удивительного мира.

 

Удачи в странствиях :II:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа...вообще печалит меня Скайрим все больше и больше...тупняк ваще...только недавно начал играть и уже хожу мочу всех направо и налево...и уже стал главным в гильдии...быстро все слишком и неинтересно...вот туда бы капельку Масс Эффекта чтобы интересно было)) но увы и ах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DE3MOHD, у меня вообще беда по поводу "хожу мочу всех направо и налево"...

 

Я уже писал об этом, но повторюсь вкратце :

Не выходя с Ривервуда и Вайтрана я прокачал по 100 - Скрытность/Корманную кражу/Одноручное оружие/Двуручное оружие/Легкую и Тяжолую броню.

 

И выйдя на ~37-40 уровне с города - как оказалось ситуация как и в Oblivion !

Монстры все ростут с вами уровнем, то есть чем выше у вас уровень тем и монстры сильнее !

 

Какой же смысл выкачивать выше уровень и навыки с перками если вы остаетесь все таким же не убиваемым а монстры остаются такими же ватными (по 15-20 ударов по медведю).

 

Естественно если выкачать 100 Кузнецы и 100 Зачарования - ситуация к 50 уровню нисколько не изменится %) :shock:

 

И опять таки повторюсь ! Это наверное первая RPG в которой нельзя завалить задание !

(Только баги могут завалить задание) БРЕД !

 

На пример - чертов "Болотный краб" который может запароть задание на снятие вампиризма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DE3MOHD

IntelXeon

 

Я уже не один день брожу по гробницам и пещерам как то не заметил что что монстры оного уровня со мной, некоторых я легко уделоваю а некоторые легко уделовают меня.

 

 

И давайте не будем забывать что мировое ЗЛО по прежниму деньги, которые убивают фантазию и искусство, и чем выше ты взобрался тем сильней тебя гнабит сие Зло.

 

И я умаляю хватит ныть :cry: , не нравится игра не играйте, нравится играйте и получайте удовольствие :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kurasaki, некоторые NPC и Монстры с Животными не растут с вами уровнем.

 

На пример "зомби" (Драгуры) : Простые Драгуры не растут уровнем.

Но к 50 Уровню в самых первых пещерах уже простого Драгура встретить сложно, но можно.

Вместо них - сплошные Драгуры-Военачальники/Некроманты-Мастеры.

 

Появляются более сильные монстры на месте слабых.

Но все равно остается 10% слабых монстров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль качаться хочется и пипками мериться с мобами - для этого есть ВоВ и тд.

А историй захотелось с приключениями - добро пожаловать...

 

Вопрос в том, ка котноситсья к игре. Я сам программист и более-менее представляю чток ак и почему работает, вычислить самый кошерный путь развития и комбинации не сложно - это просто не интересно. Да и лёгкие технические моменты с глюками и несовершенством движка меркнут, когда погружаешься в этот чан историй и событий...читаем и фантазируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Le$hiY

А историй захотелось с приключениями - добро пожаловать...

Я то прошел все основные квест цепочки всех гильдий и основной сюжет прошел. И несколько раз начинал игру заново.

Вот в один момент и решил сначала прокачать персонажа а потом пройти все квесты.

 

Чем же еще в игре остается заниматься кроме как мелкими-квестами и прокачкой персонажа до предела...

 

ps

Но в общем я с вами согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я то прошел все основные квест цепочки всех гильдий и основной сюжет прошел.

Ты когда всё это успел сделать за неделю!? робот что ли!? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kurg, ну начал играть с 9-ого числа по 8-12 часов в сутки. Нечего сверх естественного.

Но увы игра не настолько зацепила меня как Morrowind, больше ~80 часов не выдержал, игровой контент иссяк практически.

 

Конечно учитывая реиграбельность TES-а через какое то время опять засяду, если не будет дел важнее.

 

Я обычно много времени на игры не убиваю. Хватает максимум недели.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IntelXeon Официальный релиз вроде бы был только 11-того)) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kurg, ISO-релиз у буржуев состоялся 9 Ноября, на ThePirateBay залили сразу же.

В этот день и вышел Update#1. А вообще игра на Золото ушла еще наверное за неделю до Раннего старта и ISO релиза. Тогда игру и свистнули, но без Update#1 играть было невозможно. Ключи под Phoenix сделали 8-ого Ноября.

 

После раннего старта — ALI213 взломал игру, затем Razor1911, затем 3DM. Сейчас актуален только Razor.

Ночью 10-ого Ноября утвердили релиз игры и Crack на www.xrel.to - хотя уже все играли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IntelXeon

ну славно...я специально ждал релиза, хоть и скачал=)

 

Подскажи тогда, друже, что делать с Лабиринтом Шалидора где 4 посоха. Уже все комбинации перебрал - и в обе руки и последовательность кастов (к какой из школ пренадлежит каждое закленание - понятно) Так же смущает фраза "не колдуй, но будь околдован"... Сигны не активны, есть подозрение, что локация глючная (напарницу там вообще блокирует).

Либо я просто ещё недокапался до истины...намекни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Le$hiY, смотрите в чем тут дело. Этот лабиринт связан с Коллегией Магов.

Если вы не взяли квест на прохождение лабиринта - то посохи не работают.

 

Но тут есть и другая загвоздка — бывает что на 1C Локализации даже если вы взяли квест посохи все равно могут не срабатывать - это собственно и есть баг.

 

На англоязычной локализации лабиринт проходится, довольно просто :

Нужно использовать (определенный) посох на определенном знаке (Сигиле).

В общем нужно ждать патч, или искать FIX на http://skyrimnexus.com/

 

Кстати на консолях как и на англоязычных версиях нету этого бага.

В Ютубе можно понаходить видео где квест проходят.

 

Вот оно >

(24 Минута - пытается открыть сигил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квеста не брал, забрёл случайно. спасибо...может вернусь как-нибудь к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю пока что "Skyrim Construction Set" или "Skyrim SDK" - нету.

То есть пока что "модо-делы" умудряются модифицировать игру сторонними программами и танцуют с бубнами.

 

Верно я понял все ?

 

Update :

Кто то в теме сомневался что Skyrim это северная часть Тамриеля...

А я решив переиграть в линейку TES, вспомнил что в TES:Arena была вся карта Тамриеля :

tamriel.jpg

94-ый год... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

19-летний финский блогер обнаружил весьма примечательную «пасхалку» в недавно вышедшей пятой части игры во вселенной The Elder Scrolls. Игровые события в TES V происходят в вымышленной провинции Скайрим, предыдущий проект серии, TES IV: Oblivion, был посвящен провинции Сиродиил, а TES III — Морровинд. Как оказалось, в Skyrim есть все территории из этих игр.

 

По словам блогера, прогуливаясь вдоль границы Скайрима, он обнаружил ворота, но пройти через них нельзя: мешают невидимые стены. Впрочем, с помощью чит-кодов барьеры можно преодолеть. Вопреки ожиданиям, персонаж игрока не «вывалился» в пустое пространство без текстур и прочих игровых элементов, а отправился путешествовать дальше.

 

Как оказалось, разработчики TES V: Skyrim по каким-то причинам поместили в игру почти весь континент Тамриэль. Геймеры могут попасть в хорошо знакомые по прежним проектам серии места. Правда, для этого придется долго идти, к тому же постепенно игровой ландшафт существенно беднеет, исчезает трава, появляются текстуры низкого качества, да и никаких персонажей в «секретной» местности нет.

 

Пока остаются загадкой причины, по которым Bethesda решила включить в Skyrim территории из предыдущих двух игр. Возможно, разработчики готовят масштабные дополнения, хотя нельзя исключать, что это лишь так называемая «пасхалка».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования