Перейти к публикации
Zhev

Миниконкурсы - обсуждения

Рекомендованные сообщения

:oops: я вот..смотрю стала очень актуальна тема Алисы в стране чудес...мб забацаем конкурсик по мотивам Алисы...можно определенного перса выбрать..можно на усмотрение участников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, конкурс (3D скульптинг) по:

греческой мифологии?

постапокалипсису?

автобусной остановке?

средневековому оружию?

транспорту СССР до 50-х годов?

странным личностям?

натюрморту?

чертежам да Винчи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю одну из тем для быстрого скульпта, вархамер, старкрафт, или варкрафт, есть где развернуться и посмотреть рефы мостеров)))) кто за?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2D

  • - Скандинавское селение/охота и быт
    - Героические подвиги из мифологии (иллюстрации будут к книжкам =D)

 

ну чё-то такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю порисовать pixel art, всегда хотелось попробовать =3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Faint_Sound Присоединяюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я думаю это полезная вещь для развития, оно как для рисования иконок пригодится так и для грамотной проработки текстур с маленьким разрешением да и просто для фана :) Единственное ограничение я бы наложил это не просто пикселизация хайрез рисунка а именно попиксельная проработка изображения) Сейчас попробую найти пару примеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не нашел некоторые работы которые когда то впечатлили...

Untitled-1.thumb.jpg.0abe7f2d4f8362f16f356ea240c27d28.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! чтобы следующий конкурс был не скульптинг по вахе40к, а 2д конкурс!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я смотрю что для 3дшников миниконкурсы на любой размер и вкус, а нас, бедных 2дшников, обделили((((

 

п.с. а дейлискетчей у нас нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мы только За 2Д миник, но нужен ведущий, который бы вел конкурс, объявлял темы идт... Просто рук не хватает (

 

А дейлискетчи здесь http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=1917

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для проведения конкурса по анимации нужна болванка персонажа с правильной топологией. Кто может помочь отзовитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oliver.Skott

Вот. Делал себе как раз для анимации ))

Модель "чистая" даже UV-развёрстки нет)

Формат Maya 2012 *.ma:

http://www.mediafire.com/?r4kg29rp261e6dr

Формат Obj:

http://www.mediafire.com/?fuuuw728gvgj4mb

Может пригодится... мне пригодилась, всё таки сам делал)))))

Сама модель, собственно:

Untitled-1.thumb.jpg.d12aee53f3e3e321db350c8ca9a3f535.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо braveel

Сбрось мне её пожалуйсто на почту.

В воскресенье стартует конкурс! Готовьтесь! :rj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просим прощения за внеплановую задержку, новые миниконкурсы будут запущены в понедельник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, хочу представить Вам человека, который будет выполнять обязанности администратора в разделе миниконкурсов.

 

Сергей aka Hartman (hartman@arttalk.ru)

 

Если у Вас возникнут вопросы по миниконкурсам, включению голосовалок, оглашению тем, выдаче наград, рейтинга и т. д., смело обращайтесь к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к участникам миниконкурсов.

 

Как я вижу, последнее время, у нас появились несколько новых направлений миниконкурсов, например: Конкурс игровых моделей, 2Д миниконкурс, Конкурс по анимации. Это кроме уже существующих Поликрафта, Скульптингкомпа и текущих Экстремальных гонок.

 

Тенденция безусловно радует. Не стоим на месте, двигаемся вперед.

Но сейчас возникла некая сумятица в этих всех мероприятиях. Очень сложно сориентироваться что и где. Поликрафт проводится одновременно с игровыми моделями, хотя, по сути, направления очень схожи. А еще и несколько параллельных миниконкурсов других тематик.

 

Хотелось бы все наши миниконкурсы привести в какой то более удобный для восприятия вид.

 

Возможно проводить их по очереди, с другой стороны ограничивать не хочется... я даже не знаю.

 

Буду рад любым мыслям на эту тему. Особенно хочется услышать мнения модераторского состава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ситуация конечно сложная, много конкурсов и во всех многие хотят поучаствовать)) Может стоит например разбить на группы миники, например, поликрафт и скульптинг проводить в одну неделю, по статистики участники разные в них выступают, а в другую неделю провести к примеру конкурс по игровым моделям и по 2д минику, а в 3 неделю аниматикс и еще какой нить. Вот и получится что каждый успеет поучаствовать везде) Как вариант предложил) Может кто нить еще предложит что нить)

 

P.S. Группы можно назвать к примеру Лига, чтобы было более соревновательно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну думаю большое количество разных конкурсов это гуд) проблема пока тока в том что не все участники успевают разорваться и конкурс один и другой и работа и еще что-то)) еще одна проблема это в том что не все видят что стартовал новый конкурс) ибо на главной он весит от силы день) а еще учитывая что у всех дэадлайн в одно время практически, то темки пробегают очень быстро, как вариант можно сделать чтобы деадлайны были смешены надень, тогда и темки новых конкурсов будет видно дольше времени, либо вынести их куда нить на главную в отдельное место) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про отдельное место согласен, чтобы было видно что за конкурс и где идет в данный момент голосование)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю если и чередовать то по схожести направление, допустим раз поликрафт и игровые модели схожи то они чередуются и выходит следующая картина:

Первая неделя поликрафт, 2Д миник и скульпт;

Вторая неделя игровые модели а Аниматикс.

 

Но ещё хочу сказать тут есть одна проблемка, конкурс игровых моделей немного специфичен тем что не всегда будет удаваться подбирать тему со сроками на неделю иногда может понадобиться 10 дней или даже две недели.. но думаю это можно решить следующим образом — если сроки неделя то делать так как и запланировали — чередовать, если уже больше недели, то после окончания делать передышку в определенное количество времени чтобы выровнять график и не расходиться сильно с остальными конкурсами.

 

Да и думаю неплохая идея сделать для конкурсов эдакую отдельную страницу где будет расписано что щас идёт, когда закончиться, голосования и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние изменения раздела "Миниконкурсы"

 

- Раздел Миниконкурсы вынесен из Арены в отдельную, самостоятельную ветку, которая теперь находится здесь.

 

- В разделе выделены 3 основных направления, именуемых Гильдиями.

 

2Д гильдия

3Д гильдия

Гильдия поэтов

 

- Модераторам разделов присвоен статус "Гильдмастер", соответственно гильдмастер 2Д гильдии, 3Д гильдии итд...

 

- Так же решено убрать из правил миниконкурсов условие "Еженедельный конкурс". Конкурсы будут проводится не регулярно, а по усмотрению Модераторов, судя по реакции, количеству участников и желанию людей принять участие в очередном конкурсе.

Сроки и длительность конкурсов так же будут определять Гильдмастера, и, при надобности, смогут продлить дедлайн.

Таким образом темы не будут простаивать и оставаться полупустыми.

 

- Последний и самый долгожданный пункт. С понедельника приступим к разработке конкурсного раздела на главной странице сайта, что бы уведомлять публику о текущих конкурсах. Гильдмастера смогут вывешивать в него все новые конкурсы и голосования, а редактор главной страницы будет транслировать эти новости в группы вконтакте, твиттере и фейсбуке.

 

Таким образом нам удастся организовать раздел на ближайшее время и сделать его более понятным для зрителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно может не к месту, у нас теперь тут много классных конкурсов проводится, но я помню когда-то давным давно под начальством Мелентьева проводились миниконкурсы на недельку "Ассоциации" ( Нужно на музыкальную тему нарисовать свои ассоциации http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=681&start=0 ), никто не хотел бы их возобновить? Помоему прикольная тема была. Только нужно найти человека который бы музыку подбирал. Если бы это конечно еще кому-то было интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования