Перейти к публикации
Zhev

Миниконкурсы - обсуждения

Рекомендованные сообщения

Я тоже не против! Надо будет устроить себе тренировку. :) Обажаю персонажку! 8-)

Правда, не обещаю, что успею доделать... Ща завал конкретный, времени нет почти... :-( Но стараться буду! Честно-честно! :)

Zhev

Надеюсь, тема и правда будет интересная. :)

Только одного не понял:

А еще предлагаю ввести ограничения по количеству поликов, скажем в несглаженной модели не более 10 тыс.

А зачем? Это ты с целью использования модели победителя для следущего конкурса? Или по каким-то другим причинам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SwordLord, рад видеть в наших рядах такого монстра CG как ты :)

Главное суметь рационально воспользоваться имеющимися крохами свободного времени, но если есть пожелания то можно конкурс и продлить еще на несколько дней.

 

Ограничения по поликам думал вводить для того, что бы участники стремились сделать максимально рациональную модель по топологии. Потом? действительно? мидл поли модель после лучше подойдет для других конкурсов. Хотя требование не принципиальное, если народ против то могу сделать его рекомендательным или вообще убрать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю что ограничение по поликам нужно оставить это один из оснавных критериев на всех больших и серьезрых конкурсах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SwordLord, рад видеть в наших рядах такого монстра CG как ты

Ох, ниче себе... :oops: Сколько нового я о себе узнал... :oops: Ну ты меня прям жутко смутил... :oops:

Хотя требование не принципиальное, если народ против то могу сделать его рекомендательным или вообще убрать

Ну мне в принципе все-равно. :) Думаю, так и правда лучше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SwordLord, ну все таки Авард в копилке - это вам не хухры мухры :-)

 

Ок, требование по поликам оставляю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и по срокам всетаки лучше 2 недели с 2мя выходными, как уже повелось да и народу думаю на такой срок больше набирется :) ато соревноватся самим с собой не очень онтересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю устроить новый миниконкурс. Темку могу дать я.

Условия такие: моделирование без браша и подобных то есть в максе и в майке. Кол-во поликов неограничено, с текстурированием. И недельки на две.

 

А можно замутить и более интересно. Скажем дается тема существующего обьекта например, стул или машина или еще чего, и из этого обьекта нужно сделать фэнтезийного персонажика. Условия те же что про зелюков, тока с текстурированием, чтоб апетитненько было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
словия те же что про зелюков, тока с текстурированием, чтоб апетитненько было.

Не у всех времени хватает, чтобы простого персонажа сделать. Не говоря уже о текстурировании. :-( Вряд ли такой конкурс будет сильно популярен. Два-три участника, не больше. :-(

Хотя, кто знает. Может народ и подтянется....

P.S. Хочу новую персонажку с камой-нибудь серьезной темой... :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже от серьезной персонажки не отказался надоже рости, с тексуренгом совсеми делами недельки на две споловиной максимум на три, только туда попозжее может через недельку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че заморачиваться, надо запустить конкурс на месяц :) уж в течении месяца наверняка все желающие смогут выкраить нужное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhev

Это верно.:))) Надо какой нибуть только большой конкурс.:))) Что-то типа "ХЛИФКИЙ ШОРЕК". Уж больно хорошь конкурс.:))) Предлагаю сделать большой конкурс на тему "Безумных (опасных, на выживание) гонок". Будет повод поделать текхнику? Как считаете? 8) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А техника какая должна быть колёсная или летать, ползать, прыгать?Или какая построится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhev

Melentiev A

ваша правда! а я буду за этим всем наблюдать)) все-равно моделить не умею :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vint3d

техника какая должна быть колёсная или летать, ползать, прыгать?Или какая построится?

думаю, что любая :)

гонки на катерах-болидах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично за большую серьезную персонажку. Технику как-то влом моделить... :sad: Хотя с другой стороны надо быть развитым во всем... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте раз конкурс большой, то персонажика за руль этих машинок посодим, как вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яконечно тоже больше к персонажке склоняюсь но и от бешенных гонок не откажусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melentiev A

что то похожее видел, на рендер.ру ты предлагал ) мне тогда эта тема очень понравилась, но он так и нестартанул )

я за вообще!!

концепт, персонаж, транспорт-техника ) это одна серия, тоесть конкурс можно разбить на стадии, что бы это выглядело как вип. Интерес будет постоянный к теме и участник может присоединиться на любой стадии )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melentiev A,Valerka +1

я за, : "Безумные гонки" = )значит всё безумно интерестно будет.

Думаю раз конкурс большой то это и гоночный аппарат и сам гонщик на нём )

 

С открытыми випами тоже хорошо - видно прогресс, все могут советоватся и учится друг у друга в процессе. Подтягивать неуспевающих. Подравниватся под лидирующих. Смотреть тех процессы создания.

 

ну и думаю большие конкурсы в финале должны ожидать и финальные работы с текстурингом и постановкой. В общем протатим Доминантса. Причём и подготовка к нему)) Пока завершым этот на носу и тот.

 

в общем я за. всеми руками чтобы рулить и ногами чтобы газовать))

:-)

HGKHGK.jpg.c0164f0288518bc9d218feab452e8a4c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после таких конкурсов сайт можно смело называть «КУЗНИЦЕЙ КАДРОВ 3D»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melentiev A

что то похожее видел, на рендер.ру ты предлагал ) мне тогда эта тема очень понравилась, но он так и нестартанул )

я за вообще!!

концепт, персонаж, транспорт-техника ) это одна серия, тоесть конкурс можно разбить на стадии, что бы это выглядело как вип. Интерес будет постоянный к теме и участник может присоединиться на любой стадии )

:smile: :smile: ага, только что то такое было на cgtalk.ru ))) ОЧЕНЬ такое. Долго и с фанатизмом пытались тогда пробить такой конкурс, но... Или на рендере такое тоже было? ))))) И на сколько я помню Melentiev A тоже принимал активное участие в обсуждении (с чьей подачи я кстати завелся на этом сайте :friends: ). И как и тогда, лично я - ЗА всеми руками! Предлагалось замутить конкурс 2D/3D персонаж для гонок на выживание, и/или 2D/3D колесный транспорт для тех же гонок. А потом, ради прикола, сопоставить транспорт с персами/водителями/пилотами.

 

На самом деле, в качестве разминки перед глобальным (а месяц и подобный размах это уже глобально) конкурсом, предлагаю довести до ума Шарьков: домоделить, затекстурить, окружение, освещение, т.е. получить готовое финальное изображение, раскрывающее тему Шарьков в, именно "Алисе..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

winter

я могу ошибаться ) не суть важно :)

так это был ты ))) все ясно

 

шарьков ? ) можно и шарковь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, только что то такое было на cgtalk.ru

точно :) ( а я все вспоминал откуда мне автар знаком) там еще потом из этих балидов казуалку хотепи заманстячить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hron

Точно, были и таки предложения :)

... да и Ник и Аватар у меня там такой же :)

 

Valerka

На самом деле, конечно же не так важно чьи именно были идеи, главное там появлялись очень даже интересные (если мы парочку своих идей от туда, позаимствую сюда, надеюсь в плагиате не обвинят )))).

На шорьках я не настаиваю, все, как говорится, посредством голосования )) Главное это движение!

Считаю что организовать мощный комплексный конкурс - идея хорошая.

:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования