Перейти к публикации
Zhev

Миниконкурсы - обсуждения

Рекомендованные сообщения

Melentiev A, а че шорьков ждать? по правилам следующий конкурс можно начинать с момента начала голосования по предыдущему.

 

Я участвую по любому, одно другому не мешает :smile:

 

примерную канву ща те скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerka, а ты че хочешь под скетч отдельный 2D ВИП открывать? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в разделе "WIP" сделать подраздел "WIP конкурсных работ", рядом с 2D и 3D. И там сортировка по конкурсам, внутри по участникам... как вариант. Но можно и просто в WIP но с пометкой конкурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как минимум, ссылки на все ВИПы будут опубликованы в первом посте конкурса. А насчет отдельного подраздела на усмотрение администрации :)

 

ЗЫ. Я уже и скетчик почти дорисовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я отдельной веткой тяжеловато будет, по этому в общий вип, но с обязательной пометкой о конкурсе. Сам конкурс стартанет в понедельник. Готовьтесь. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, а по Шорькам, чёт голосование совсем встало :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

v// а ограничение по поликам бум делать в конкурсе? иесли да то какое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
v// а ограничение по поликам бум делать в конкурсе? иесли да то какое.

Я настроился не считать полики :) хотя в принципе мне все равно, можно и ввести ограничения, что бы было по сложней выкручиваться :)

 

У кого нить есть желание ввести ограничения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю если мы делаем хайполи модель то в ограничение по поликам нет смысла, если лоу то это обязательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я в випе участие принимать не буду, времени нет, буду делать когды время будет, мож и в випе поучаствую, ну не знаю пока точно. Вобщем, если без випа, то проект будет внеконкурсный, просто идея замечательная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я настроился не считать полики

Я так же. Если делаем хайполи, то ограничения не нужны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хэйполи или лоуполи от меня лучше не ожидать ничего совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, ограничения в кол-ве поликов, сократит кол-во участников. Давайте без ограничения. Только в финальном условии по подробнее написать что будет оцениваться. Критерии оценки. Хотя если голосование будет всеобщим, то и это несколько теряет смысл.

По хэйполи или лоуполи от меня лучше не ожидать ничего совсем

Не совсем понятно, За ограничение ил Нет? Просто интересно ) :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhev :smile: у меня нет желания вводить. зря я проболтался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не ограничивался, у меня само собой стремление к уменьшению поликов, а то мой комп много не тянет, но это так, левая информация, хотя для усложнения процесса можете и ограничить, только не до 100 - 200 поликов на хорошо смотрящююся модель, я такое не осилю (хотя есть мечта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать картину "Экстремальные гонки на выживание", то совершенно нельзя ограничивать полики. Если делать просто модель, без окружения и т.д., то зачем месяц-полтора?

В общем я против ограничений. И если будет не меньше месяца, то тоже попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет критериев оценки.

Тут может быть два варианта:

1. Оценивает и выбирает победителей жюри. Критерии оценки у них свои и вопрос только в доверии жюри.

2. Оценивают и голосуют за победителей пользователи сайта. Здесь тоже особо критерии не опишешь. Кто запретит игнорировать их? Можно написать только как рекомендации.

 

Мне лично нравится первый вариант больше. Если администрация участвовать не будет, то лучше всего, чтобы судили они. Я с удовольствием дам свое творение им для оценки.

 

И по моему обсуждать уже практически нечего. Пора объявлять старт конкурса. Насчет жюри можно определиться в процессе.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что то все казалось что это будет водитель(гонщик, пилот, наездник...) и его транспортное средство, на заданную тему. Т.е. типа DWIII, окружение только что бы подчеркнуть идею. Хотя можно и что то типа: "сорок третья минута гонок на выживание и вы видите какая нешуточная борьба не на жизнь а на смерть развернулась на семнадцатом вираже.... О! Он его обходит! Этот летающий крокодил таки утер нос "Ацкому дыяволу" на квадроцикле!" )))) Т.е. запечатлеть свое детище так сказать в разгаре гонки, как стоп кадр. Что ж, тоже весело.

Хотя лично я предпочел бы типа DWIII.

Учавствовать все равно буууудуууу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда я поторопился:

И по моему обсуждать уже практически нечего.

Неясен даже концепт конкурса. Zhev, определись плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати есть некоторое предложение по поводу голосовалки. Но сперва небольшое наблюдение. (конкурс про шарьков...) Как видно из результата, за разные работы, проголосовало разное кол-во людей. Что, при текущем типе голосовалки (выведение среднего балла) не очень хорошо. Поясню на простом примере: Есть две работы, за одну проголосовало два человека и оба поставили 5, за другую, скажем шесть человек, из которых трое поставили 5, а трое 4.Получаем в первом случае средний балл - 5, во втором - 4,5! При этом и кол-во проголосовавших за вторую работу больше (что уже свидетельствует о бОльшем интересе к ней), и кол-во людей поставивших за нее 5 баллов больше, чем за первую (трое, против двух). Мне кажется это не совсем верно, как вам?

Так как заставить людей голосовать нельзя, и как следствие, проконтролировать этот процесс тоже нельзя (интернет голосование всегда было "загадочным" мероприятием), то самый простой способ избавиться от подобного неравенста, это включить в расчет среднего балла, кол-во проголосовавших.

А еще проще и уж точно, точнее (извините за русский ))), это просто суммировать все баллы изходя из кол-ва голосующих. Пример:

1ый голос: идея: 4 реализация: 5 итого: 9 общий итог: 9

2ой голос: идея: 3 реализация: 4 итого: 7 общий итог: 16

3ий голос: идея: 4 реализация: 4 итого: 8 общий итог: 24

4ый

5ый

...

...

и т.д.

Результат: 24

Естественно не зачем так все расписывать, пусть отображается так же, 3 значения:

*текущая сумма за идею,

*текущая сумма за реализацию,

*текщая сумма всего.

 

Уважаемы RIDDIK и все кто свыше, да и все участники, хотелось бы услышать ваши комменты, на этот счет.

P.S. Не смотря на то что я принимал участие в этом конкурсе, ни чего личного, все абсолютно объективно! Просто хочется что бы как лучше )

P.P.S. Кстати и кто что думает о создании жюри для конкурсов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) пора уж начинать. Народ томится просто и начинаем по поликам итд разбирать.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования