Перейти к публикации
KaranaK

DW5 - KaranaK - 2D - God of Battleground

Рекомендованные сообщения

ювелирная работа, деталлизация поражает, просто восхищаюсь! очень сильно :II:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное не поверят, что 2д (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KaranaK

Да... круто выходит! Очень круто! :sm:

Наверное не поверят, что 2д (

поверят, когда посмотрят на порфолио автора )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыть! В общем-то последний апдейт треда. Вроде закончил основную композу, покрасил. Пока выкладываю ч\б вариант. Завтра выложу цвет вместе с модельным листом и всем остальным. Сегодня как проснусь буду его ваять, попутно можт буду в иллюстрации что для правок находить.

5a982e6c96d25_Pic30illustr8finalbW.thumb.jpg.d0b8ee318c442070a03b84f97bee60b3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что-то мой глаз прям в робота упёрся и даже не захотел поворачиваться налево, чтобы посмотреть ,что там происходит. Когда он был повернут направо, глаз правильно всё считывал, сначала робот, потом фон. Тут работает принцип чтения книг, наш глаз привык всё считывать слева, а тут он упирается в робота и не хочет "отлипать" от правого края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ragga

Не понял. Сначала идёт осуждение того, что взгляд первым делом идёт на "бога"(а разве это плохо?), потом... Потом то что это хорошо., а затем снова осуждение. Взаимоисключающие параграфы. Но в любом случае - тут скорее работает принцип "как первый раз увидел, так и воспринял". Тем трём человекам, которым я с самого начала показывал именно такую ориентацию каждый день - даже и не заикнулись про то, что что-то с этим не так. Я не вижу проблем во флипе. Даже самая первая композиционная картинка была именно с такой ориентацией. К тому же в цвете акцентом внимания левого угла служит обширное оранжевое свечение города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ragga Ой, что-то мой глаз прям в робота упёрся и даже не захотел поворачиваться налево, чтобы посмотреть ,что там происходит. Когда он был повернут направо, глаз правильно всё считывал, сначала робот, потом фон. Тут работает принцип чтения книг, наш глаз привык всё считывать слева, а тут он упирается в робота и не хочет "отлипать" от правого края.

 

Шаловливые глазки. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все коенчно здорово, но это никоим боком не подпадает под правила 2д :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все коенчно здорово' date=' но это никоим боком не подпадает под правила 2д[/quote']

Эммм. Проблемы? И какое правило было нарушено? В иллюстрации было 3д? Да вроде нет. Какое же тогда правило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KaranaK

Наши глаза всё считываю слева, направо. Соотвественно если глаз увидел робота в правой стороне, ему ленно возвращаться назад и смотреть что там слева происходит. Перед флипом всё правильно считывалось, сначала робот, потом глаз плавно переходит на бэкраунд, а тут прямо влоб. Но это вообще мелочь. Написал то, как я увидел эту работу и имхо стоит флипнуть обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ragga

Ок.

 

Вроде таки всё закончил и собрал. Получилось в общем-то не совсем как я задумывал, но более-менее близко. На что-то скилла не хватило(да, нет у меня няшного корейского рендера), какие-то вещи убили правила. Допустим формат меня безумно возмутил.B казалось бы - вроде номинация называется 2D concept art. Иииии? Выходит что скорее 2D illustration art, ибо под сам концепт выделен всего один крохотный лист. Мне удалось скомпоновать на этот лист всего половину задуманного - причём очень плотно и в маленьком разрешении. В свою очередь под иллюстрацию выделено 2 листа. Концепт фейл на лицо. Это первое. Во вторых - прошлый доминансик я наблюдал со стороны - я видел тучу своих хороших знакомых и болел за них. В этом году я также ожидал их увидеть. И снова фейл. Внезапно все они отказались от участия в этом доминансике. Все. Поголовно. Либо потеряли интерес и уже надоминансились в прошлый раз, либо увидели, что в этом призов нет и забили. Но дело не в этом. Дело в том, что я ожидал увидеть их тут, а они забили. Весьма печально.

Касательно опыта - не думаю. что я его особо много получил. Да, я отработал почти полный рабочий месяц над этим концептом, но в итоге вышло, что это вполне рабочий опыт. Хотя иметь в портфеле концепт эпичного босса – полезно(позже его ещё отрисую для себя в иной интерпретации). В общем, вышло всё для меня весьма сомнительно. Посмотрим что будет в итоге.

Ну и естественно - тонны благодарности моим друзьям и девушке, которые во время процесса подкидывали мне конструктива. Ну и собственно спасибо тем, кто меня каментировал, подбадривал и болел за меня. Под утро наверное залью всё что надо на сайт доминанса и буду отдыхать. Рисовать в своё удовольствие няшек и т.д. Потом снова нужно будет работать :P

5a982e7616871_17)DominancewarVGodOfBattleground(WorkflowSheet).thumb.jpg.06a708ac95fecbec7fc92e722f2a658f.jpg

5a982e7631356_16)DominancewarVGodOfBattleground(ModelingSheet).thumb.jpg.60383e9551631610d1dcdf44929d2c2d.jpg

5a982e764c1da_15)DominancewarVGodOfBattleground(MainImage).thumb.jpg.17b5389bc742c3949aee01ddd8789d97.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это работа!!!... Мужик! :II:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощщщщаааааа :II: :II: :II:

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперски ! Рад, что ты все таки завершил арт, несмотря на недоспелые ночи и короткие сроки. Все утащил босса себе на рабочий стол :3 :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем понимании бог - нечто органически выглядящее, но работа шикарна! Надеюсь у судьей не складывается подобных стереотипов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется песня группы Unreal "Сверхмашина" подходит к этой картине ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа суперская, одна из лучших! :II:

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все круто! Все довольны) Правда +1 к недоверию, что в финалке не юзалось 3д) Вот почему, такая же сверх правильная геометрия, соблюдение винтиков, пропорции и тд, ну и фирменная обводка) FME: Process Что мешало скрыть и обвести-покрасить, ничего. НЕ логично и глупо, ищачить такую сложнячую 3д молель, тупо для модел щитика и показа пары невидимых в финалке пушек, который вообще можн было оформить за день) Так что не верую, где ты был на комиконе и предв5, там можно было все 3д юзать) Все равно тут ничего не докажешь, каждый имеет свое мнение, а на совесть полагаться бесполезно) Работа суперская, одна из лучших, буду рад, если ошибаюсь Smile

Меня на такую мысль натакливает абсолютно правильная перспектива гусениц ) Тут уж или абсолютный гений или шаролотан.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIS

ATS-NIK

microsan

Пасиба! :oops:

 

Dobrij

Н в моём понимание бог - это нечто могущественное и достойное поклонения )

 

algo87

Скорее подходит под игровую вселенную одноимённой игры - unreal )

 

VampireD

Отличный вброс. Но мне абсолютно ничего не мешало ставить рядом окно с запчастью в похожем ракурсе и прорисовывать с него. Что я и делал собственно. Не сложно сделать направляющие и наклонировать копи-пастовый объект с деформом(на подобии того, как сделан щит). Ну вообще ничего не мешает ) Само-собой абсолютно всё родить без помощи 3д - тот ещё гемор. Но не зря в этом мире нам даны референсы, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работа суперская :II:

 

но 100% использовалсь болванка в 3Д пакете

незнаю какой именно вы пакет используете

 

но это есть

 

да можно сказать что я рисовал по рефам и тд

но это отговорки

это есть и это видно

как в бывшем 3дшник говорю

и я на 100% уверен что использовался 3д пакет с эфектом как в вирее - картун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lord Lambert

Ну так тут на каждой странице упомянается скетчап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но 100% использовалсь болванка в 3Д пакете

незнаю какой именно вы пакет используете

 

но это есть

И что? Можно еще сказать, что многие 2д-шники использовали фотографии в роли болванок. И "отговорки" тут не при чем. У всех свои методы.

и я на 100% уверен что использовался 3д пакет с эфектом как в вирее - картун

Боюсь уверенность тебя тут подводит ) Никаким туном тут и не пахнет. Тем более виреем ) Тут использовался супермега современный рендер с феноменально гибкими настройками, называется "KaranaK's Hands 1.0".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу, я смотрю вброс созданный уважаемым VampireD набирает обороты. Ок, это даже мило )

но 100% использовалсь болванка в 3Д пакете

 

незнаю какой именно вы пакет используете

Лол. Серьёзно? ) А пробовали для интереса полистать тред? Никто и не оспаривает, что в процессе проектирования вовсю юзался 3D пакет. Я не наркоман, чтобы делать в шопе подобный эпик. Мне бы потребовалось в раза 3-4 больше времени. Это примерно как и в прошлом году люди из 2D топа в модельном листе юзали 3д ПО типа этого: http://i005.radikal.ru/1105/45/26ab371642e2.jpg

Правилами не возбраняется юзать его на стадии придумывания. Вот иллюстрация - да, там чётко должно быть только 2D по. Внимательнее надо быть.

и я на 100% уверен что использовался 3д пакет с эфектом как в вирее - картун

<td>

как в бывшем 3дшник говорю

А это вдвойне мило ) В скетчапике это стандартный тип отображения - грубые тени + лайны без всяких сторонних рендеров и приблуды. А финальная иллюстрашка делалась на подобии этого: http://karanak.livejournal.com/56756.html - что собственно есть в самом випе сего треда.

 

 

Товарищи, может свернём эту лавочку с подобными обсуждениями? Не будем превращять мой доминанс тред в чёрт знает что. Я с самого начала писал всё касательно используемого ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KaranaK не бери вголову. Все круто, молодец ;-)

А ты кстати кто образованием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования