Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Недавно начал изучать CG в частности 3D. Я новичок в этом еще, вот осмелился сделать машину. За основу взял Pontiac GTO. Моя первая машина, и можно сказать первая работа. Буду очень рад услышать что исправить, что не так, и т.д. опыта пока не много, но буду стараться.

ПО 3dsmax, Vray.

Заранее спасибо.

5a982e47ee447_Test_render02.thumb.jpg.1f8f4931e6ed8dc653c2d808787dad14.jpg

5a982e480e4ae_Test_render00.thumb.jpg.25311ebdc522f47723856db809136738.jpg

5a982e482275f_Test_render01.thumb.jpg.022280f902ee5293ee8e46ed05f68595.jpg

5a982e4836cb4_wire2.thumb.jpg.a7173313c33744c1b63770e674628162.jpg

wire.thumb.jpg.789a698681edeea794ad108dbb02b1fd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему прибедняешься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это не совсем-совсем моя первая работа, таковой был мой автопортрет (чайник на сером фоне). До этого моделировал и тренировался, но машины никогда не делал, многие работы бросал так и не закончив, т.к. упирался в проблему и не мог ее обойти. Но в общем и целом опыта у меня не много. Хотел вот довести до конца, услышать про косяки, не точности, ошибки и пр. т.к. самому кажется что пока сыровато, но не знаю что еще исправить\сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди скажите хоть что-нибудь, неужели все плохо?

И вопрос к администрации можно тему тогда переименовать как нибудь и перенести в скетч буки (если это возможно конечно)? Просто чувствую что до галереи работа не дотягивает, но думаю что все так примерно так оставлю, если никаких замечаний нет. И хотелось бы выслушать советы\замечания\помощь по другой модельке который сейчас начал заниматься... точнее заниматься начал до машины, но бросил, и сейчас хочу довести до конца.

PS Чуть-чуть добавил света, напоследок.

Test02.thumb.jpg.f6d94a573ffa93314268556bd0691965.jpg

Test03.thumb.jpg.80e4c9325d2f8409fa222c7c0194bffb.jpg

Test01.thumb.jpg.f3d56a5575a4dba0ccedbbb9f0c7b06b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух здорово как!

Машинка - мечта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK, Спасибо огромное! ;-)

Самому очень нравится эта модель... еще некоторые ее поздние варианты. Вообще американцы тех годов... ммм... Вобщем пока доделывать ее не буду, но если есть замечания, выслушаю, в планах сделать окружение, но чуть позже. Не могу одной работой долго заниматься, не знаю почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот набросок, порсонаж, девушка, да банально, но всеж. Хочу модельку сделать полностью затекстурить, может даже риг сделать. Пока что есть. Все ни как ботинки придумать не могу. :)

PS девушка вдохновленна всякими роликами о FF. Хотел сделать похоже.

И старый персонажик, хотел тоже сделать, не смог, просто оставлю тут. Может доведу до конца, работа вдохновленна вселенной Warhammer Fantasy. :)

Любые замечания, по топологии, пропорциям, анатомии и пр с радостью выслушаю.

Грызу гранит изучения моделирования, дальше пойду грызть текстуринг.

Skaven_wire_02.jpg.d7c3795319bcb215223d83e042d0ee0c.jpg

Skaven_wire.jpg.af7be74fe05043205257b1976bd9c99b.jpg

Skaven.jpg.06305599b05b7dfd99fae4cdfca98a3a.jpg

Wire002.jpg.39fbb651f49240abc758aaf56949b8b2.jpg

Wire001.thumb.jpg.85eb23801465262b28531226cca96830.jpg

test.thumb.jpg.4f38f924a7f82bdc4c6503965f4994c5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооо, узнаю и девушку и персонажа, добро пожаловать=) машинка супер, но сделал бы посветлеее=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! С новосельем) Машина крута, насчет девушки в чате уже обсудили вчера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, я думал скайп чат, удобная штука

сохранение сообщений и прочие фишки

я в одном таком моделерском состою

сорри за офтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BagBug а я думал ты фэнтезийную девашку сделаешь, доспех ей и мечик в руки, ну или магичку с посохом=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tony_Step думал пока что либо более приземленное, может потом. Мне бы эту затекстурить, потом буду думать. Пока что не могу добиться того цвета\тона\текстуры которую хочу. Хоть в мудбокс загонять, но думаю не поможет. :)

VampireD спасиб. там над машину подправить, ноги и вправду покороче сделал, правда после того как выложил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BagBug зря приземленное=) все равно начинать когда о надо будет=) + можно обыграть, сделать что типа этот крыс телохранитель этой девашко=)

а что не получается, какая текстура, кожи? кожу советую через ссс делать=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tony_Step

Буду смотреть как пойдет обучение вобщем. Если хорошо то буду усложнять задачу.

Скин пока лучше этого не получается настроить да и нарисовать красиво тоже не выходит, и понимаю что нужно делать по новой развертку, она кривая. И спасибо за совет, всетаки решил отказаться от предубеждений и изучить браш, пока только пытаюсь текстурить в нем.

Первый блин комом вобщем. Курю мануалы дальше. :)

PS не знаю почему но меня этот кадр дико смешит. xD

Skin_fail.jpg.ace152fd226910554b377b9787dc0d95.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та пока не особо красяво

чем рендеришь? советую лучше настроить студию.

В позу можно и в браше поставить, не оязательно скин юзать=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем с девушкой запарка. Вчера мне развили ностальгию по одной из любимых вселенных. Все таки хочу сделать кое что, по ее мотивам. Делаю наброски, но это пока старое, только чуть-чуть перетекстурил. Вобщем возник вопрос. Как-то просто можно набросать грязь? Такая проблема, если это делать картой отдельной, на отдельном канале и накладывать UVW map'om то она местами ползет, сделать развертку и в фотошопе тоже кажется проблемно будет сделать по ней, в браше не получится полигонов нет по сути, по ним не порисуешь. Может в mudbox'e попробовать, но только не возникнет ли та же проблема что и в браше. Хоть пока по идее моделька будет неизвестно на каком растоянии, хочу сделать более менее прилично при любом приближении. Заранее прощу прощенья за нубский вопрос. :)

И старая пушечка в сермате, все из той же вселенной.

Сейчас хочу подумать над одной из "нор" или даже...

Благодаря магии, более могущественной, чем можно вообразить, самый большой и густонаселённый город в мире остаётся сокрытым, и о его местоположении лишь догадываются мудрейшие из мудрых. Глубоко в сердце Гнилых Топей, словно гноящийся нарыв – мрачная, погрязшая в разложении столица крысиного народа, связующая нить для всех скавенов. Этот остов некогда величественного города людей, наполовину утонувший в трясине – свидетельство порчи и разрушения, что распространяют отпрыски Рогатой Крысы.

test_02.thumb.jpg.feac550c27c199f10edbed5d8c6ca5c7.jpg

test.thumb.jpg.e3b96ad34cd7ca987274a61129372921.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну че с почином) пушка прикольная :II: я так не умею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плин супер =) обажаю такие штуки=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пушка норм напоминает гаубицу клас снайперская) молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, решил продолжать тему скавенов, ну нравятся мне они. :) Нашел подопытного для изучения скульпта, буду RatOrg'ов делать. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый Огр комом... надо крысиную и не только анатомию учить идти... и уроки скульпта поделать... понял что изначально накосячил с болванкой... у огров не такие кисти по строению.

Продолжаем грызть скульпт. :smile:

Крысоогры – шедевр безумных экспериментов клана Творцов. Это огромные неповоротливые монстры, внешне похожие на скавена, имеющего силу огра и скорость крысы, суть искаженная смесь разных созданий. Лишь самые сильные крысоогры переживают ужасные испытания, которым Мастера Стай подвергают их с самого рождения, заставляя их состязаться за пищу и жилище. Крысоогры достаточно глупы, всё, о чем они могут думать, так это только о сражении, из-за чего на поле боя за ними необходим постоянный контроль. Дожившие до зрелости особи – не более чем груда стальных мускулов с острыми как бритва когтями, движимая лишь сильными инстинктами убийства и полностью подчиненная воле Мастеров Стай.

Untitled-4.thumb.jpg.1a69adc1a5528fd4a50edbd6a29a8e6c.jpg

2.thumb.jpg.f281fb05621455c70b0b5eb4cdc5c2e0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не умею я скульптить... и текстурить... и моделить... не ну чуток моделить умею, а если серьезно больше никогда не буду делать все из 100 мелких деталек и потом текстурить это UWV с 10 каналами разных карт. По совету хороших людей теперь буду юзать развертку. Но только не на этой моделе уже... и не на колоколе с колесиками. :)

Final_Fanart_Skaven_WLcanon.thumb.jpg.71151e0112dacabdc89356442ed18a92.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования