Перейти к публикации
Apocalisso

Покинутая колония

Рекомендованные сообщения

Первое, что в глаза бросается, это выстроенная справа линия из кострищ, домов и пальм ( шеренга такая). Не очень, наверное)) Ракурс не очень удачный, работа абсолютно статична (посмотрел налево, направо и уставился в центр)))) Вертикаль и горизонталь образуют правильный крест. Про цвета не буду (по смыслу очень даже)))... Ну вот, мне как-то так кажется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кострища одинаковые. И нет тропинок от хижин. Мне кажется, что всё сильно зеленоватое? Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, стоит один человек, смотрит. И тоскливо ему, просто ужас (ну и зелено)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле? Зачем? Не обижайтесь, но мне кажется, что вы просто пропустили один этап работы. Самый важный... На листочке почеркаться, поискать по массам, композицию "покрутить". А если просто перемоделить дома, или текстуры поменять, то не много поменятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4f1fc37ff738.jpg

Вот такой тип домов хочу сделать! А с компазицией поиграю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интереснее))) А окошко в человеческий рост, или это выход со второго этажа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, верно все сказали. Композицию искать надо, формат работы тоже можно поискать ( я вот вообще любитель делать вытянутые форматы). Поискать свет. И переделать дома.:)))) При закате тени холодные, это надо помнить. Контраст, етить. 8) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот малец поиграл с компазицией, освещением и с обхектами!

de5d11c69db2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Совсем другое дело! композиция уже лучше! и освещение приятней!

А теперь по существу: сейчас линия горизонта делит формат почти пополам, поэтому будет лучше, если ты немного добавишь пространства сверху (примерно 0,7см) и соответственно срежешь снизу (тоже 0,7см). Попробуй - все должно стать на свои места!

Удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! Совсем другое дело! композиция уже лучше! и освещение приятней!

А теперь по существу: сейчас линия горизонта делит формат почти пополам, поэтому будет лучше, если ты немного добавишь пространства сверху (примерно 0,7см) и соответственно срежешь снизу (тоже 0,7см). Попробуй - все должно стать на свои места!

Удачи! Smile

 

Вот малец подправил освещение и сделал как ты сказала!

841cfbf22e59.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, земли еще много. Дома можно "прорядить", чтобы они пятном сплошным не были. И пальмы чуть-чуть, наверное, тоже (неживые пока, кажется, что это текстура). А вообще хорошо становится, уже нравится. Интересно, что настроение радикально поменялось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно если на траву накидать каких-нибудь предметов, типа бревен или еще какого мусора, то будет хорошо и срезать ничего не придется, но тут надо пробовать варианты, все зависит от того, что на ней еще будет лежать и будет ли...))

В целом уже намного приятнее! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Композиция - уже хорошо.:))) Свет тоже вкусный получился.:)))

 

Согласен с Леной, можно на переднем плане что-то накидать.:))

 

Домик можно еще поинтереснее: отломленный бамбук, висящие тряпки, с крыши съехали пальмовые листя. И не хватает фишечки.:)) Может приспущенный рваный флаг колоннии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По колориту пред. вариант лучше ИМХО. Еще мешают белые поля над и под картинкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не... перекраснил в этот раз... предидущий вариант освещения был самым тем, что надо! а по композиции уже лучше! теперь дело за мусором! наводь беспорядок :lol: и все будет ок! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такое освещение? Хорошо покидаю мусора сделаю флаг, и домики улучшу!

Ап!

90e8237ef6de.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так тоже хорошо, но закат вроде выглядит эффектней... ИМХО. вообще делай как тебе больше нравится! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования