Перейти к публикации
RIDDICK

Morrowind (Общий)

Рекомендованные сообщения

Довольно старая игра от Bethesda Softworks, темнеменее уже несколько лет радует меня)

Единственная, которая всегда стоит у меня на компе. Прежде всего, чем она меня впечатлила с первых минут (не будем смотреть на старую графику) - это ее пейзажи. Таких красот я нигде не встречал) Целый "другой мир", где персонаж живет сам-по-себе, хотя и очень богатая сюжетная линия прослеживается... что очень немаловажно. И все это венчает шикарная музыка....

__________________________

В этом мире буду выкладывать свои авторские (и не только) моды к игре и наиболее впечатлившие меня пейзажи, секреты итд...

 

Итак... Самое начало игры, вид с каменного вала, селения Балморы. Это огромное животное у стены - перевозчик. Что-то на подобии блохи только очень большой

01.thumb.jpg.c033f580b6f507f593d7efa548084ccf.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне болше серия Gothic по душе, в частности 1 и 2 часть с адонном, мир там поменьше, но каждый уголок проработан с любовью. Музыка там тоже одна из любимых, которую встречал в играх.

Ну а из последних crpg Ведьмак (Witcher) очень порадовал неимоверно, хоть мир там не открытый, но крепкая сюжетная линия, довольно взрослый мир без всяких розовых соплей добрый/плохой делают свое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал Готику несколько раз и все время удалял... незнаю даже в чем дело... не лежит душа к ней) + "закрытый" мир + невозможно собрать персонажа полностью "под себя" То же и с ведьмаком... Ну не нравится мне с шевелюрой такой бегать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Морровинд - это шедевр! Обливион, по-моему, получился все-таки похуже...

 

Но мне тоже больше нравится 1-я и 2-я Готика. 8-) Такой атмосферы, как в этой серии, я не встречал больше нигде! Проходил ее уже раз 6, но постоянно тянет играть заново. Рекомендую всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поначалу тоже с трудом мыкался, но потом втянуло - не оторвать. Да и мир меня больше привлекал в духе европейского средневековья со своим бестиарием.

Вообще это давний спор Morrowind/Oblivion vs Gothic, как говориться кому чего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SwordLord

Но мне тоже больше нравится 1-я и 2-я Готика. Такой атмосферы, как в этой серии, я не встречал больше нигде!

Дело говоришь :drinks: Мне как-то там естественней все воспринимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да) это уж кому как . На вкус и цвет)))

По поводу обливиона - это полнейший провал ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да. Я тоже когда первый раз Готику 2 запустил, после получаса игры, стер ее. Но потом мне настойчиво порекомендовали продолжить в нее играть, и потом оторваться было уже невозможно. 8-)

Кстати, рекомендую сначала начинать играть во 2-ю Готику, а потом в первую. Т.к. первая игра ооочень старая и ее многие современные геймеры могут просто не принять из-за ужасной графики и непривычного интерфейса.

Дело говоришь Мне как-то там естественней все воспринимается.

:drinks:

 

Кстати, самый прикол, что эти две игры конфликтуют как раз из-за того, что фактически являются полными противоположностями! То, что слабо реальзовано в Готике - хорошо сделано в Морровинде, и наоборот. В Морровинде было все масшабно и грандиозно: огромные локации, гигатский мир, куча навыков, много рас, дофигищи возможностей, но все это было довольно плоско реализовано. А в Готике всего было меньше, зато все то, что имелось, было проработато просто шедеврально! Но опять же, не хатало того, что было в Морровинде (например возможности самому собрать доспех и т.д.). Вот если бы эти две игры объединить в одну, то получилась бы наверное самая лучшая игра всех времен и народов!

Это, по всей видимости, и хотели сделать создатели Готики 3 и Обливиона, но пошли не по тому пути. В итоге обе самые долгожданные игры, откровенно говоря, провалились :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моровинд супер провдо он мне так и не поддался полностью оснавной квест так и не прощол, в отличииот моей дваюрной сестры так она его весь на изусть знает вместе совсеми его книгами она их даже в отдельную тетрадку записывала, что касается обливиона то провал конечно не полнейший но всетаки провал, если после моровинда я купил еще две части и постоянно ставил моды выложенные на игромании, то после игры в обливион чтото не захотел играть во вторую часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложу пару своих авторских модов :)

 

Этот вешает над Балморой метиорит, застывший в воздухе, с пещерой внутри, где лично я и обосновался...Навел там порядок, храню на полках разные драгоденности и трофеи) :D

 

Но есть один подвох (так интереснее)) так как пещера в воздухе - добираться до нее тоже нужно по воздуху :wink:

ScreenShot-4.thumb.jpg.176c308fcdd1d3623077e34548b05733.jpg

Helion Prime.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно не полнейший но всетаки провал

Имеется в виду, что провал, как продолжение Морровинда. Как отдельная игра, он не так плох. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет

Ну не нравится мне с шевелюрой такой бегать)

это уж точно, бывает и игра вроде не плохая, а как собираешь себе перса, так все не то. Бывало просто отказывался играть из за этого. Или наоборот, бывало играл за перса, с не самыми подходящими параметрами, но внешне очень меня устраивающего. Вобщем игра за картинку ))) С другой стороны, ради объективности, можно и поиграть.

 

МНОГО слышал и видел про выше упомянутые игры, но... не играл :oops: Пожалуй наконец начну с какой нибудь из них )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывало просто отказывался играть из за этого.

Абсолютно!

 

Еще один мод, ну он уж очень на любителя и специфический...

 

....Ходят легенды, что когда-то давным-давно, еще на заре Эшеров с неба рухнул космический корабль (который кстати можно найти, хорошенько поискав в пустоши, при установленом моде Гигантов)

Так вот оттуда появился полубог владеющий смертоносной молнией и зрением ночного зверя. Говорят его мастерство короткого клинка было непревзойденным. Очтается таковым и сейчас...

Он ушел что б вернуться, но где-то, в одном из селений Горького Берега оставил свои артефакты, а именно:

 

-6 больших камней зачарованых духом поднявшегося спящего, каждый ценой в 80 000

-2 лучших амулета и 3 кольца для зачарования

-Поножи (Защита 116/неразрушаемые)

-Кираса (Защита 116/неразрушаемые)

-Ботинки (Защита 116/неразрушаемые)

-Наручи (Защита 116/неразрушаемые)

-Кинжал (урон 255)

RIDDICK Nabor v Balmora.rar

noj.jpg.58501aa26b90e443db2ace43bdff37ab.jpg

all.jpg.b38393da62c9074253d917b8ae2d79be.jpg

Untitled-1.jpg.367b25ba14ce440aa67767f951f376b6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK

Не фиговый камушек повесил:) Аааа про полубога отжег:) Еслиб был в теме посмотрел бы конечно.

 

SwordLord

По мне меньше да лучше:) А начинать всеже лучше с первой части, конечно картинка устарела, зато нить событий будет

Кстати, про возможность собрать самому доспех, не считаю это явным недостатком, разнообразие конечно придает, но почитав топик firetwister'а, где ты его консультируешь как раз по теме, можно предположить что это могло бы быть реализовано нелепо.

 

Ну еще немного оффтопа и усе. Таки Ведьмаком кто-нить проникся? Атмосфрность там та еще, пейзажи тоже абалденые. Ну а рубать супостатов тремя стилями на каждый из двух мечей (стальной и серебряный) и смотреть что вытворяет Геральт в анимации одно удовольствие. А иногда просто долго бегаешь от персонажа к персонажу, проникаясь диалогами и думаешь, чтот давно я мечи не обнажал. И такой развернутой продуманой алхимии с приготовлением зелий не встречал. Рекомендую, кому близок дух мрачного европейского средневековья со своей фентезийной вселеной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:Yahoo!: Морровинд эта моя самая любимая игра ) , я в нее как раз начал играть после того как прошел обе части готики. Когда проходил трибунал и блудмун (аддоны), пришлось перескриптить их чтоб сюжет шел , то игра была пираткой и не шла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну еще немного оффтопа и усе. Таки Ведьмаком кто-нить проникся?

Поставил Ведьмака, 3й день рублюсь. Атмосфера отличная. Окружение супер. Все красиво и пока интересно, но... Система боя, на мой взгляд, эээ...ммм... кака! :lol: Пока причем полная. Может это потому что я играл в Blade of Darkness, и считаю ее систему боя, просто шедевральной )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

winter +1 тогоже мнения п оведьмаку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Morrowind очень люблю. Несмотря на уровень графики, игра атмосферная.

Совет, очень удобно набирать в консоли команду TM. Она делает невидимыми все панели, что позволяет насладиться ТОЛЬКО пейзажем :)

Возвращаются менюшки той же командой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

winter

Blade of Darkness мегавещь была, хоть к rpg мало относилась. В памяти живы схватки с отлетающими конечностями и ведрами крови :smile:

А к управлению я быстро привык, пользовался видом со спины+WASD. Если не на максимальном уровне сложности, то все довольно просто - следишь за подсвечиванием курсора для продолжения серии атак. Помоему удачно, нет необходимости закликивать и стороне наблюдать не приходится. Кстати, выходит дополненное улучшенное издание.

 

P.S. Надеюсь RIDDICK не осерчает, что я тут понарасписывался не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAT

Да, к RPG практически ни какого отношения. Но я до сих пор с огромным удовольствием перечитываю рецензии 2000-2002 годов, да и более поздних (как и переигрываю). Ящик пива после первого прохождения первого орка )))) Все равно лучшая система боя. Ностальгия :cry:

А к управлению я быстро привык, пользовался видом со спины+WASD.

Естественно использую такое же (другие по моему совершенно не удобны). При этом все равно немного создается ощущение стороннего наблюдателя. Сосредоточиваешься не на самом бое, а на том что бы подсвеченный курсор поймать. В Blade Of Darkness было как: перед боем моментально в голове всплывают все связки-удары, и ты определяешь какие будешь использовать + практически любые комбинации. Ни какого автомата.

 

Но игра все равно стоящая, атмосфера захватывает. (Ведьмак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Morrowind одна из тех игр, которой можно смело дать статус "Вечная игра!" В пятерке моих любимых! Такая атмосферность редко встречается.... Лех, перс на скрине жосткий... лысый и с ножом! У меня дежавю!! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Обливине, дополнения которые вышли - "Безумства Шеогората","Девять рыцарей", очень интересные! Мне нравились. :) Мне только в конце сюжетной линии обливиона надоело бегать по замками и просить помощи, там слишком все однообразно. А так в целом очень классно! И графа и сценарий, но больше у дополнений :)))

 

RIDDICK, SwordLord

Советую поиграть в дополнение "Безумства Шеогората", очень классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях разобрался как разогнать графику в TES III Morrowind до уровня TES IV Oblivion

Результатом был не просто доволен в шокирован! Графика, звуки и вообще вся игра преобразилась до неузнаваемости. Всем настоятельно рекомендую установить этот пакет модов, который включает в себя:

 

1. Morrowind Visual Pack

Меняет основные текстуры на гораздо более высококачественные. Все заменяется на Хай-рез. Как человек который занимается 3Д, не скажу что все Айс, но в любом случае это лучше старого варианта.

 

2. Better Bodies 2.2

Облагораживает текстуры персонажей на сколько это возможно.

 

3. Better Sounds

Заменяем практически все звуковые эффекты в игре на новые, более красивые и реалистичные + много дополнительных звуков.

 

4. Morrowind Graphics Extender

Значительное улучшение графики + Distant Land

 

Скачать пак

(архив под архиватором 7з)

 

И несколько скриншотов.... Да-да, это все тот же Морроувинд с высоты полета двемерского глайдера :_o_: :__0

 

П.С. Если после установки игра выдает ошибку "incorrect morrowind.exe" ставим галочку на "Disable internal MWSE version" во вкладке "misc".

mw2.thumb.jpg.0279ed878bf4f3780ce2e0b96cff07e6.jpg

Morrowind_Graphics_Extender.thumb.jpg.f07c2910f0caae78fc5bdbf3e431bb2d.jpg

Morrowind2007-06-0618-11-43-14.jpg.4f4b1ff89e6b4d0977c129370439753e.jpg

Morrowind2007-06-0603-52-24-92.jpg.cd6eb5258ec6025e65244668f6c3da4e.jpg

MGE-Screenshot-21.thumb.jpg.aae8e4448eb4a6d0c572b27e828b3c62.jpg

MGEScreen05.thumb.jpg.3f5eeda3dd067d0dadd6089172749bd8.jpg

3552666012_3891d23ddb.jpg.7f4b1b6f924a890b52d24b7a5fd03504.jpg

3552654516_b2ab685696.jpg.2458dd0e03a35c9e864ba0431d69cce7.jpg

3552650620_c62bfc23a0.jpg.f0fce59f5bacb5ba40cb4222d2d8dfa9.jpg

3551848375_7411e48b22.jpg.38833eec0b6f7eaaa94f56a3a10df366.jpg

3134862056_71f2bfa875.jpg.7067c4c2ec0ccb114c47ba6eddd62a1e.jpg

1152908860_fullres.thumb.jpg.277acaf3faf3e13cbbd30feed4d04bd9.jpg

5535-1-1193035109.thumb.jpg.9e61b49cad6c7811bc56f411cf4395bc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один мод пак, после установки которых вы получите набор вот таких вот персональных домиков по всему "миру")) Особенно меня впечатлил космический корабль...

 

http://rapidshare.com/files/249042375/modsMoroowind.7z - скачать

PI_YourWoodsHome.thumb.jpg.d5974dc4a67d6b49ad1006e800a8cdf6.jpg

PI_Sadrithmora_Spaceship.jpg.7e581df67c68d9aaba7b1b6650c08a56.jpg

PI_Maison_Argonienne1.thumb.jpg.e00314ee11de09e595bbf0e13a87e583.jpg

PI_Maison_Argonienne.thumb.jpg.c016710e629fd1ffa2ba27d716de2f8f.jpg

PI_Fly_Ship.jpg.6a54f03f58264cd4f0dc5cd7deb75311.jpg

PI_Ald-ruhn_Home.jpg.82c1f2bdab9c3b128426442d02cafce7.jpg

PI_AbandonedDwemerLighthouse.thumb.jpg.c1e202eaf214a373f3a48a09ad76d281.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.С. Если после установки игра выдает ошибку "incorrect morrowind.exe" ставим галочку на "Disable internal MWSE version" во вкладке "misc".

 

RIDDICK спасибо за плагины, но теперь у меня вообще не открывается, потому что я никак не пойму, что это за вкладка misc? где она находится? Я все оставшиеся мозги сломал, пытаясь её найти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования