Перейти к публикации
RIDDICK

Клуб полуночников. Заседание 2 (Судьба)

Стоит ли верить в судьбу?  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Стоит ли верить в судьбу?

    • Да
      8
    • Нет
      13


Рекомендованные сообщения

В прошлом заседании неплохо пообщались, можно сказать были очень неплохие попытки раскрыть тему, за что участникам клуба выносится благодарность :)

 

Очень часто мы встречаем людей произносящих слово судьба... Одни видят в нем положительное, другие вкладывают всю горечь своей жизни...

Третьи же вообще не верят ни во что и считают что с миром все ОК потому что в нем есть "Я :cool:

 

Итак внимание, тема заседания:

Стоит ли верить в судьбу?

 

правила Клуба:

 

1 - Нечего сказать по теме - ни в коем случае не говори и не голосуй.

2 - Проголосовал - объясни свою точку зрения (не менее 3-х строчек.)

3 - На вопрос заседания есть только 2 варианта ответа Да или Нет.

Запрещается высказывания типа: - ищи золотую середину... - Хорошо (плохо) и то и другое вместе... - И одно и другое плохо...

4 - Правила сайта остаются в силе

 

За нарушение любого пункта правил Клуба снимается 1 балл с рейтинга участника

 

Заседание клуба полуночников объявляется открытым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще человеку надо постоянно во чтото верить ) почему бы и нет )

я всегда думал, что судьбы люди строят сами. То есть человек как бы корректирует свою судьбу ) тем или иным поступком, это как игра компутерная )) есть у тебя сюжетная линия, а вот как ты ее пройдешь, от тебя зависит ) в итоге ты приходишь к пункту назначения, а как и счем ) сам виноват )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerka, я тебя не понял... По твоим словам ее нет, так как человек не зависит от судьбы, он может сам руководить жизнью, а судьба это предопределённость событий, поступков; рок. Значит на вопрос "Стоит ли верить в судьбу?" ответ - Нет.

И тут же ты голосуешь Да)) 8-)

Поясни

Или зто потому, что

человеку надо постоянно во чтото верить
?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то громко звучит: Не верю в судьбу. Но все же анализируя ход своих мыслей, да и пройденый жизненный этап, давно пришел к такому выводу. Да, мы в конце умрем! Но это ж не судьба, это всего лишь физиологическое ограничение наших тел (не считая трагических случаев). Чаще подразумевают Судьба - это то что от нас не зависит. По моему, если грубо говоря, то от нас не зависит только наше рождение ))) Все остальное только от нас самих. Одни люди "строят", "толкают", "тянут", "двигают" эту жизнь вперед и на сотне примерах доказывают что все в наших руках. Другие сидят, ни чего не делаю и говорят они плывут по течению, мол такова их судьба. Нифига они не плывут, они едут в повозке тех кто "толкает", "тянет" и "двигает" и их в том числе )))) Вот у тебя все плохо в жизни - это то что ты делаешь не умело. Вот у тебя в жизни нет ни чего, это от твоего ничего неделанья! ) Все что у тебя есть, это всегда может быть только твоя заслуга (ну и иногда помощь окружающих) ))) Все это проверено на личном опыте. Хм, и где тут судьба? Бывает имеем, не нравится и изменить этого не можем. Ага, вот она - Судьба! Нифига! Все это с собственного молчаливого согласия. ))) Проверено. Либо мы все в своей жизни можем изменить, либо нас и так устраивает, либо молчаливое согласие )) А как на счет трагических случаев? Может тут судьба? А может кому то просто надо быть осторожнее, внимательнее, быстрее хм... Как бы то нибыло я говорил за жизнь и возможность менять ее...

Это только мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще: Мы не умрем и жить будем вечно! И ждет нас мега пьянка в чертоге Вальхаллы!

сорри, не сдержался :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судьба - это одна из больших ловушек для ума чилаэческаго. это одна из тем, которые похожи на бальшой кусок смолы - стоит только ткнуть ее пальцем, так не успеешь оглянуться, как сидишь поуши в этой бяке. тема судьбы в самом деле очень неразрешима.

"все указывает на то, что судьба есть. но неужели мы несвободные, бессмысленные существа?да не, судьбы нет, а физические законы, которые очевидны - это просто случайности, которые каждый раз случайно повторяются. не, не может быть, чтоб случайно триста раз подброшенный камушек триста раз падал вниз. а, судьба-индейка значит есть... а ф то же время..." - ну и в таком духе всю дорогу.

чтобы не погибнуть в этом мусоре - нам следует стать необычайными праматиками, и подходить к жизни тщательно - практически. все цепи - это слова, которыми нас опутал князь тьмы, чтоб держать нас за рабов. выхода, практически, нет, но он есть. война нешутычная буит...

искусство имеет дело с абстакциями, это тренировка для снятия заклятия слов (и даже понятий)

верить во что либо - это быть рабом обстоятельств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK не) просто я наверное не совсем ясно выразился ) я за гибкую систему )) тоесть судьба как бы есть, но ты имеешь право на выбор ) Вот например судьба создать этот сайт, а как проживет зависит от тебя, но обстоятельства(судьба) тебя заставили создать этот сайт или прийти к этому )) типа мы все в матрице )))

 

Вот вопрос, вы верите в пророчество, предсказание, сны, приметы, Бог? ну хоть во что нибудь )

что управляет всем процессом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

z

Верно мыслишь, брат по разуму :)

 

Судьбы нет... хотя я частенько грешу этим словом, чтобы просто ничего никому не обьяснять, или просто иронизирую

"Бог создал людей по своему образу и подобию", то есть свободными от всего, дал им свободу выбора

Человеку суждено лишь:

есть

пить

спать

справлять нужду

и умереть

но как сказал winter - это физиологические ограничения наших тел, которые люди тоже сами выбрали... Спасибо Адаму и Еве за то, что вкусили яблоко "Добра и Зла" - опять иронизирую :)

Вообще, самое крутое ограничение человеческого организма - это "мёртвая зона" мозга... 95% его спит, я не представляю, что бы мог делать человек, если бы мозг его работал на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь человека похожа на жизнь малька в речке. Можно всплыть повыше, можно опуститься на дно, но за пределы берега не выбраться.

Сколько бы я не стремился полетать среди звезд, мне остается только смотреть на них со дна атмосферы планеты земля...

Свою судьбу можно создавать самому, но только в пределах той "речки", а если говорить о глобальных масштабах, то усе определено...

 

Короче, судьба есть :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько бы я не стремился полетать среди звезд, мне остается только смотреть на них со дна атмосферы планеты земля...

Zhev, здается мне это не судьба... Это незыблемуе истины...ну знаешь, как то что мы все умрем и каждый это знает прекрасно. И сколько бы средств он не потратил что б этого не произошло он все равно умрет)) Как-то язык не поворачивается назвать это судьбой...

 

Valerka, я тебя понял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK

И сколько бы средств он не потратил что б этого не произошло он все равно умрет)) Как-то язык не поворачивается назвать это судьбой...

это безысходность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого человека есть свое предназночение, но не каждый человек выполняет его так как ему дана и свобода выбора по какому пути пойти и от нашего выбора в данный момент линии судьбы меняются в том или ином направлении но предназначение ни когда не меняеется и чтобы у человека все складыалось хорощо и благополучно он должен понять кокаво его предназночение есть один забавный расказик « Приходит журналист к богу берет у нег интервью отом о сем и вконце просит показать ему самого великого полководца виеночальника. к нему приводят старичка журналист его спрашивает дедушка кем ты был на земле, он и отвичает всю свою жизнь я был бедным портным и умер в полной нищите, Журналист обиженно спрашивает я просил показать самого великого полкаводца, думал мне покажут Александра великого или Чингисхана, а мне пивели бедного портного,

Бог ему спокой но и отвечает Этот человек был рожден величаишим из всех полководцев на земле ему небудет равных еще не одну тысячу лет, но он незахотел следовать по пути предназнечения о выбрал свой путь и этот путь привел его вникуда»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hron

предназначение - это не судьба

Судьба - это когда тебя дёргают за верёвочки и ты делаешь что то и думаешь, что это судьба и ничего изменить не можешь

Вот сейчас, Хрончег, я печатаю тебе... потом, подумав, что мне суждено было это напечатать, останавливаюсь и не печатаю и думаю, что мне суждено было подумать, что это судьба, поэтому я остановился печатать, наперекор судьбе берусь заново печатать и думаю, что мне было суждено печатать, подумать, остановится и заново печатать, чтоб сопротивлятся судьбе, но мне было суждено сопротивлятся:) - не, я так не хочу... я печатал, ибо хотел печатать... или мне суждено было захотеть печатать??? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате о судьбе у Булгакова в Мастер и Маргарите в самом начале идет именно такой спор

и вэтот момент к и появляется странный незнакомец (Воланд) он им и говорит дословно не помню но смысл такой « для того чтобы ты мог изменить свою судьбу ты должен знать ее на перед на многиее тысячи лет и не только свою но и всех в этом мире и только обладая таким знанием ты можеш управлять своей удьбой и ее изменять» а дальше пошла цеппь событий ктото пролил масло на трамвайных путях еше каакаето события в итоге критик остался без головы, :-) ктото скажет что это просто трогические обстоятельства а разве это не судьба

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hron

а дальше пошла цеппь событий ктото пролил масло на трамвайных путях еше каакаето события в итоге критик остался без головы, ктото скажет что это просто тргические обстоятельства а разве это не судьба

так было угодно Воланду, вот пострадали неугодные Воланду люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

winter, firetwister, поддерживаю.

 

"Будущее не предопределено. Нет судьбы, кроме той, что творим мы сами." © к/ф Терминатор - 2.

Люблю этот фильм за эти слова. Ничего не предопределено. И Адам и Ева тут ни при чём, да и Бог тоже, и смерть тут ни каким боком, ни левым, ни правым.

 

Сами решения принимаем, сами за них ответственность несём. Судьба - это лишь придуманный образ для перекладывания ответственности.

 

Верить - принимать что-то на веру - значит не иметь никаких знаний о предмете, вместо этого верить.

 

"Стоит ли верить в судьбу?" = "Стоит ли не иметь никаких знаний об этом вымышленном образе?" Не стоит. Нужно иметь знание, а не веру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терминатор 3 какраз доказывает обратное если суждено было случится востанию машин, а Конеру возглавлять сопротевление оно и случилось просто отсрочилось на энное кол-во лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hron

Терминатор 3 какраз доказывает обратное если суждено было случится востанию машин, а Конеру возглавлять сопротевление оно и случилось просто отсрочилось на энное кол-во лет

Хрончег, книги и фильмы пишут и снимают люди, у которых тоже есть свои мнения на счёт судьбы... кто не верит - напишет, что её нет, кто верит - создаст безысходный сюжет

Вот к примеру в фильме "машина времени" герой хотел спасти любимою, которая умерла в прошлом, но он понял, чт чтобы он ни делал - прошлое не изменить, и он стал жить будущим.

А в игре "Принц Персии: Схватка с судьбой" - совсем наоборот... герой сражается до конца, пока не изменил свою судьбу и остался жив, правда этим он изменил своё будущее... в общем не в лучшую сторону :)

 

Вообще, про терминатора книга была написана в 2-х частях, а третью сняли от нечего делать, чтобы продолжить сюжет и сорвать бабок :)... так что 4-я часть на подходе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я это все прекрасно понемаю, могу превести еще обин пимер фильм от которогл я просто в восторге темболие что был периуд когда увликался солипсизмом это «Эфект бабочки» где каждый раз герой изменяя какое либо событие в своей жизни вкорне менял свою судьбу, но опятьже чтобы менять судьбу нужно знать ее на перед вовсех вышеприведенных примерах герой знали свое будушие либо попадали в прошлое и пытались его изменить с разным успехом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет

Человек творец своей судьбы. Ни бог, ни дьявол и не пришельцы зелёные.

"Это судьба" - говорят лишь те, кто "плывёт по течению" и не сопротивляется ему. Не желает плыть против течения или выйти на берег и сказать: "Нет! Я так не хочу!".

 

"Будущее не предопределено. Нет судьбы, кроме той, что творим мы сами." © к/ф Терминатор - 2.

 

ПС.

Терминатор 3 - это фильм, который не должен был появится.

А в "Эффект бабочки" герой скорее менял своё будущее, а не свою судьбу.

Все фильмы, в которых использовалась тема путешествий во времени были не правильными. Не такая уж и простая эта штука, время.

Но всё это уже другая тема для разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в "Эффект бабочки" герой скорее менял своё будущее, а не свою судьбу.

ну если быть доконца правильным то он менял свое сознание и свой воспоминания меняя тем самым свое настоящие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фильм "12 обезъянок" с участием Б. Уиллиса - очень хороший, и по теме судьбы, и по теме путешествий во времени

Главный герой всегда видел один и тот же сон: "видел, как в аэропорту убивают какого то мужчину"... он видел этот эпизод, когда был маленьким, когда сам находился в этом аэропорту, с тех пор этот эпизод ему снится... а в действительности, маленький мальчик видел, как его застрелили в аэропорту, ибо в будущем он начнёт путешествовать во времени... жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Терминатор 3 какраз доказывает...[skip]

hron, он НЕ доказывает. Это не научный фильм и не теории, подтвержденные практическими экспериментами. Всего лишь фантастический боевичок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду вконтексте продолжения второй части фильма, не надо придиратся к словам и так ясно что доказать существование или отсутствие судьбы научными методами не возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбирая дорогу уйти от судьбы, вы именно там ее и встречаете ) кунг-фу панда )))

 

firetwister

 

так что? дарвин был прав, получается? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования