Перейти к публикации
RIDDICK

Клуб полуночников. Заседание 2 (Судьба)

Стоит ли верить в судьбу?  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Стоит ли верить в судьбу?

    • Да
      8
    • Нет
      13


Рекомендованные сообщения

Наглядный пример.. firetwister высказал:

 

"Судьба - это когда тебя дёргают за верёвочки и ты делаешь что то и думаешь, что это судьба и ничего изменить не можешь

Вот сейчас, Хрончег, я печатаю тебе... потом, подумав, что мне суждено было это напечатать, останавливаюсь и не печатаю и думаю, что мне суждено было подумать, что это судьба, поэтому я остановился печатать, наперекор судьбе берусь заново печатать и думаю, что мне было суждено печатать, подумать, остановится и заново печатать, чтоб сопротивлятся судьбе, но мне было суждено сопротивлятся - не, я так не хочу... я печатал, ибо хотел печатать... или мне суждено было захотеть печатать??? "

 

Mia_Elena, вы получается не верите в судьбу?

Интересно, что люди лет в сорок-пятьдесят понимают, что судьбу свою они так и не построили, хотя всю жизнь работали, вершили и, казалось бы, сами ее так сформировали... Но нет же, надо было уехать в туда-то и делать то-то... Каково осознать в таком возрасте, что ты руководил своей судьбой не так... Предопределенность? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) и что такое

судьбу свою они так и не построили
Это как это построить "судьбу"?

Уважаемый J-k ты ж (ничего что я на "Ты ж") верно вопрос поставил - давайте мол определимся что же такое судьба, а теперь сам воду мутишь? Научите меня строить предопределенность :lol: .

И людям, которые понимают, что не построили свою "судьбу" - смотрите по сторонам, мир полон чудес.

 

Я в детстве космонавтом (банально, ну и что) хотел стать ну или на худой конец летчиком, так ведь не вышло, не скажу что я очень старался и теперь с уверенностью киваю головой - не судьба. Но желание (и возможность) летать (и за пределы солн. системы) осталось, хотя бы во сне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что каждый человек сам виноват в том, что его жизнь не удалась (или удалась)! Предопределенность состоит лишь в том, что есть система бумеранга наших поступков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упф, всё ранее написаное прочесть немогу уж больно много так что извиняюсь быть может повторюсь в чём-то.

Так как правило клуба проголосовавшым обязует обосновать свой голос, зделаю это:

 

Ну первое самое главное то что ни на что я не смогу сказать обсалютное нет или да в рамках общества, но в рамках себя самого говорю что судьбы нет. Тут просто ещё смотря что вкладывать в это слово.

Думаю что каждый формирует свою жызнь сам но чтото схожее на судьбу(предопределение) бросает изначально в начале пути его в то общество и окружение где он родился - это ему не подвластно. А вот ближе к концу своей жызни он уже окружон всем тем куда пришёл сам, что зделал, итд. Я говорю что судьбы нет потому что веря в неё можно было бы уже пойти прыгать с подоконника и быть спокойным*) Что можно было бы ничего не делать и получать ту долю выделяемую ей. Судьба это слово - которым люди охарктеризовали те или иные события происходящие с ними но не из-за них (войны,наводнения.. ну эт как пример).

) говорить можно долго но чтоб подвести самому себе итог скажу так:

"Нет судьбы которая бы могла остановить перед большым для вас в любой ситуации и времени, но есть судьба с которой вы на ты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BopoH, ну как вам объяснить..

 

Вот интересно)) Как я понял Mia_Elena... Перед человеком выбор: сделать карьеру и стать плохим(утрирую)) или работать честно, но без жалования(утрирую)). Человек сделал выбор и устроил свою жизнь так, как он посчитал правильным. Сделал судьбоносное решение. Но к вопросу о судьбе это относится или нет))) Человек сделал предположение (далеко смотреть не надо было) как обернется для него тот или иной выбор, не более)) Грубо говоря, аналитически решил задачу. Система бумеранга))

 

А судьба в этом случае понятие лишнее.. Если бы его вообще не существовало, то можно было спасть спокойно)) Дык оно есть и как оно влияет на все вышесказанное?

 

Вобщем, в судьбу не верю. Это такое муторное все, ужас просто... Ожегов. "1. Стечение обстоятельств, не зависящих от воли человека, ход жизненных событий. 2. Доля, участь.... 4. Будущее, то случится, произойдет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но судьбу мы строим сами!!! Как говорится, "что посеем, то и пожнем!", а не она руководит нашей жизнью.

 

Основываясь на собственном мизерном опыте считаю, что судьбу мы строим сами И ОНА же РУКОВОДИТ нами. По крайней мере в моей реальности так работает.

 

Я проголосовал за НЕТ. Не стоит верить в судьбу исходя из контекста вопроса. Просто если понимать это буквально, то я ни в жизнь не смогу на него ответить корректно. Во-первых, надо точно определиться, что такое судьба. Иначе мы будем все говорить об одном понятии, а подразумевать будет каждый свое. А это будет просто шум. Это как с вопросом "верите ли вы в Бога?".

 

Своим голосом "нет" я хотел сказать, что никто извне не программирует нашу жизнь заранее и мы не иарионетки. Однако я пришел к выводу, что моя жизнь похожа на реку. Я сам ее выбрал, сам спустил на нее лодку и теперь плыву. Там есть пороги, есть развилки. Так вот каждой своей мыслью я управляю этой лодкой в рамках русла реки. Где-то гребу изо всех сил, где-то отдыхаю. Но результат один. Я все равно плыву по этой реке, по течению. Есть выбор - развилки, так называемые точки бифуркации. Их бесконечное множество. Я часто с ними сталкиваюсь. И выбрав один из путей, руководствуясь своим внутренним миром, ощущениями и настроем на благополучный исход попадаю туда куда надо.

 

Самое интересное, что в моей жизни это работает так: я чего-то задумал, о чем-то мечтаю. Собрав всю силу в кулак стараюсь этого добиться. Пру напролом! Но никакого эффекта, только пальцы сдираю в кровь. Но через некоторое время желаемое приходит ко мне с совершенно неожиданной стороны и, причем, СОВЕРШЕННО БЕЗ УСИЛИЙ. Как говорят "само собой". Так что это такое? Судьба или что? Я ее создал или еще кто? Короче, как всегда, чем глубже влезаешь в проблему тем меньше понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но через некоторое время желаемое приходит ко мне с совершенно неожиданной стороны и, причем, СОВЕРШЕННО БЕЗ УСИЛИЙ
- есть такое дело, только в последнее время очень редко, что-то я делаю не так ).

Да и верно На такой вопрос можно долго разговоры говорить, а толку? Разве что каждый из высказавшихся задумался о теме и что-то для себя открыл (покрайней мере у меня получилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- есть такое дело, только в последнее время очень редко, что-то я делаю не так ).
Думаю, исходя опять же из своего опыта, это лишь затишье перед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

J-k

Andrey

Мы говорим об одном и том же, только разными словами!

Собрав всю силу в кулак стараюсь этого добиться. Пру напролом! Но никакого эффекта, только пальцы сдираю в кровь. Но через некоторое время желаемое приходит ко мне с совершенно неожиданной стороны и, причем, СОВЕРШЕННО БЕЗ УСИЛИЙ. Как говорят "само собой". Так что это такое?

Наши мысли и желания имеют свойство материализовываться. Проверено на личном опыте, при чем очень ярко! Это и есть свидетельством того, что любыми возможными средствами (и мыслями в том числе) мы можем строить свою жизнь. Она многогранна! Мы даже не всегда осознаем некоторые ситуации, но поступив так или иначе, мы получим отклик рано или поздно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наши мысли и желания имеют свойство материализовываться. Проверено на личном опыте, при чем очень ярко! Это и есть свидетельством того, что любыми возможными средствами (и мыслями в том числе) мы можем строить свою жизнь. Она многогранна! Мы даже не всегда осознаем некоторые ситуации, но поступив так или иначе, мы получим отклик рано или поздно!

 

В точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все проще. Где есть Бог, там есть и судьба. А где его нет, там появляются воланды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько у нас заседаний не было...

 

Риддик, не хочешь запустить какое нибудь?

Например "смысл жизни" обзаседаем :) как то назревал такой вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я повторюсь, вот вот такое моё мнение: "Верить или не верить в судьбу, это личное дело каждого, но стоит признать что присутствует какая то хаотичность событий. Не всегда складываются обстоятельства таким образом каким мы бы хотели. И постоянно присутствует элемент неожиданности, никогда невозможно сказать что то или иное событие случится, разве что если на него уже начали действовать силы. Я конечно не отрицаю что существуют события на процесс которых очень сложно подействовать, но в основном в наших жизнях творится хаос."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаос - есть высшая упорядоченность :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования