Перейти к публикации
NightWong

Games Reactor — Обсуждение

Рекомендованные сообщения

85db422c866d.jpg

 

Всем доброго времени суток и добро пожаловать!

Здесь вы можете прочитать правила и высказать свои пожелания.

 

Правила участия:

 

- Участвовать в миниконкурсе может любой зарегистрированный пользователь ARTTalk.ru.

 

- Для участия необходимо внимательно прочесть данные правила и правила проводимого конкурса, и если вас все устраивает, сделать работу на тему, которая предлагается на этой неделе, и опубликовать ее в соответствующей ветке.

 

- Оглашение новой конкурсной темы будет сопровождаться объявлением в главной ленте новостей, на главной странице сайта.

 

- Тему для следующего миниконкурса может предложить любой зарегистрированный пользователь ARTTalk.ru, изложив свои пожелания в данной ветке.

 

- Конкурс стартует приблизительно в 23.59 по Москве, и продолжается примерно 1 - 2 недели.

 

- Голосование по текущему циклу открывает администрация сайта в день дедлайна приема работ. Все голосования и опросы созданные участниками до этого момента учитываться не будут.

 

- Зрительское закрытое голосование длится 1 неделю с момента окончания приема работ на конкурс. После чего Жюри, в составе Администрации сайта, опираясь на зрительское голосование, определяет победителей конкурса, и по возможности, комментирует свои решения.

 

Примечание: Голосование является закрытым только для пользователей сайта. Администрация имеет возможность видеть кто проголосовал, и процесс голосования обязательно будет контролироваться. Нечестная игра строго наказуема.

 

- В конце каждого цикла объявляются результаты по поза-предыдущему миниконкурсу, например при старте конкурса "Games Reactor #3" награждаются финалисты конкурса "Games Reactor #1" и т.д.

 

- У вас есть возможность перезалить новую версию работы в конкурсную тему до наступления дедлайна и начала голосования, не более 1го раза. В этом случае предыдущий варианты работы будет удален ведущим конкурса. После дедлайна удаление работ запрещено и по просьбам участников осуществляться не будет.

 

- Участвовать в голосовании может зарегистрированный пользователь ARTTalk.ru, регистрация которого старше 7 дней. Создание дабл-аккаунтов, теней и однодневок будет отслеживаться и наказываться дисквалификацией участников.

 

- Обсуждение работ участников ведется либо в теме обсуждений миниконкурса, либо в конкурсной теме, но только после наступления дедлайна (после того, как опубликованы работы всех участников и запущено голосование). Комментарии в конкурсных темах противоречащие данному правилу будут удалены.

 

Правила представления работ на миниконкурс:

 

- игровая модель должна быть выполнена в пакетах 3д моделирования, например: Maya, Max, XSI, Cinema 4d либо любые другие программы удобные для Вас. Тоже касается и текстур, используйте для этого любой 2Д редактор или программу для создания (нормалей, ао и т.п.), также вы можете использовать программы для текстурирования по самой модели (MudBox, BodyPaint, Mari и т.п.)

 

- Требуеться три изображения — 1) изображение с готовой моделью в игровом рендере, 2) изображение с сеткой, 3) изображение с текстурой.

(если хотите показать в разных ракурсах готовую модель то совмещайте изображения в одно, не нужно заливать по отдельности)

 

- Старые работы вне игры

 

- Вы можете использовать любой ранее готовый концепт, свой или чужой, оценивается только моделирование и текстурирование. (но ваши собственные идеи будут приветствоваться).

 

- Разрешено использовать пост обработку по минимуму — фон однородный (разрешен градиент), саму модель можно немного откоректировать по цвету и контрасту.

 

- В теме выкладываются только работы участников, любые другие сообщения и коментарии к работе будут удаляться.

 

- Работа должна быть выложена до дедлайна. Работы выложенные после окончания конкурса будут удаляться.

 

- Пожеланию вы можете смоделировать и затекстурировать при необходимости подставку для своей модели (если это здание, персонаж и т.п.), при этом полигонаж и текстуры на подставку не будут учитываться (но не перестарайтесь чтобы подставка своим качеством не отвлекала внимания от главной модели, это как совет).

 

Награды:

 

1-е место - 7 балла рейтинга + нашивка победителя на арене

2-е место - 6 балла рейтинга

3-е место - 5 балла рейтинга

 

В данной теме можно задать все вопросы по Games Reactor конкурсам, высказать пожелания, предложить тему для конкурса, а так же прокомментировать работы участников.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С открытием ! Надеюсь конкурс будет также хорош как и поликрафт ;-) Обязательно как нибудь приму участие )) :rj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! А я боялся что прошлые конкурсы по игровым моделькам разовое явление, с радостью время от времени буду участвовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы увидеть в дальнейшем :

 

Первое (Чуть Next-Gen-а) :

Задания с более высоким полигонажем, более высоким разрешением текстурных листов, с использованием карт нормалей.

 

Конечно в разумных пределах. (На пример > 7.5к/1024x1024 - Color/Spec/Opacity/Normal/Glow)

Конечно Next-Gen персонажа за 1-2 недели придется делать очень простенького.

 

Но вот в случае с реквизитом игрового мира или реквизитом игровых персонажей по моему было бы более рационально.

 

Второе (Чуть Level Дизайна и Архитектуры) :

Так же было бы интересно увидеть в дальнейшем задания с игровой архитектурой/левел дизайном.

Строения/Ландшафты/Интерьеры, etc.

 

На пример строения в стиле стратегий аля Starcraft/Warcraft/RedAlert, etc.

Или интерьеры в стиле Хоррора/Вестерна/Фентези, etc.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IntelXeon, Темы с архитектурой были в вариантах. Просто бог рандома выбирал всяких петов с дерижаблями. И некстген также будет, не спеши.

 

Кстати, как вариант для следующих тем можна загадать что-то из мира Диабло. Во всяком случае, мне было б интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

McFlurry, я понимаю что было (насколько я понял) всего 3 конкурса по игровым моделькам и все еще впереди.

Я просто отписал пожелания на будущее :) Ведь для этого тема и создана.

 

Просто я был не в курсе что были такие предложения/варианты.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от этого конкурса меня теперь точно будет тяжело оторвать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWong, хм... Я вот уже начал работать над оружием.

 

И заметил то ли опечатки/ошибки, то ли я что то путаю...

 

Миник №4 ["Next-gen weapon"] :

Начало: 16 июля в 23.59 по Москве

Окончание: 7 Августа в 23.59 по Москве

Начало :

Выходит начало было 16 июля. А тема была создана 18 Июля.

Может я что то путаю или это простая опечатка/ошибка ?

 

Окончание :

Если окончание Будет 7 Августа то на данный момент остался 21 день (3 недели) ?

Тогда укажите в этой теме не (1-2 Недели) а (1-3 Недели).

Или это опять таки я напутал что то или это опечатка/ошибка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разброс получается большой по оружию, у одних огнестрельное у других режущее.

хотя может и правильно, народу все равно мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выходит начало было 16 июля. А тема была создана 18 Июля.

Да опечатка должно быть 17 июля (исправил), а создана 18 так как ровно в 23.59 не получилось чуть запоздал.

Тогда укажите в этой теме не (1-2 Недели) а (1-3 Недели).

в правилах написано примерно, как бы в среднем. Вообще миники на три недели будут редки явлением, в этот раз так произошло что это некст-ген + чтобы народу точно хватило и все поучаствовали, а ещё потому что мне придется отлучиться где-то на 11 дней и курировать конкурс было бы тогда сложно при малых сроках.

разброс получается большой по оружию, у одних огнестрельное у других режущее.

хотя может и правильно, народу все равно мало

Да в этот раз как бы уже официальный стар этого конкурса и потому чтобы народу было по больше, я решил не стеснять идеи темой, а сделать её более обширную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этим конкурсом перестану спать вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто в чом рендерит игровую модель,может кто посоветует?, слышал про мармосет но не знаю где её взять (не нашел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anti-82, да Marmoset Toolbag - очень удобная/качественная программка.

 

Официальная страничка > http://www.8monkeylabs.com/tech/toolbag

Можно получить Триальную версию на ~30 дней с полным функционалом.

 

До Версии 1.0 она была полностью на бесплатной основе.

 

На PolyCount-е можно найти бесплатную 0.51 Версию.

Тут вроде бы > http://www.polycount.com/forum/showthread.php?t=61346

После версии 1.0 она стала уже платной - ~50$

На CGPersia есть вылеченная 1.02 версия от Amon^RA.

 

Вот урок по Мармосету, так сказать вступительный, но довольно таки старенький :

http://cg.tutsplus.com/tutorials/game-dev/create-gorgeous-realtime-renders-of-your-game-art-using-the-marmoset-engine/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоги Low poly pet

 

1-е место NightWong - 7 баллов рейтинга + нашивка победителя на арене

2-е место Ant3d - 6 баллов рейтинга

3-е место No1 - 5 баллов рейтинга

 

 

Поздравляем финалистов! :rj:

 

Тема Games Reactor №4 "Next-gen weapon"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я точно топор замоделю, так что подтягивайтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я точно топор замоделю' date=' так что подтягивайтесь)[/quote']

я уже начал :) не знаю только успею закончить ли )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данууу, две недели еще впереди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробую с вами ребята, впервые за лоуполю взялся :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооох с открытием!!!!! будет интересно посмотреть на работы участников!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой вопрос - в задании сказано что можно использовать 2 листа по 1024х1024, тоесть если я беру так - 1024х1024 диффуз и 4 карты по 512х512 (нормал, спекулар, глоу, альфа). Я правильно понял?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что второй лист просто как удобство для отдельного материала с альфой к примеру. В итоге должно получиться 1024 на диффуз и столько же на каждую карту. Или два листа по 1024 на диффуз и снова по два на остальные карты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования