Перейти к публикации
miXo

Выбор планшета

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Собираюсь купить планшет для работы в Збраш, бьюджет 500 $

 

Помогите пож-ста с выбором :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нутк интуос-4 где-то так и есть. можно интуос-3 б/у - раза в два дешевле чем четвертый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери Intuos 4 L и будет тебе счастье =]

 

Для збраша лучше брать Мку, в Lке устанет руками махать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нужно брать однозначно Intuos 4 L (где-то 600 долларов). Вообще чем планшет больше - тем лучше. Те кто говорят обратное, на больших рисовали только на выставках и конференциях.

Есть, кстати, много сайтов, где можно купить БУ (avito, например). А так как ломаются очень редко, это отличная экономия получится. И как правило люди, которые продают планшет сами пользовались им крайне мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разница между Intuos 4 и Intuos 3 большая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть разница в форматах, не все тройки под широкоформатные мониторы ориентированы. И чувствительность там в два раза ниже чем на четвертых (хотя это не так критично). Ну и поверхность у них царапается быстрее, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те кто говорят обратное, на больших рисовали только на выставках и конференциях.

что у меня на А5 что у знакомого с работы на А4 - вытерто пятно 10х12см. Вся остальная область планшета практически как новая )

 

Зависит от "стиля" рисования. Хотя, конечно, если есть возможность взять побольше - почему бы и не взять, всяко вреда не будет, зону, в конце концов можно ограничить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще чем планшет больше - тем лучше. Те кто говорят обратное, на больших рисовали только на выставках и конференциях.

 

ваще не соглашусь

дома а5, на работе а4, рисовала даже на а3 - думала сдохну рукой махать

я работаю кистью руки, а не всем предплечьем, мне даже а4 много.

вытерто пятно 10х12см

во во, так же

 

мне а5 идеален просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthernChild, да да слышал я эту телегу про стиль работы, еще от Гуро. Никто тебе не мешает кистью работать на большом планшете (пятно 10 на 12 как раз об этом и говорит). Разница очевидна, когда пытаешься вывести ровную, точную линию. Так как площадь маленького планшета меньше площади экрана - физически линия получается короче, чем она есть на самом деле. Из-за этого ровную, уверенную линию провести сложнее. Чем ближе площадь планшета к площади монитора - тем точнее будет линия. Можно конечно через шифт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ЗБраша и а6 с головой имхо - там главное чтоб пером а не мышой. А для проф. порисовать чем больше - тем лучше, имхо, - на все случаи жизни. Область активную, как правильно сказал Duke, можно менять как угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorislav

Тож самое - чем больше планшет, тем мне легче рисовать нормально. Но задачи бывают разные, когда "красишь" деталюшечки всякие наоборот - чем меньше тем лучше)). Так что самое лучшее - это два планшета)). В ЗБраше работаю на самом маленьком - удобнее всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто тебе не мешает кистью работать на большом планшете

вот и смысл мне переплачивать за большой, если он мне не нужен?))) Вот я к чему.

 

и да, я активно юзаю не только шифт, но и перо, например, так что проблема "точной линии" не стоИт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я коплю лавэ на Синтик 24ХД ^_^

Да, крутая вешь!7hit.gif

7hit.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RedEyeD

У меня знакомые занимаются этим, их представитель в Америке и через него пересылают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем хочу планшет . Причём Вакоомский . Использовать собираюсь в основном для скульпта в Z-Brash'e . Ну и рисовать текстурки для моделей . Собственно нужно ли мне такие фишки Интусов как реакция на наклон и вращение пера . Или хватит Бамбы . И какой силы нажатия должно хватить 512 , 1024 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A.D.I.D.A.S.

Для скульпта наклон и поворот не пригодится. А про силу нажатия... Гуро где-то говорил, что 512 от 1024 по ощущениям не смог отличить. Делай выводы сам. Современные 2048 на Intuos5 это, мне кажется, просто маркетологический ход, на практике не добавляющий удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad_chernov спасибо . Тоесть Бамбы для скульпта должно хватить . А что с размером планшета . Читал что у многих при скульпте используеться только небольшая площадь . Гдето 10 X 10 см . По логике даже А6 хватит .

Я сразу думал наскрести на Wacom Intuos4 S . В онлаерере ему цена 300$ . Правда у S - ки рабочая поверхность 157.5-98.4 мм , что в притык . Или немного большего размера ( (217-137 мм ) Wacom Bamboo Fun M Pen & Touch . Cтоит 270$ .

P.S. Кстати реально ли в Минске купить Intuos третьей серии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad_chernov

ерунда. У меня был бамбук с 512, сей час 5 интуос с 2048 - это как неба и земля. Плавность линии совсем другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования