Перейти к публикации
RIPPER_RUNA

Двуручный меч.

Рекомендованные сообщения

Вот решил сделать двуручный меч для своего будущего перса. Штука фентезииная и особо не налегайте в плане функциональности. Это тока лезвие пока с загагулнами. Данный клинок предназначен для нанесения рубящих ударов а не для колющих, потому она и не имеет острия.

Жду Ваших коментариев и замечаний. Конструктивная критика всега интересует.

ZAG2.thumb.jpg.9ca0a4896f350c8018211044085ccc77.jpg

ZAG1.thumb.jpg.07af92891d74f584e002e7b757f58612.jpg

ZAG4.thumb.jpg.0dbd5e901f89eb86707f75987b04cba2.jpg

ZAG3.thumb.jpg.b8c3f25a1cd0985f4743bbc2984fd7d6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивашна :)

А за что эта штука держится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яж написл, мол это тока лезвие целиком. Рукоятки и гардии вобще нету пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КРасотка :) только мне кажется она будет хрупкой посередине и сможет сломатся..но ето фигня :) главное что красивая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для рубящих... да, сломается точно посередине :smile: Но, как парадный вариант, хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал камушкорубина очень славный! Колись с настройками материала ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того, что сломается - штука фентезииная, тобиш магическая и из за этого совершенно не пригодно для реального употребления в плане снимания голов и рубли конечносьтей. :):):)

---

2 winter - мат камушков это особо настроенный феик. Она и в сканлаине так рндерится за секунды - такчто рендерных настроек никаких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звиад, как я ужо говорил, меч классный :)

как всегда рулишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро приделаю рукоятку с набалдашником и меч станет более собранным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прикрепил гардю и рукоятку с набалдашником. Все пока условно - будут изменения. Свет/маты это навскидку - не нстраивал, такчто не особо критикыйте в этом плане. Жду ваших отзывов и поделитесь своими впечатлениями.

DNKRDSW3.jpg.5e39e0374dcfa951ef210d0f8a45e542.jpg

DNKRDSW2.jpg.2785fa605ab4410698277d82698d8964.jpg

DNKRDSW1.jpg.e7e71abc9198159b231e83773d3d7653.jpg

DNKRDSW0.jpg.43855d14b5e43a75052f7c70733eed08.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звиад, мне нравится... как всегда, очень хорошо :) ;-)

Great!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смоделено здорово! Как насчет написать пару уроков по моделингу? :oops::oops::oops:

Что касается самого меча, то, по-моему, гарда и рукоять слишком маленькие. Как-то ущербно смотрится. А уж про баланс я вообще не говорю (ты просто сначала предупредил, что мол фентези и все такое). У настоящих двуручных мечей длина рукояти иногда равнялась чуть ли не половине лезвия, а гарда доходила в ширину порой до полуметра. Так что порой они выглядили пострашней иных фентезийных собратьев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что длина рукояти нормальная,а вот гарду можно сделать пошире..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собсна вот. Может поможет когда-нибудь. Пропорции всегда примерно одинаковые. Различны размеры (от полутора до двух метров длины) и конструкция.

new-2(low).thumb.jpg.fb8e266062e4cac2280e7875e09d29b9.jpg

new-1(low).thumb.jpg.d7cae333891f1ab205f4bd2cc7311c37.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SwordLord

Смоделено здорово! Как насчет написать пару уроков по моделингу?

SL, у RR ведь есть урок на центре "моделирование фентезийного меча" :)

древний, но известный урок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету уже этого урока там. Я официально ушел с 3дцентера и попросил модеров и владелцев саита убрать все мои материали оттуда. Удалили ВСЕ как я и просил за что отдельное им благодарность.

---

2 SwordLord

У тебя сплошные цваихендеры и фламберги. У них своя структура неповторимая форма. Но этим двуручники не ограничиваются. Тотже Японкий Нодачи - почти гардуы не имеет а она под 2 метра почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIPPER_RUNA

Фламберг - это форма лезвия. :) Фламбегом можно назвать даже шпагу с пламенеющим клинком. А цвайхандер - это просто словосочетание "двуручный меч" по-немецки. Ну думаю, ты все это знаешь. Скажем так, я привел классические двуручные мечи Средневековья. Встречались и европейские двуручные сабли, которые имели те же пропорции и такие же гарды. И форма такая - это не результат вкусовых предпочтений, а выверенные десятилетиями пропорции и конструкции, где каждый элемент имеет свое предназначение (а то и сразу несколько предназначений). Ну бог с ними. Дело твое. :) А Япония - это вообще отдельный разговор. Тем более, что их мечи некоторые вообще склонны считать саблями (хотя ИМХО это все же меч). Но и там пропорции рукояти и лезвия практичеки такие же, как и у европейских цваев. И это не просто так. Чтобы понять, что будет чувствовать будущий владелец твоего меча, как-нибудь попробуй взять в руки лом, ухватив его впритык за один конец так, чтобы ладони почти соприкасались. А потом перехвати лом более широким хватом, чтобы между ладонями было сантиметров 30. И ты сразу почувствуешь разницу. но, как я уже сказал, дело твое. Фентези и все такое... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фентези - это здорово, но когда идет отрыв от законов физики и эргономики эт не есть хорошо.

ИМХО если увеличить рукоятку на треть, то будет само то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты как делал лофтом ??? или сплайны в нурмсе правил ???

Круто вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще подумываю сменить гардю. Чтото она слишком женственная получилась. Нехватает острых углов и т.д. На эти выходные сяду опать и нарисую ченить более ''приличное''. Всетаки это оружие некроса - хоть и ритуальное. Я специально отказался от ''традиционных'' атрибутов некрмантов. Он в моем понимании совемс другой песонаж, чем тот к которому приучили всякие там игры и фентези-романы.

---

Slim - делал все полимоделингом. Никаких лофтов и нурбсов. Традиционна техника

---

2SwordLord

Спадон (Spadon), Цвайхандер (Zweihander), Биденхандер (Biedenhander) - теже фламберги тока с прамым лезвием, тоесьт фламберг это заточка типа пламени (волообразная) а так все эти мечи одно и тоже. Некоторые в германии - некоторые в швеицарии, австрии и т.д. Тоеть это не аксиома двуручника я хотел сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спадон (Spadon)' date=' Цвайхандер (Zweihander), Биденхандер (Biedenhander) - теже фламберги тока с прамым лезвием, тоесьт фламберг это заточка типа пламени (волообразная) а так все эти мечи одно и тоже.[/quote']

Ну я примерно это и имел в виду. :)

Тоеть это не аксиома двуручника я хотел сказать.

Дык в том-то и дело, что какой двур не возми (что эспадон швейцарский, что клеймор шотландский, что цвайхандер германский, что английские и французские мечи, что но-дачи японский, что китайский двуручник какой-нибудь....) у них всегда будут примерно одни и те же пропорции рукояти и лезвия. Потому что, как сказал Жев, законы физики и эргономики никто не отменял. :) Это я и хотел сказать. В доказательство привел пример с ломом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования