Перейти к публикации
ZORG

Mango open movie project

Рекомендованные сообщения

это наверное самый классный из блендеровских таймлапсов-туторов, который приятно смотреть и все за 7 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тизер слабоват. И актеры с акцентом.

 

Также фильму дали имя и обновили сайт проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что дядька по русски в микрофон оворит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tears Of Steel

И сразу мои впечатленя, по пунктам:

  • CGI - Местами не очень, одни шоты выглядят качественно и реалестично другие наоборот. Как пример пламя сопел и взрыв органа в церкви выглядят кошмарно, а dome и окружающая его территоря очень даже.
  • Звук - На мой взгляд звуковое сопровождение получилось.
  • Актерская игра - Женщина с металлической рукой и команда ученых сильно переигрывают. В остальном ничего примечательного.
  • Сюжет - Я ничего не понял.

 

Если кому интересно, то можете купить DVD с макинофом и исходными материалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюжет на первый взгляд мудреный, но потом приходит понимание. Из-за того, что в молодой человек сказал девушке в прошлом (что он предпочел бы стать знаменитым в космосе, чем водится с девчонкой у которой роботизированная рука), разбив ей сердце, никто не мог предположить, что эти слова её озлобили и привели мир к разрушению. Через 40 лет ученые пытаются воссоздать ситуацию, вернув главного героя в прошлое, чтобы исправить события...

В общем концовка неоднозначная, и есть чувство недосказанности. Правильно ли все сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С хабра:

Я увидел сюжет так: девушка увлекалась роботами, а парень хотел стать «крутым в космосе» (хотя не исключаю что все таки речь идет не о космосе), он ее бросил, она из мести создала армию роботов и модифицировала свое тело, превратившись в робота. Всё закончилось истреблением человечества. Через 40 лет команда, во главе с тем самым парнем поймала Силию и раз за разом пытается перезаписать ей память, наделив «светлыми» воспоминаниями, чтобы остановить уничтожение мира…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, только вот:

 

1. Они не возвращали его в прошлое.

2. В конце они перезаписали ей память, но роботы все продолжали убивать.

3. Давайте признаем что Ian Hubert плохой сценарист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И сразу мои впечатленя, по пунктам:

* CGI - Местами не очень, одни шоты выглядят качественно и реалестично другие наоборот. Как пример пламя сопел и взрыв органа в церкви выглядят кошмарно, а dome и окружающая его территоря очень даже.

* Звук - На мой взгляд звуковое сопровождение получилось.

* Актерская игра - Женщина с металлической рукой и команда ученых сильно переигрывают. В остальном ничего примечательного.

* Сюжет - Я ничего не понял.

Космодром с соплами появились за неделю до предпремьеры и я удивлен, что они их за месяц не доделали. До этого начало было совсем другое (на мой (и не только) взгляд - более логичное), но Тон решил, что надо кино начинать сразу крутых шотов.

Взрыв, аналогично, делался одним из последних, времени на него было мало, похоже.

 

Команда техников-ученых - разрабы Блендера =). Только тех лид - актер (он меня радует, кстати =)). В моменте 7:43 (и дальше, 7:55) крайний слева (ближний к нам) - Кэмпбелл Бартон собственной персоной. Остальных, к сожалению, не знаю. Знаю, что парень с дредами на 0:55 - программер и БлендерИнститутовский сисадмин. Тётке с рукой нет оправдания, это да.

 

Про сюжет - я согласен. Там морэ логических несостыковок.

 

И кстати, да, давайте также признаем, что Иан Хуберт еще и режиссер никакой =) (но он, правда, себя таковым и не считает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальный концепт роботов для Mango, я хочу видеть в фильме таких роботов :cry:

  • A5KJSDhCIAAL64z.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4K версия Tears of Steel наконец то готова!

 

Изменения по сравнению с оригинальной версией:


  •  
BL6P5LlCYAAQ9wl.jpg
 
BL6QYFnCQAAAH4V.jpg
 
BL6PlweCMAAc4dI.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZORG

Странно что они такую цвет. кор. не сделали изначально...

Или это применение каких-то новых фитч рендера/композера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, все старое. И конечно так легко говорить сейчас, тогда у их был жесткий дедлайн и вещи выглядели немного подругому.

После релиза всегда замечаешь, что можно сделать получше.

Я вот например при первом просмотре этого не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не праааавда!

Он не только улыбку вызывает, я и поржать и поплакать успел =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования