Перейти к публикации
Zhev

Глюки в 3D max

Рекомендованные сообщения

Народ у меня возник глюк в 3D max - вдруг перестало появляться контекстное меню вызываемое кликом правой кнопки мыши

 

У меня такое уже было с 3D max 9, пробовал тогда перестанавливать макс, но через пару часов контестное меню опять переставало появляться. Помогало тока переустановка системы. Сейчас работаю на другой машине и уже в 3D max 2009 и вдруг опять такая же фигня... у кого нибудь было подобное, как с это вообще лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть настройки интерфейса пользователя, там это меню можно настроить.

Возможно оно не числится в списке активных меню - каким-то образом оттуда выпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не встречался с такой проблемой, Олег

Были проблемы с исчезающими кнопками, но только и всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix 17, а можешь на скриншоте показать куда лезть и куда тыкать? Я 3D max очень поверхностно знаю :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, смотри. :)

Если там, где 4 пункт, у тебя нет этих строчек с настройками контекстного меню, значит они действительно выпали.

Скрины из 9 макса, но это особой роли не играет - базовые конструкции различных версий не сильно отличаются.

Instruction.thumb.jpg.27ec30750b3f8d286350b49b51c2c319.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix 17, спасибо огромное!

зашел в это меню, нажал "Reset" - все вернулось в исходное состояние :D

 

ЗЫ интересно какими своими действиями я их убивал... в настройки ведь вообще не лазию %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

русифицированный, надо же, мне бы его, я бы в нём запутался в миг

 

Мои глюки с максами прошли когда я последний раз диск отфарматировал, правда 2009 ещё не ставил пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex "Wer Graf& и не ставь, я пожалел что его установил. Вот доделаю текущую работу и вернусь на Макс 9...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая беда - перестал работать выпадающий список для именованых выделений. В окне Named Selection Set они есть, а в выпадающем списке нет. Макс 2008

Untitled-1.jpg.1e3014ef79743423361ad33b34c7c542.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен, но можно попробовать тем же способом, который помог Zhevу.

Там в каталоге, в разделе "Edit" (пункт 3 на скрине выше) есть вкладка с этим меню. Можно попробовать загрузить его снова, или перезагрузить настройки.

Обычно помогает. Но такой способ работает не всегда.

Почти все меню управляются из настроек интерфейса пользователя, остальное - горячими клавишами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А несовместимость файлов.max версий 3D Max 2008 и 3D Max 9 можно глюком назвать?

Пробовал экспортировать из 2008 в разные форматы (3DS и др), а затем импортировать их в Макс 9 - или ничего с кучей ошибок, или как-то странно перемешались все детали, пирчем большинство из них отсутствовало.

Как с этим быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X-Art-X

Это не глюк. Так оно )) Совместимости в обратную сторону у Макса нет. Совет: экспортируй из 2008 через OBJ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

winter

Оп! Спасибо, получилось. :D Правда все мои текстуры в редакторе материалов не кажут, хотя все галки выставил. Сделанные материалы Put to Library (для 2008), а где это на жестком диске, не нашел (штоб перетащить в Макс 9)? А то модель пустая, не переделывать же все материалы заново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не везет...

Появилось время - залез в Макс 2008, поделал там всякого помаленьку, сохранил. Пытаюсь открыть файл после сохранения - он открывает. Но только тыкаешь мышкой на рабочее пространство - ошибка и вылет. Ни объяснений, ни намека на причину. Главное, то, что я делал раньше (весит по 70-80 Мб) работает против нового оптимизированного (29 Мб).

Может переставить макс заново? Иль еще чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй экспортнуть всю сцену целиком .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот не везет...

Появилось время - залез в Макс 2008, поделал там всякого помаленьку, сохранил. Пытаюсь открыть файл после сохранения - он открывает. Но только тыкаешь мышкой на рабочее пространство - ошибка и вылет. Ни объяснений, ни намека на причину. Главное, то, что я делал раньше (весит по 70-80 Мб) работает против нового оптимизированного (29 Мб).

Может переставить макс заново? Иль еще чего?

Открыть новую сцену и перетащить в нее все содержимое из старой с помощью функции megre (находится в меню file).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zhev

 

На 2009 макс поставь сервис пак, все исправляется. сам с глюками пару дней сидел. ща поставил и никаких глюков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот не везет...

Появилось время - залез в Макс 2008, поделал там всякого помаленьку, сохранил. Пытаюсь открыть файл после сохранения - он открывает. Но только тыкаешь мышкой на рабочее пространство - ошибка и вылет. Ни объяснений, ни намека на причину. Главное, то, что я делал раньше (весит по 70-80 Мб) работает против нового оптимизированного (29 Мб).

Может переставить макс заново? Иль еще чего?

Помню, в какой-то версии у меня тоже была такая проблема. Решил проблему сменив режим OpenGL на DirectX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю насколько это глюк. В девятом максе была замечательная кнопка "ё" при нажатии обновлялись вьюпорты, перерисовывались текстуры. Тоесть сэкспортил я из фотошопа подредактированную текстуру, "Альт+Таб" в Макс потом "Ё" и новая текстура подгружается в обьекты на которые она повешена.

В 2009-м какой-то кирдык. Чтоб обновить текстуры надо открывать материалэдитор, искать матерьял в котором эта текстура сидит выделать его и тогда происходит обновление текстуры во вьюпорте. Замучался уже. Может настройки какие есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, проблема имеется)

Поставил значится себе Windows 7, доволен как слон, всё летает, проблем не возникает.

И тут... Следующая ситуация:

Ставлю Макс 2009, всё прошло успешно, запускаю, кликаю "Активировать", вылетает 3D Max Error Report... Ладно думаю, переустановлю, то- же самое. Дизайн 2009 ставил, то- же самое.

Поставил 2008. Запускаю, там оказалась активна точечка: "Run Product(триал 30 дней)", макс запустился и полетел)). Закрываю, запускаю снова, выбираю "Активация", снова вылетает с ошибкой Репорт... Кто сталкивался, что посоветуете?

Драйвера стоят все последние, директ новый и т.п...

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит буду сносить винду и ставить с офф образа Майков т.к. что- то не то %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Имеется серйозная проблемка. Помогите гуру 3d maxa, делаю диплом, смоделировал всю сцену пока что всесит 116 тисяч полигонов. Материали простейшые дерево, камень з бампом, и криша с дисплейсом, соответственно немного дисплэйса. Рэндэрит быстро, практически под конец вилетает немогу понять почему. Параметры компютэра таковы, 3 гб оперы и процесор Athlon 6000+. Лайт кеш щитает быстро, вчем можэт быть проблема? Подскажите. Настройки относительно высокие, но хотел ещо выше поставить картинка 1600х1200, сабдивов 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования