Перейти к публикации
Hartman

Sculpting Comp №59 "Ктулху"

Рекомендованные сообщения

365_1349079369.jpg_561.jpg

Пол годика назад наши форумчане по пробовали его рисовать . Думаю прошло достаточно времени и тем что мы можем его еще и полепить. Представлять его нет никакой необходимости , практически любой обитатель сети знаком или как минимум сталкивался с этим образом.

 

Скажу только что тема многообещающая , потому как предполагает вычурную затейливую форму будущей статуи. Большинство зрителей всегда питает слабость к замысловатым и сложным извилистым линиям.

 

На конкурс отводится неделя времени , которая продляется по вашим просьбам . Не стесняйтесь попросить отсрочку заранее. Дедлайн 7 октября в полночь по Москве.

Тут выкладываем только работы , обсуждение темы в отдельной ветке. Тут

 

Всем удачи :)

 

Продлен до 14 октября!

.jpg.2cebbf42379e36208d0775ed729c5e2f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой вот недоделанный, симетричный Ктулху.....

Ctulhu.jpg.4f71a5c9b3f8e0373494308e5f72f184.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные работы ;-) Начинаем голосование, и подождем еще недельку для определения победителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... классно полепили на этой неделе :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла неделя и посмотрим что у нас вышло в баллах.

Bobeer-4.83

svarog-4.13

bent-4.79

Довольно ровно. Причем разница в пять сотых которая вышла у bentа и Bobeerа едвали позволяет выделить одного лидера (есть у нас такое правило). В таких случаях мы обычно делим нашивку , так что поздравляю.

И Сварог оказывается на втором месте с прилогаемым. :)

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и поскольку время голосования подошло к концу , чехарда с балами позади. И можно немного по разглогольствовать о выложенных работах не беспокоясь о "влиянии на зрительское мнение".

 

Начну с того что тема эта мне была интересна , с тех самых пор как она проскочила в стане наших "двумерных" товарщей из соседней ветки очень хотелось посмотреть что бы могло получится в объемной форме. И мне в целом понравилось то что увидел. И не важно что вас было не много . Потому как миник на то и миник , у нас тут все по домашнему )

 

svarog видно что старался , кое какая анатомия , пролепленые кисти и стопы , основной рельеф , хотя несколько напрягает заломаная рука (очень уж движение это не естественное). Пожалуй мне как зрителю в этой работе не доставало для чувства завершенности отсутствие некоторых деталей (спина все таки на фоне остального рельефа вышла непомерно гладкой) это конечно можно списать на то что у нас тут как бы не человек а литературный божок :wink: Но вот поза все же вышла не самая удачная. В прочем Bobeer пошел своим путем и отбросил позу вовсе , предоставив нам полноразмерный бюст (имеет право конечно). Честно говоря взгляд на образ немного неожиданный , мне почему то оставляет впечатление анимационной модели для полнометражного мультфильма (если не принимать во внимание отсутствие конечностей). Надо отметить детальность в проработке лицевой части , даже жаль что нет возможности повидать его целиком. Не кривя душой скажу что больше всего мне понравился Ктулху от bentа. Можно даже сказать: канонично хоть и симетрично. :-)

 

В любом случае я рад что вы приняли участие в этом мини конкурсе и надеюсь видеть вас и дальше. И да, не воспринимайте это как критику , просто мысли буквами

:)

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень классные Ктулху у всех! Особенно порадовал Bent, я бы такого и распечатал на 3д принтере. Хотелось бы его с текстурами и в окружении каком-нибудь еще увидеть, работа достойная. Сварог тоже молодец, хорошо постарался, только думаю у Ктулху там в интимной части не такое, как у нас =) Ну и очень умеляет лепка Bobeer, такой классный мультяшный персонаж. Все работы достойные похвалы, поэтому всем ставил по 5рке. Молодцы! :clapclap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования