Перейти к публикации
Hartman

Sculpting Comp №60 "Евгений Леонов"

Рекомендованные сообщения

365_1350843129.jpg_200.jpg

Сегодня мы снова вернемся к портретной лепке. В этот раз вам предстоит вылепить портрет известного практически всем нам комедийного актера Евгения Леонова. Колоритная внешность и знакомый большинству из нас с малых лет образ, хочу надеяться, придется вам по душе в качестве натуры для лепки. Участники могут лепить его как обычный портрет, так и раскрыть одну из многочисленных ролей которые были разыграны этим актером.

Как всегда в таких случаях когда круговой обзор не возможен, лепка проводится с одного ракурса. Того какой был на фото взятого в качестве референса. Финишное изображение следует выложить вместе с ним.

 

Дедлайн 28 октября в полночь по Москве. Участники имеют право попросить о недельной отсрочке. Не стесняйтесь просить о ней заранее. В этой ветке следует выкладывать только работы. Обсудить тему , задать вопросы , уточнить правила можно в отдельной ветке.

 

Удачи :)

391_6.jpg.66bdaeef285cd92e0db744e795b4a654.jpg

.jpg.aa09f74c215d5297df4177a9c6ac97ec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это очень крутая тема...

почему на него почти все дети похожи лет до двух?...

почему он на них похож всю свою жизнь?...

 

это звезда, квазар, галактика... целый мир...

 

очень сложный конкурс... еще глубже прототип для лепки выбрать, имхо - практически невозможно... влияние леонова на весь народ, страну, время - метафизично и неоценимо ни в каких единицах измерений...

люблю арттолк, он жгучий)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вуаля, но если в этот раз я опять один , обижусь :(

mar.jpg.4c7b73e43599864eaa089fbdd03f0bbb.jpg

mar_1.jpg.dcd40f09fa14176dd9fef04d1ecde140.jpg

Lionov_lis.jpg.b8dc0c0cd994bf1ce85538d192c7b05a.jpg

Lionov_final.jpg.0b545385337e26f8c8f9125d64304c0b.jpg

45c51266c98da8ced5c68d6c3ce7ee4f.jpg.094055539851e42bbd05a8da0cee6210.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартовало голосование , всем спасибо за участие , результаты будут в следующее воскресенье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aizekg - 3.97

umbradjack - 4.66

Vol'pinPavel - 4.41

anatol_B - 4.33

svarog - 4

 

Это сухие цифры. Согласно которым вымпел победителя идет к umbradjack по балам за ним следуют Vol'pinPavel и anatol_B.

 

А теперь когда с протоколом закончено , продолжу уже от себя. В первую очередь хотел бы сказать что балловая оценка в темах такого рода довольно условна , и скорее близка по смыслу к рулетке. Потому как слишком сложно сказать что та работа лучше а та хуже , когда обе обладают близкой схожестью с натурой. И в итоге полученные результаты носят больше субъективный и рандомный характер. Но не давать такие темы было бы тоже плохо , ведь они порой так интересны. Так что пусть хоть так. В прочем мониторя ход голосования было замечено что Aizekg получил в свой удел несколько двоек. Совершенно не заслуженно на мой взгляд, такое поведение от голосовавшего как минимум не спортивно. Хочется верить что в дальнейшем к этим приемам не будут прибегать. Все таки на кону не так много.

anatol_B тоже взял роль из "Джентельменов удачи" надо сказать довольно удачно изображено, хотя несколько напрягает прорисованный глаз, лепка все таки . :ai-ya-yay: Хотя проблемы с лепкой глаз испытывали и другие участники.

svarog в целом уловил схожесть с изображаемым человеком это плюс, но две не точности серьезно портят общее впечатление. Ямочки на щеках определенно лишние , и глаза. Стоит по подробнее уточнить особенность лепки глаз в скульптуре на будущее.

182304_full.jpg

1295307532_sculpture_01.jpg

На этих изображениях видно что роговица врезается внутрь , причем чем темнее глаза нужны тем глубже. Блик же (если он вообще нужен) остается на уровне первичной полусферы глазного яблока. С этим стоит по практиковаться и все будет в порядке.

Vol'pinPavel конечный результат радует , не плохо уловлена схожесть с натурой. Особенно приятно что кто то ухватился за эту роль Короля из "Обыкновенного чуда". Одна из не многих ролей на моей памяти где в целом отрицательный вообще то персонаж вызывает такую симпатию.

umbradjack Очень похож , и что особо стоит выделить , со всех ракурсов. Не скрывая скажу что поставил пятерку.

 

Всех благодарю за участие. Это была приятная тема и надеюсь вам она тоже пришлась по душе. Мы обязательно еще вернемся к лепке портретов, надеюсь снова вас увидеть в этих забегах.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль не успел поучаствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования