Перейти к публикации
RIDDICK

Обзор планшета для художников от Roman Guro

Рекомендованные сообщения

Рома, пожалуйста, дай ссылку, где взять эту панельку на ASUS. Очень нужна и не могу нигде найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома, а ты пробывал SplashTop на андроид?

Пробовал конечно.

Работает оно хорошо, но конечно же поддержки чувствительности нажатия у стилуса нету.

Поддержку этой фичи уже просят у них на форуме.

http://support-splashtop2.splashtop.com/entries/21899743-provide-full-samsung-s-pen-support

Кроме того, хоть SplashTop и дествительно быстрый, это все равно видео стриминг экрана. Даже в той же сети Wi-Fi (то есть на прямом соединении) будет ощутимая задержка в рисовании.

А так прикольно конечно.. особенно там в Даболо3 поиграть)

И еще вопросик - Что за интересная PDF книжка с позами, которую ты открываешь, когда показываешь PDF просмотрыщик?

 

Это конспект с курсов моих ;)

То есть это моя книжка |)

Стилусов много классных, но по-моему самый крутой - Jot Touch

 

Оно для владельцев Айпада круто конечно) Но по сранению с реальным Ваком стилусом у Самсунг Ноте все равно выглядит костялями. Качественными и дорогими, но костяликами :))

У Самса это компактный тонкий стилус внутри корпуса, без зарядки и дополнительных устройств, плюс еще есть куча фич завязаных на его использование.

В отличии от этого Jot Touch довольно габаритное устройство. Батарейка внутри и блутуз, нужно заряжать, нужна УСБ зарядка, включенный блутуз Айпада. Наконечник хрупкий и странный в работе, руку на экран не положишь, нужно использорвать перчатку. Чувствительность все как один говорят, что работать можно, но с Ваком не сравнить...

В общем.

Хороший стилус для Айпад, но не Ваком стилус :)

Это мое имхо. Если кто-то прям очень любит Айпад, то это их выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома, пожалуйста, дай ссылку, где взять эту панельку на ASUS. Очень нужна и не могу нигде найти!

Все не так просто..

Это http://www.autohotkey.com/

Язык скриптовый на котором это все и существует.

А саму панель я самостоятельно собирал под Пеинтер и для вьювера.

 

Сейчас специально собрал все в кучу) Выкладываю.

там есть !readme_help.txt

http://www.guro.com.ua/staff/autohotkey.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Супер! :)

Будем разбираться, очень не хватало.

 

Я уже чуть свою не написал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guro

Спасибо за подробный ответ. =) Значит на дроидах SplashTop работает не хуже - это радует =) Насчет стилуса согласен - это да, когда изначально он не затачивался, а левые разработчики делают, то понятно, что он будет хуже, ну хотя бы такой есть =) Все же лучше, чем вообще ничего. А Асус где заказывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут прикинул может MacBook Air 11 ,+ Wacom Bamboo подойдёт для быстрых скетчей ,конечно это не планшет (как вариант) но зато все плюсы в полноценной маковской оси -ОS X, клавиши, и полноценный Photoshop PS6 , экран конечно не IPs но говорят даже лучше чем на Pro - жках, и мощь которую можно подсоединить к любому монитору и т.д. Цена примерно в 35 т.р можно уложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тех. характеристики MacBook Air (2012) http://www.3dnews.ru/mobile/634048 забыл ссылку.

Вот сам сижу думаю может кто пользовался этой моделью, удобно с ним в Фотошопе эскизы рисовать? так то я сижу на 17 -шке Pro всё здорово только вот мобильности не хватает, на Ipad(e) работать не удобно из за Bamboo стилуса (топорный он).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacBook Air 11 ,+ Wacom Bamboo подойдёт для быстрых скетчей

Я думаю тогда уж macbook pro 13 retina. Учитывая цену и качество дисплея кажется лучшим вариантом.

Только это удобно для рисования вне дома но не для быстрых скетчей на скамейке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я думаю тогда уж macbook pro 13 retina. "

 

А в Air SSD диски работать будет не хуже по производительности в фотошопе и не боится встряски нет жёстких дисков, для беглых эскизов Retina не нужна и цена там поболее будет кусаться, я вот всё про этюды думаю, а так бросил Air (1 кг вес) и пошёл в какой нить торговый цент наброски делать или на природу)) по производительности по аналогу Win7 будет 5,9 http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-noutbuka-Apple-MacBook-Air-13-Mid-2012.80073.0.html

вполне рабочий вариант. Домой пришёл вставил в монитор и доделываешь, актуально когда далеко от дома, в разъездах например в отпуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? Почему действительно не взять тогда тот же Samsung Slate или Asus Slate или Samsung Ativ Pro (когда выйдет:))?

и по цене впишеться и будет и IPS матрица и куда более удобный и мобильный вариант для рисования, с тач экраном, набором проф. программ на винде, и андроид можно поставить х86.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD можно вставить, а в ретине он и так стоит.

Дело вкуса.

 

Я пользуюсь 13" мак бук про с беспроводным новым бамбуком в дороге. У девушки - air, в итоге мой проживает чуть ли не в два раза дольше.

Комп все время в сумке, не жалуюсь на вес или размеры.

 

Наверное если есть возможность, air хороший походный вариант, только не очень долгий.

 

 

 

 

Спасибо charlyxxx за наводку, заказал Jot Touch. Посмотрим что за зверь.

Конечно, как сказал Гуро, смотрися комично, но не стоит забывать, что все эти таблетки на ведройде тоже далеки от вакомовских матриц которые на их планшетах и синтике.

 

Кстати брал у коллеги синтик на две недели рисовать - пришел к выводу, что мне в сто раз удобней и круче рисовать на большом intous5. Раздрожает зазор, совсем не идеальный монитор и огромный размер )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно ходил юзал Samsung Ativ и теперь смотрю на него =)) Во-первых не тормазит рисование, как на том же Паде =) Все реалтайм и вакомский стилус с 1024 нажатия. + полноценная винда 8. Короче песня для художников! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумал)), а может пора всё таки рисовать карандашами по хорошей бумаге с фактуройну её эту синтетику и подобие это проще и лучше ,важна ведь идея и вообще мыслить во время процесса ведь всё равно хорошую работу нужно делать на стационаре с хорошим монитором. Чую полетят тухлые помидоры( :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще да. Мне мобильный планшет нужен только для генерации идей. И работать на нем всерьез я даже не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего помидоры)))

Подтвердить могу.

Раньше, я всегда таскал блокнот и в нем рисовал. Теперь рисую на планшете..

Блокнот перестал носить.. и жалею немного:)

Все-таки живой карандаш он по своему крут

 

PS: Чую пройдет лет 5 и обсуждения "Живой карандаш" vs "Цифра" будет вестись так же, как сейчас редкие уже споры "Цифровая фотография" vs "Пленочное зерно" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в тему обсуждений - http://itc.ua/news/wacom-anonsirovala-vyipusk-lineyki-stilusov-bamboo-stylus-feel-dlya-planshetov-s-android-i-windows-8/ - вакомы выпустят стилусы Bamboo Stylus feel для планшетов с Android и Windows 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чую пройдет лет 5 и обсуждения "Живой карандаш" vs "Цифра" будет вестись так же

 

уже, уже ведутся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вакомы выпустят стилусы Bamboo Stylus feel для планшетов с Android и Windows 8

Надо спросить у Ваком напрямую, что за штука такая:)

а то из описания не понятно, они только для планшетов с поддержкой технологии Ваком или со всеми и "представленная новинка осуществляет взаимосвязь с мобильным устройством, благодаря чему и учитывается сила нажатия".

 

Хотя думаю, что не совсеми)

А значит мало чем отличаются от стилуса в комплекте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, скорее всего для тех, моделей которые уже поддерживают, но в первую очередь еще пойдет на замену стандартному тем, у кого о стандартном стилусе мнение

Ручка от вакома? ммдэ?

Я подумал, что от телефона гэлэкси ноут.

 

А вообще просто хочется надеяться что это задел на будущее. Все-таки не думаю что вакомы стали бы выпускать такие стилусы без поддержки со стороны аппаратной части планшетов или просто на замену стандартным ихним же стилусам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно надеятся на чудо, что к любым планшетам подойдут?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Bamboo Stylus feel carbon is compatible with the following devices:

 

Model

 

Device

 

Fujitsu LIFEBOOK® T902 Tablet PC

Fujitsu LIFEBOOK® T732 Tablet PC

Samsung Galaxy Note 1 Smartphone

Samsung Galaxy Note 10.1 Slate

ErenEben T6 Slate

Dell Latitude™ 10 Tablet PC

источник: http://www.wacom.com/products/stylus/bamboo-stylus-feel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один интересный стилус для айпада =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования