Перейти к публикации
Alex Wer Graf

Вроде не Джеддай

Рекомендованные сообщения

ну да ты прорезал,но только нужно сделать швы так чтобы данная фигура смогла развернуться на плоскость,представь куб,если ты в не сделаешь один шов по одной стороне,то вряд ли он развернется как надо,то есть грубо говоря раздели башку швом наполовину,разрезая с затылка до начала носа например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВороН , Like_a_fish.. спасибо, но я сам разобрался. Оказывается у меня образовалась точка в пространстве после того как я из збраша модель в макс перевёл и поделил на части, каждая часть с этой точкой была, долго доходить пришлось

 

И Ant3d тоже спасибо потому как без его урока я бы пыхтел ещё с прогой

 

С анфолдом более менее разобрался, очень понравилось, гораздо быстрее чем в максе развёртовать , потренеруюсь немного

 

Как думаете, оставить полость рта вместе с головой или отделить от неё и по необходимости приставлять как отдельный обект (она вместе с языком будет, может трёхконечным). Правда в шопе потом текстуры выправлять всеравно.

 

Вот пока красноротиком стал.

.jpg.a9a9a0c9769ebf1461b5ed1a5c63d6f6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты саму модель на куски резал? Так это необязательно. На чатси можно рубить саму развертку, а обьект при этом остается целым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня идея попробовать в збраш запихать поотдельности, чтоб подетальнее сделать, а то на всю модельку 1,4 млн поликов както маловато будет, когда мелкими деталями прорисовывать то некачественно получается, лишние углы проявляются, а их не сгладиш, и текстурить в браше изначально буду, а при малом числе полигонов рисунок размывается, получаются грязные пятна

 

На горове и руках чешуя должна быть, сейчас ищю подходящюю чтоб альфой потом наносить

 

А после всё потом бампом или дисплэйсом выдавлю в максе менталом.

А ещё меня не устроило начальное общее кол-во поликов и я возился в максе уменьшая их до 4 с половиной тысяч, меньше качество ухудшается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же я решил более отдетализироваться, надеюсь таким ртом он шамкать не будет

.jpg.10eba395ec3eb6ddb6b33e2882875535.jpg

5a981fe7f2acf__.jpg.ee2cd9cd95acdc3c1470b6171d60c3ee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По выражению лица можно сказать, что он чем-то недоволен. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недоволен тем что я его леплю долго, и серый он пока. Вот дойдём до цвета, может повеселее станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама моделька, чем меньше тем лучше, а лепка для дисплэйса в максе если он конечно пройдёт, и для разукраски в браше

В збраше полная в сборке моделька может весить 8-9 мл поликов. Это голова и шея, больше чем 1060864 збраш не дал, хотя у головы без рта было гдето 2,5 млн поликов. Потому чуда не ожидается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у него горло такое помятое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую по чешуйкам пробежаться еще стандартной кистью для придания бОльшего объема. А вообще поторопился ты браться за такую детализацию. Я бы сначала определил надбровные дуги почетче, может желваки, какие нибудь мышцы на голове, веко и прочий более крупный рельеф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где горло помятое, эти бугры что ли. Это жировые отложения, он их отъел наверное:smile:

 

Может больший обьём хорошо, но у Неджеддая как я задумал чешуя должна быть мелкой, хотя могу и передумать и у него отрастут рога, но это потом

 

Лепить статую я не собираюсь, потому мышцы и т.п. оставлю для какого нибудь другого создания. Веко это хорошо, я про него не забыл, оно должно быть отдельно, потом его потренерую на закрытие открытие

 

Вот в максе без дисплэйса. Выглядит конечно ужасно, но я пока примеряюсь. Может придётся чешую более крупно отрисовать

 

Спасибо за замечания

5a981fe95bada_.jpg.06eae85ac1b173bb41d21c867bf289ac.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверное мышцы ему бы не помешали конечно, но я его в последствии не планировал рассматривать с близкого расстояния

 

У меня появились подозтения что текстуры расползаются, что не очень хорошо, наверное развёртку не правильную выбрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится. Глянуть бы его еще на персе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь не испортить. Вот руки ноги далеплю, посмотрим как вместе будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пока один из вариантов

Может ремешок почетче сделать чтоль

2.jpg.40320fcf0e96f1f4ccb20ce53aeab7d9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у тебя и анатомия...

Почему пальцы по толщине сопоставимы с предплечьем? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования