Перейти к публикации
SwordLord

65 миллионов лет назад

Рекомендованные сообщения

SwordLord НУ как всегда круть......А твой динозавр вообще....ну я тебе уже говорил)))))

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно динамика и всё остальное кажутся лучшей, потому что как раз непривычно смотреть на отзеркаленную пикчу. Попробуй показать обе-две картинки(с зеркалом и без) человеку, который раньше не видел ни одну и спроси:)

 

И это...можешь рассказать, как делал брызги и круги на воде? Из фотки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обе картинки хорошие ;-) и зеркаленная и нет. А вот гор каких нибуть на горизонте не хочется?

Но это так, необязательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворон, про горы сказано выше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RNZ

Ну вот, опять неуспел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sash

Пасиба! 8-)

 

RNZ

Да не. Я на эту картинку уже второй день смотрю. Так что я к ней привык не меньше, чем к предыдущей. Ща попробую объяснить, почему мне отзеркаленный вариант больше нравится.

Большиенство людей будет рассматривать картинку с большим количеством объкетов и без ярковыраженного центра композиции слева навправо. Так же, как они привыкли читать. Поэтому рассматривая первый вариант картинки они первым делом видят перед собой тираннозавра. Остальная часть картинки меркнет перед ним. Он вылазиет на передний план и "рушит" пространство. При попытке разглядеть остальные детали картинки, взгляд человека стремится вправо и натыкается на деревья, которые получились не шибко удачно... И дальше внимание постоянно возвращается либо к деревьям, либо к динозавру, мечтеся между ними, не в силах определить, что главнее (Разумеется все это происходит на пдсознательном уровне). Картинка смотрится плоско, т.к. все объекты "рвутся" на передний план. Причем почему-то больше хочтеся разглядывать правую сторону картинки, а динозавр рассматривается как-то "через силу".

На отзеркаленной же картинке все происходит немного по-другому. Взгляд человека просто с легкостью пролетает мимо деревьев (т.к. они темные и немного размытые), отмечая про себя, что они на переднем плане, но не являются центром композиции, и сразу же обращается к динозавру. И в дальнейшем больше хочется разглядываь динозавра, воду, лесок на заднем плане, мелких дино... А в левую сторону взгляд уже почти не возвращается. Появляется пространство и объем. Видно, что динозавр далеко, но что он огромный и мощный. И одновременно кажется, что зритель сидит в кустах, прячась за бревном.

Еще на пользу этому играет то, что линии идущие по диагонали вверх слева-направо автоматически "сглаживаются" взглядом. А справа-налево, наоборот обращают на себя больше внимание и смотрятся более выразительными. Пример - почерк человека. Наклоненный вправо почерк правши смортится обычно, а наклоненный влево, левши, смотрится необычно и обращает на себя гораздо больше внимания....

Вот.... Это конечно может и бред. Я просто постарался выразить свои ощущения и мысли.

 

BopoH

Спасибо! :) Не, гор не будет. Тем более, что уже перегруз небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс. Сорри. Забыл про брызги сказать.

Брызги хотел делать из фотки, но получилось плохо, поэтому я просто нарисовал их "от руки" в шопе :)

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет все, прям сразу, с начала ветки, взялись за критику. Во первых работа отличная. Во вторых, большинство советов из серии: как работу на пятерку сделать на пять с плюсом ))) Есть в работе четкое ощущение коллажа, но коллажа на отлично, ну или как минимум на очень хорошо. На счет неба, цвета и заката, ну не знаю, а как он должен выглядеть миллион лет назад при неизвестных нам, точно, условиях атмосферы, действий вулканов, составах морей, углу земли относительно солнца ))))) Вобщем как иллюстрация - супер. Как "фото" .... ну птеродактилей точно по четче надо сделать ))))

Не имел возможности привыкать к картинкам, по этому, мне кажется отзеркаленый вариант лучше (дино справа налево ). Ощущение создается как будто это кусок панорамы из музея, только живого, и дино только только вышел из за правого угла... монитора )))) аж заглянуть охота. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх уже 2 страницы написали с последнего моего посещения :)

 

SwordLord

Смотрю сейчас свежим взглядом, зеркальная работа безусловно воспринимается лучше и именно по той причине, что ты указал.

 

Единственное что меня продолжает смущать, эт места которые я выделил. Там передний фон слился со средним.

 

Р.S. работа стала значительно лучше - ты на верном пути :)

-1.jpg.6e08f17a5c41227428dc0f19536718d7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

winter

Спасибо за хороший отзыв! У меня аж отлегло слегка... :) А то выложил картинку, и чуть ли не по каждому объекту, присутствющему на ней, получил целую гору критики.... Я уж было подумал, что совсем никуда не годится.... =(( В смысле против критики-то я ниче не имею! Как раз таки за этим и выкладываю. Но все-равно приятно знать, что кому-то нравится.

 

Zhev

Единственное что меня продолжает смущать, эт места которые я выделил. Там передний фон слился со средним.

Честно говоря, у меня нет впечатления, что там что-то сливается... Мож привык уже просто... Попробую отделить вручную.... Мне уже интересно, что останется в финале от оригинальной 3Д-картинки... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уж было подумал, что совсем никуда не годится.... =(( В смысле против критики-то я ниче не имею! Как раз таки за этим и выкладываю. Но все-равно приятно знать, что кому-то нравится.

Да вроде все и так в восторге=) Просто пойми правильно, отличная картинка -- это когда вообще недокапаться по существу. Конечно, всегда найдутся чудилы, которым что то не нравится, но это уже не то.

Мне уже интересно, что останется в финале от оригинальной 3Д-картинки...

Ага, у меня тоже так всегда=) То, что вылезло из макса и то, что из этого получилось в шопе мало чего общего имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть лучше будет убрать это бревно с зеленью?

Похоже, что оно тут лишнее, или зелень, которая его обвивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix 17

Ээээ... :shock: Чего?

Нафига? :shock: Чтобы у меня на картинке остались две палки и динозавр? Нееее... Я не за этим столько времени над этим деревом сидел... Хочется, тобы картинка хоть немного сложной в исполнении была... Да и лишним я его, мягко говоря, не считаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SwordLord, ну тогда зелень замени, или резкости ей прибавь, а то там все сливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix 17

Блин. Пойдем по кругу что ли? Резкость я убрал специально. Посмотри на предыдущие картинки. Фокус сейчас на динозавре. До этого все лезло вперед и выглядело плоским, что отразилось на многих комментариях. По этому я поиграл с аберрацией, сделал с ее помощью акцент на то, что считаю более важным, и придал картинке более законченный вид.

Далее. Я уже сказал, у меня нет ощущения, что там что-то сливается. Посмотри на любую фотку с деревьями и попробуй там четко отделить одно растение от другого.

Вот от балды, первое, что в поиске попалось:

http://psy-creation.pp.net.ua/_ph/6/669608184.jpg

http://old.risk.ru/rus/pics/gallery/savchenko/13oct00/trees.jpg

http://www.fotoregion.ru/data/media/4/park_3.jpg

Кроме того, я уже сказал, что постараюсь чуток отделить зелень вручную.

ну тогда зелень замени

Ну народ, я уже жалею, что ВИП открыл... У меня создается ощущение, что подобные картинки вы видите и рисуете минимум по 50 раз за день. Когда выкладывал, надеялся ну хотя бы немного удивить публику. Т.к. считаю, что пейзаж в 3Д - самое сложное. А в итоге после нескольких дней критики тут и на 3Д центре получается что-то в стиле "а ля нарисуй, как мы хотим." Всем все-равно не угодишь. Или действительно у меня такая лажа получается? Я разумеется сейчас не про всех говорю. Нормальная конструктивная критика и замечания мне как раз необходимы.

Но не из оперы "зелень замени." Felix 17, давай по существу! ЗАЧЕМ??? Ты считаешь, что зелень выполнена технически неграмотно, некрасиво, на низком уровне? Что она непоправимо портит чем-то картинку? Что в 3Д подобную зелень создаст каждый новичек? Что сейчас деревья достойны только того, чтобы их выкинуть с картинки? Че мне щас плюнуть, дунуть, хлопнуть и бац - новые деревья готовы? Я не просто так сюда вылез с этой картинкой. Я собрался ее закончить с вашей помощью. А не перерисовать заново. Тем более, что это не чистое 3Д, а 50 слоев фотошопа, как я уже не раз повторял.

P.S. Люди, повторяю еще раз, это сейчас не ко всем относится! Критикуйте и делитесь впечатлениями дальше! Это просто наболело после общего настроения некоторых комментов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну народ, я уже жалею, что ВИП открыл... У меня создается ощущение, что подобные картинки вы видите и рисуете минимум по 50 раз за день. Когда выкладывал, надеялся ну хотя бы немного удивить публику. Т.к. считаю, что пейзаж в 3Д - самое сложное. А в итоге после нескольких дней критики тут и на 3Д центре получается что-то в стиле "а ля нарисуй, как мы хотим."

 

Cогласен! Народ определитесь на конец чего хотите то? Сделай больше- сделал, не хреново сделай меньше- сделал, не не не не не ля ля ля А потом матом КААААААААААК БАЦ! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь как я коротко описал твои чувства? :smile: А ты пол вайны и мира написал, я даже читать не стал особо (жить охота) :)

 

... пожайлуста! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix 17

Чета я тебя таким злым еще не видел! :smile:

НЕ БУДИТЕ В НЕМА ЗВЕРЯ............. :oops: пожааааааалуста!

 

(не в обиду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SwordLord, хорошо, делай как хочешь.

Я не буду писать целую диссертацию на эту тему, а то nocel переведет все на свой лад. :)

 

Про эти палки писать тоже не буду, ты с ними, вижу уже намаялся прилично.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nocel, :smile:

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SwordLord' date=' хорошо, делай как хочешь.[/quote']

Так оно и будет.

 

Я всегда готов выслушать четкую, аргументированную и подтвержденную чем-то критику. И если я найду ее объективной, а не субъективной, то постараюсь сделать что-нибудь для того, чтобы исправить тот или иной недостаток. И для этого мне нужно понять, не только что именно, но и ПОЧЕМУ именно это не нравится человеку, т.к. пути решения проблем могут быть разные.

А комменты в стиле "убери ветки нафиг, они мне не нравятся", извини, я в серьез не воспринимаю.

А ты пол вайны и мира написал, я даже читать не стал особо (жить охота)

Я просто хочу, чтобы меня поняли именно так, а не иначе. А то начнется потом что-то типа "нафига ты ВИП открываешь, когда чужую критику не слушаешь?"

и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поправил некоторые мелочи. Кое-где почетче проработал зелень (там где Жев говорил), добавил тени в некоторых местах, "намочил" песок рядом с водой...

47-post3(AO)14-5-6(low)-mirror02(autocontrast4)(low).thumb.jpg.a512a583d3528fd694f72116d5052e4a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, такой теплый летний вечер :) Атмосфера классная :)

По мне так все очень круто вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования