Перейти к публикации
SwordLord

65 миллионов лет назад

Рекомендованные сообщения

Очень клёва! Так ты упавшего дину то будешь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhev, RNZ

Спасибо! :-x

Так ты упавшего дину то будешь делать?

Пока не знаю. Сама идея мне нравится. Но не нравится, что он получается прямо под тираннозавром. А тот и так смотрит куда-то прямо вперед. Нелогично как-то получается. Я хочу попробовать добавить волн и пены на воде. Если после этого пустота по центру не пропадет, то наверное над упавшим дино серьезно задумаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как вариант он его просто не заметил=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RNZ

Ну как вариант он его просто не заметил=))

Да эт конечно может быть и так, но придется потом всем и каждому это объяснять... %)

 

firetwister, winter

Спасибо!!! Буду и дальше стараться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибенно! Сейчас еще больше нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, Свардлорд. Конструктивная критика: Вход в картину всегда с левого нижнего угла(это физиология человеческого восприятия картины), соответственно выход в правом нижнем углу. Должна образовываться как будто дуга. Если этот принцип нарушается, то счтиывание картины ухудшается, возникает беспокойство в восприятии(хотя для идеи картины в некоторых случаях это можно использовать). Думаю, зря зазеркалил. Горизонт слишком низкий. Он не может закончиться сразу за деревьями. В результате картина похожа на искусственную диораму. Что то с облаками непонятно, то ли горы просвечиваются? Неубедительно. Забыл о воздушной перспективе. Добавил бы прямолинейного распространения света. Дело то на озере происходит. Есть дымка. Обьёмный свет не помешал бы. Всё остальное нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Должна образовываться как будто дуга.

Хм... Первый раз об этом слышу. Тем более, что композиции могут быть сколь угодно разными. Но даже если так, у меня как раз дуга и получается.

Если этот принцип нарушается' date=' то счтиывание картины ухудшается, возникает беспокойство в восприятии[/quote']

Не представляю, как данный принцип возможно реализовать в масштабных работах со множестом объектов (или например с нескольими центрами композиции).

Думаю' date=' зря зазеркалил.[/quote']

Кстати теперь, после того, как я долго не смотрел на картинку, я уверен - не зря.

Горизонт слишком низкий. Он не может закончиться сразу за деревьями.

Возможно... Подумаю над этим.

Что то с облаками непонятно' date=' то ли горы просвечиваются?[/quote']

Хм... Какие горы? облака, как облака... С фотки, между прочим. Мож помазюкаю их еще чуток...

Забыл о воздушной перспективе.

Кто и где забыл? Она там присутствует. А в какой степени ее использовать, это уже по задумке автора. То есть меня. Погода может быть как ясная, так и пасмурная. Дымка и тепловой фон от поверхности тоже распределяются неравномерно.

Добавил бы прямолинейного распространения света.

Вообще не понял, что имеется в виду. Вирейсан + Физическая камера. Все вполне корректно.

Дело то на озере происходит. Есть дымка.

На озере всегда должны быть дымка? Кстати, она тут есть. Только сейчас слабая. Я думал поковырять ее потом, в качестве финальных штрихов.

Обьёмный свет не помешал бы.

Откуда он тут возьмется? )))

 

P.S. Это такая маленькая месть за мои комменты на Рендер.ру? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинка нравидцо. но вам критики нада? их есть у меня. по композиции. линия осевая не самая удачная для нагрузки, (по золотому сечению - хорошая линия: пропорции 1,618) а на картинке - по горизонтальной осевой как раз растянулся главный перс. вот еслиб я помечтал - то голову ентого перса повыше бы заказал (с фигурой чуть крупнее), чтоб на фоне неба темно-синего - отлично бы смотрелись освещенные светлые части головы - на контрасте (челюсти, скулы, зубы и проч). при этом бы еще и масштаб появился - рост перса подчеркнулся бы тем, что линия осевая ниже его гораздо. потом - отражение ноги перса - слишком навязчивое получилось. у бережку как раз бы поболее искажения, ведь рябь крупнее. и вабще, озеро слишком ровное, по идее там голимое болото должно быть, всякая зеленая бурда, гниль и миазмы. или это не меловой период? пардон, кажись, это случайная лужица в триасе?)) вобчем, ничо так. ну, небо еще подрисовать, а то облака не оч ясные, несмелые. давай, дорогой свардлорд, мачччи иво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот еслиб я помечтал - то голову ентого перса повыше бы заказал (с фигурой чуть крупнее), чтоб на фоне неба темно-синего - отлично бы смотрелись освещенные светлые части головы - на контрасте (челюсти, скулы, зубы и проч). при этом бы еще и масштаб появился - рост перса подчеркнулся бы тем, что линия осевая ниже его гораздо.

Тут так уже не получится. Дино и так уже выглядит длиной все 20 метров, када должен быть около 13. Хочется реализма. (( Но то о чем ты говоришь, исправится с помощью веток в правом верхнем углу. Сейчас композиция уползла вниз, но, когда появятся ветки, это будет незаметно.

потом - отражение ноги перса - слишком навязчивое получилось.

Угу... возможно... надо проработать будет...

у бережку как раз бы поболее искажения, ведь рябь крупнее. и вабще, озеро слишком ровное, по идее там голимое болото должно быть, всякая зеленая бурда, гниль и миазмы.

Ну мусор я потом понакидаю. Я это уже говорил. В основном справа и у берегов.

или это не меловой период? пардон, кажись, это случайная лужица в триасе?))

))) Ну это я чего-то не понял )))

облака не оч ясные, несмелые. давай

они несмелые, потому что задняя часть картинки немного теряется в дымке и испарениях от воды.

давай, дорогой свардлорд, мачччи иво.

:ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про меловой период - в децве, когда рассматривал картинки с рапторами - там был меловой период (ооо, пардон, запарился, какой там меловой это был карбон! :oops: ) - геологическая эпоха, как раз болота, папоротники, хвощи... но водились ли тогда тирранннозаврусы? по-мом, оне были в эпоху триаса, когда было посуше, говорят, это было время вечной весны. саванны и редколесье... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про меловой период - в децве, когда рассматривал картинки с рапторами - там был меловой период (ооо, пардон, запарился, какой там меловой это был карбон! ) - геологическая эпоха, как раз болота, папоротники, хвощи... но водились ли тогда тирранннозаврусы? по-мом, оне были в эпоху триаса, когда было посуше, говорят, это было время вечной весны. саванны и редколесье...

оооо... Ну ты совсем тут все перепутал :) Не парься. Я уже говорил - ландшафт - реконструкция. :) Все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-D аха, бум ждать продолжения :Search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарно!!! Тока мне кажется он великоват относительно деревьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tenzor

Спасибо! Да, есть такое дело. Он выглядит немного больше, чем должен быть. Но, думаю, не сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со скоростью пьяной черепахи-инвалида двигаюсь дальше....

Осталось доработать лесок на заднем плане, и вроде как все... Жду комментов и советов. :)

47-post3(AO)14-5-6(low)-mirror02(autocontrast8)(low).thumb.jpg.7d6cace1caff2c71ae722948b8230a58.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SwordLord

если не секрет как ты лес делал? все в браше маделил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая умиротворенная картинка выходит :) Так и хочется с удочкой на тот бережок :smile:

 

Кувшинки клевые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tenzor

Стволы, коряги, бревна - Макс+браш+фотошоп. Плющ с помощью плага IVY-генератор. Папоротники - вручную. Пальмы - Триштормом. Деревья на заднем плане - фотошоп.

такая умиротворенная картинка выходит Так и хочется с удочкой на тот бережок

Эх... не то немного я задумывал.... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изощреннная картинка получается. вода гораздо интереснее стала, кувшинки, аха, тож фпечатляют - вот эти тени в глубине воды. но если покритиковать с фантазией - то, по-мом, не хватает зеленой агрессии - ну, там, моха на бревнышках или на песочки. а вообче, дело, все же, в композиции. картинка похожа на великолепный кадр из фильма, великолепный, но случайный. с точки зрения станкового подхода (поскольку картинка статичная, подход у нас будет такой) - композиция прогнулась в середине. (мнение об осевой линии у меня не изменилось, хоть и была обещана спасительная ветка справа, но дело не в ней, по-мом) осталась большая пассивная часть неба над головой перса - она разлагает композицию. ну ищо - про линию горизонта - она тож одинаковая всю дорогу - надо ее перебить ритмически, хучь клочками тумана, или торчащими елками)) (там еще, кажись, отражение деревьев - оно ваще не нужно, как в тазике, нарушает очучение дали) ну, ищо по персу. рискую опять оказаться профаном - а что там с перепонкой в пасти его - типа, на щеках, но в пасти. там кожа тож, как на туловисче. там же, по идее, должна быть слизистая. у крокодилов эта часть какая-то оранжевая чтоли (опять фспоминаю уголком памяти, фотку где-то), вобчем, как десны цветом... вопрос для интересссссу.

Zhev писал(а):

такая умиротворенная картинка выходит Так и хочется с удочкой на тот бережок

 

Эх... не то немного я задумывал.... (((

а что, атмосфера классная, по-мом удачно - тишина кака-то древняя. или здесь должно быть всюду дыхание угрозы? не, с точки зрения нас, змееф, все самое то ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищо деталь нужная - перс идет справа, там он уже прочапал - волны, типа надо показать там - разошлись уже от шагов..... аха, ну и тень от перса, хучь и на воде, а она должна быть тож (хотя, эксперимент не помешает, не уверен :lol: )

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сейчас ставил перед собой задачу из картинки тридешной сделать картинку живописную.... Туман, вечерняя атмосфера и все такое.. Ну это чистое ИМХО

download.jpg.3ba4eb94765dec9dbb12df888b861d25.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваув.. крындец настал рапторам. ридд! таж ты нам усю рыбалку загубиллл... а на горизонте вулкан извергается? (или это солнце, а вулкан, соотвецвенно, позади нас теперь) ну, ради него можно и потерпеть. а вобче-то жаль. было времечко золотое, а стало... как всегда. :cool:

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

z, ну прости дружище)))) просто я где-то так это все себе представляю. Ни на чем не настаиваю.... ни в коем случае

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования