Перейти к публикации
RIDDICK

Битва за Лаар - Обсуждение

Я рисую:  

303 пользователя проголосовало

  1. 1. Я рисую:

    • Тоа-Дан
      29
    • Линунги
      16
    • Дети Кронга
      42
    • Речные девы
      35
    • Слуа
      29
    • Гномы
      25
    • Эльфы
      21
    • Подземники
      17
    • Демоны
      56
    • Пираты
      14
    • Жду Экстремальные Гонки!
      19


Рекомендованные сообщения

:clapclap: :clapclap: ну что пожалуй начнем!! :D:D

Лучше сделать мало но круто, чем много но плохо... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, есть повод открыть для себя оранжевую гамму)) А то всё в сине-фиолетовый меня тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творчских успехов!!!!! :clapclap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не пойму ,какого размера должна быть работа, и как это выступает на 2мм. за края?

За какие такие края?

Значит 60х45 мм плюс 2мм это значит 64х47 и ещё 600 пикселей на дюйм, это значит переводим

сантиметры в дюмы, умножаем на пиксели и получаем ,размер картинки?

Чёта непойму, это что, математический конкурс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vknw123 - я бы посоветовал с самими картами берсерка или предыдущим конкурсом, который проводился здесь же на арттолке, тогда подобные вопросы отпали бы сами собой). 2 мм - это необязательное пространство, если вы хотите придать больше динамики и объёма и вынести часть оружия, доспехов, конечность персонажа, спелл или ещё что-нибудь за рамки стандартной картинки 60 на 45. Вот к примеру - я демонюгу рисовал и часть щупалец и головной хохол вынес за рамку полотна.

5a983591a3096_1sm.jpg.19ab2c942d5a31795e32551346b24c70.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну разве трудно сказать в пикселях? Заумничались в конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ну разве трудно сказать в пикселях? Заумничались в конец.

 

 

Так какое разрешение картинки должно быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основное в пискелях - 1417 на 1063 это стандарт.

+ 2мм только по одной стороне - ширина изменится на 1465, а высота 1110. Далее трезвый ум и калькулятор помогут вычислить коэфициент Брандиса-Вера и ещё на шаг приблизиться к нобелю.

Мы не умничаем.Умничать, ровно как и тупить, некогда) - рисовать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elxaoc,спасибо.

А края которые по 2мм. значит можно оставить прозрачные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vknw123

600 точек на дюйм - это плотность цветных точек на дюйм, которая будет печататься принтером при печати.

Иными словами 600dpi, может слышал такое?

 

В результате у тебя должна получится такая картина в параметрах твоего изображения:

 

Размер картинки в пикселях - 1417 X 1063 px

Размер картинки в милиметрах - 60 X 45 мм

Размер картинки в dpi - 600 pixels/inch или другими словами dpi

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vknw123 если будешь их добавлять, то лучше не прозрачные, а однородное по цвету поле (так мне в прошлый раз организаторы советовали). Но опять же, учитывай, что эти 2мм края необязательны и можно обойтись без них. Это уж так для пущей выразительности работы.

И внизу добавлять нельзя, только стороны и вверх (но это надо уточнить, может память меня подводит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkyAdmiral иллюстрации идут на игральные карты, а не на полотна, следовательно мм а не см. Не, ну представьте игроков, играющих картами 60х45 см ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jey000

Спасибо, ясно, а то я привык к полотнам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkyAdmiral, ничего я не слышал про dpi, так-как принтера у меня нет, а пересчитывать на калькуляторе можно ошибиться, а в программах в основном стоит 72 точки на дюйм, хотя у меня на экране 96, можно конечно там где поискать, калькулятор потыкать, но лучще узнать всётаки

у компетентных людей.

 

А вот выше написали ,что "1417х1063 это стандарт", стандарт чего? Тоесть чей стандарт?

Стандарт игральной карты или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот выше написали ,что "1417х1063 это стандарт", стандарт чего? Тоесть чей стандарт?

Стандарт игральной карты или как?

 

Это стандартный размер вашей работы в графическом редакторе, согласно правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой калькулятор, в шопе при создании файла все размеры же проставляются, да и вообще в любом редакторе, не понимаю в чем сложность(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vknw123 , бл..... !! ты забадал !!!!

 

короче.. рисуй картинку 4000 на 3000 пикселей , или 10000 на 7 0000 . пикселей по высоте и ширине, похеру.... хоть банер делай 6 на 3 метра.... все равно она будет уменьщаться до размера карты игральной..

 

стандартныфе размеры тебе даны для подачи своего шедеврального полотна, на конкурс. =) рисуешь 40 метров на 30 метров, потом уменьшаеш до стандарта и заливаеш на форум..

 

размеры даны арта который будет на игральной карте, то есть арт будет при печати МАЛЕНЬКИМ!!! учитывай это когда будешь насыщать свой шедевр мелкими деталями..

600 dpi - это сколько точек умещаеться в квадратном дюйме при выводе пленок для офсетной машины, соответственно чем выше это значение тем меньше сама точка, и значит выше четкость линий. Ферштейн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowdreams

Да ладно тебе жестить), человек видимо ещё пороху не ел ), то бишь совсем новичёк в арте вот и задаёт подобные вопросы.

 

А вот уменьшение картинки, как ты предлагаешь не всегда хорошо так как при это качество картинки может сильно потеряться. Так что можно делать большие, но не забывать и про то как это будет выглядить в стандартном для Берсерка размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так как при это качество картинки может сильно потеряться.

 

лучше сразу на размер карты рисовать без всяких подгонок ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот уменьшение картинки, как ты предлагаешь не всегда хорошо так как при это качество картинки может сильно потеряться. Так что можно делать большие, но не забывать и про то как это будет выглядить в стандартном для Берсерка размере.

 

ну а я про что писал ??

размеры даны арта который будет на игральной карте, то есть арт будет при печати МАЛЕНЬКИМ!!! учитывай это когда будешь насыщать свой шедевр мелкими деталями..

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования