Перейти к публикации
RIDDICK

Битва за Лаар - Обсуждение

Я рисую:  

303 пользователя проголосовало

  1. 1. Я рисую:

    • Тоа-Дан
      29
    • Линунги
      16
    • Дети Кронга
      42
    • Речные девы
      35
    • Слуа
      29
    • Гномы
      25
    • Эльфы
      21
    • Подземники
      17
    • Демоны
      56
    • Пираты
      14
    • Жду Экстремальные Гонки!
      19


Рекомендованные сообщения

всем привет и всем участникам удачи

я с легким оффтопом

уёбензебиттэнахаус

Удавыч, я это в личный цитатник занесу, можно? :smile:

 

Delor

у меня тоже как-то напечатали арт, даже не известив меня, ну просто ради вежливости, после чего я решила в конкурсах от Берсерка больше не участвовать.. хотя не только по этому

 

господи и тут никишин, да забаньте его уже кто-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удавыч, я это в личный цитатник занесу, можно?

да легко! Танька, тебе все можно! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Нашел тут вот такой пост:

 

"у меня тоже как-то напечатали арт, даже не известив меня, ну просто ради вежливости, после чего я решила в конкурсах от Берсерка больше не участвовать.. хотя не только по этому "

 

Ну смотрите - если речь иджет о работе с одного из конкурсов - то об этом извещено заранее еще в условиях конкурса обычно. Если не конкурсный рисунок и рисовался для нас - тогда вероятно лично мой косяк:((( К сожалению за массовым объемом работ было пару таких позорных случаев когда печатались старые рисунки которые в итоге оказывались неоплаченными. Правда всегда я лично писал извинения автору и оплачивал работу в кратчайшие сроки:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Berserker

нет, нет.

я в курсе была условий конкурса, и т.п. но насколько я помню (дело было давно и могу ошибаться) что в обсуждениях точно, если не в правилах, был разговор, что мол если напечатаем - известим.

я как-то привыкла наверное к некой этике художников типа "взял - сказал". Окей, взяли, да фигня вопрос, я знала куда иду, но хотя бы сказать, чтобы я была в курсе (там не только я удивилась, помню нас двое или трое были, кто свои картинки в колоде нашел) - ну по моему можно.

 

ну не суть, дело в общем старое, хотя я по прежнему не участвую, как уже было написано, по ряду причин. Не имеющих никакого отношения к прошлым конкурсам и к берсерку вообще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthernChild , правильно ли я понимаю, что представитель Берсерка взял вашу, бережливо подогнанную под нужный формат работу из форумной темы, и не известив вас (о письменном разрешении на передачу прав или разрешении на печать тем более не было речи), напечатал ее на карте, ссылаясь на правила конкурса, которые, оказались выше закона об авторском праве?

И такое сделалось не с одним участником конкурса.

И вы не предприняли никаких шагов?

Потому что сейчас только на этом форуме участников полторы сотни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем:)

 

Northernchild написала же очень четко все - благодарен за пояснение кстати. Jolly_wee_wanker - О чем разговор то? На старте каждого конкурса похожая тема поднимается вынуждая меня писать одно и то же - В КОТОРЫЙ РАЗ:(

 

Итак - снова для всех - в условиях конкурса сказано что ВСЕ работы участников могут быть использоаны в проекте "Берсерк" - разве этой информации не достаточно? Причем мы параллельно оставляем авторам права на использование этих же работ в других коммерческих и некоммерческих целях впридачу. Все более чем прозрачно!

 

Что касается о дополнительном извещении... честно говоря не знал о таком негласном правиле работы с художниками после конкурса - хотя это уже ПЯТЫЙ или ШЕСТОЙ конкурс проводится... - но готов исправиться - только где извещать тогда (вопрос к модераторам)? Тут на форуме список тех чьи работы будут использованы в игре?

 

P.S. В прошлый конкурс я кстати почти в два раза увиличил призовой фонд (добавив номинаций) уже ПОСЛЕ окончания конкурса - увидев количество участников, что по моему более чем заслуживает уважения а не наездов каких-то:(

 

Ведь прошлый конкурс все понравился - недовольных не было, и мы особенно тщательно подготовили новый - легенда, завязка.... Обидно читать такие посты:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jolly_wee_wanker

если вы еще раз внимательно мое сообщение перечитаете - оба два - то может быть увидите, что я ЗНАЛА что карточку могут взять (именно могут, а не обязательно возьмут!!!), это было оговорено, и претензий по этому НЕТ.

было недоумение - и да, легкая обида - что просто не сказали, что рисунок будет печататься. Да, остался осадок, но я тетка сварливая и обидчивая :smile: мне наоборот было приятно что напечатали, но обидно, что я узнала об этом через год )

ну читайте же посты как есть, слово в слово, а не ищите там скрытых смыслов

авторское право на картинку у меня никто не отбирал, она по прежнему моя ))) И насколько я знаю, Берсерк не отнимает прав у художника дальше юзать эту работу (по моему только для карточных игр нельзя, но я давно вчитывалась в правила )))) так что о чем вы, уважаемый, окститесь.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, да не парься ты, посмотри скока сообщений у jolly_wee_wanker .

:) правельно!! Одно сообщение! Одно! видать очередной троль залетел на огонек , решил потролить.

что касаемо извещений, тут да есть проблнемка с тем , как извещать то. может в конце конкурса вешать список на форумах чьи работы в печать ушли ? ХЗ. тут надобно Вам думать, ну потому как рассылку делать на всех участников, это занятие на пол года , стопудова.

 

То что Условия прозрачные, это Гуд, но Есть индивидуумы, которые принципиально не читают условия, зато любят завалить вопросами ))) ну вот стиль у них такой :)))

 

короче забей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может в конце конкурса вешать список на форумах чьи работы в печать ушли ?

по моему хороший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но готов исправиться - только где извещать тогда (вопрос к модераторам)? Тут на форуме список тех чьи работы будут использованы в игре?

Правильное решение :), но странный вопрос...

Завершенные работы выкладываем в эту тему.

Форма сообщения:

1. Название работы:

2. WIP тема (Work-In-Progress): http://

3. Программы:

4. Краткое описание/история:

5. Подпись (то, как вас подпишут на карточке, желательно имя+фамилия, можно ник).

...

 

По-моему, при опубликовании работы автором в топике «Битва за Лаар - Работы участников» будет более чем достаточно контактной информации, для связи. Как минимум написать ему в личку.

ну потому как рассылку делать на всех участников, это занятие на пол года , стопудова.

А что трудоемкость уведомления (по моим прикидкам 1-2 мин), многократно превышает трудоемкость всех остальных работ, связанных с изданием карт?

:shock:

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждому в личку писать - это мило, но жесть для оргов. просто список по моему более чем достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему зря и безосновательно подняли эту тему. Руководство игры в самих условиях предупреждает о том что арты идут в печать, т.е. предупреждает заранее. Зачем еще какие-то уведомления и списки?

А если кому очень хочется списков и подобной белиберды, то скажу что они есть, да есть на сайте берсерка и в случае чего их итак можно посмотреть. (http://www.berserk.ru/catalog.html , пишем свою фамилию/ник и смотрим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthernChild, inozemmm наверно я чего-то не понимаю :)

Человек тратит много-много своего времени что бы сделать арт.

После завершения конкурса, он не попадает в номинанты, но при этом организаторы считают его работу достойной, что бы быть напечатанной. При чем напечатанной на безвозмездной для автора основе :)

И вот главное что мне не понятно, почему работы связанные с тем, что бы: сверстать карты; придумать характеристики к нарисованным персонажам, все это оформить, напечатать и т.д. и т.п. – это плевое дело, а написать автору «Спасибо» - это, ну блин, так заморочно…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем еще какие-то уведомления и списки?

затем, что это вежливо со стороны оргов, и затем , что участникам все равно интересно знать - попадут они на карты или нет

 

 

вот я только что узнала, что есть такой список)

а до этого - не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо в виде списка чтоли? начерта эти списки, получается для удовлетворения каких-то амбиций и ощущения собственной важности?

Лучшая награда в данном случае это похвалы от участников конкурса, да то что люди играют карточками с твоими картинками если арты напечатали.

А разрабы на форуме итак благодарят всех в конце каждого конкурса в соответствующей теме, насколько я помню, заметь всех участников, как равных, даже если арт не дотягивает для печати исполнением или не в тему.

Впринципе я не против всяких списков, если это кому-то действительно нужно. но сдается сизов труд.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем разговор , товарищи внимательно читайте правила и не будет никаких лишних вопросов и обид .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начерта эти списки, получается для удовлетворения каких-то амбиций и ощущения собственной важности?

и это тоже.

у вас нет ЧСВ? Поздравляю, вы уникум. А у меня - есть. И у многих, я думаю, есть, и лишний раз его почесать - это приятно

 

по ходу я щас тут самая "гадкая тетка, пришла и начала бучу поднимать" по вашему мнению, хотя вы читаете в моих сообщениях не совсем то, что я туда вкладываю. Или что это за тон такой в ответах?

 

мы тоже каждый раз благодарим оргов. Мы их любим. Уважаем. Ценим. И они это знают, мы вроде тоже не скупые на похвалы. Опять таки насколько я помню все эти конкурсы за последние 3-4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу вносить дровишек в костер))))-разговор, но я считаю так(и с моего удивления...на сколько я помню начался разговор) - Правила едины для всех, с этим ни кто не спорит. Но мы почти все люди взрослые и понимаем почему они такие(правила), и уж коли так, то мне бы хотелось, коли мне ни чего не дали(место, денежка) хотя бы получить "СПАСИБО" за то,что я бесплатно нарисовал арт который пошел в печать! Просто учтивость и уважение ко мне ВОТ И ВСЕ!!!! Ни о каких дебошах и кривых глазах разговору нет!

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthernChild, если быр резок и обидел-извините. Я действительно считаю всю эту поднятую тему не имеющей никакого веса и вообще нецелесообразной, но вроде старался обходить "гадкая тетка, пришла и начала бучу поднимать".

 

Просто к вопросу можно по-разному подойти. Одно дело оформить это как пожелание от участников конкурса разрабам, для самолюбия и прочего, другое дело выставлять все как косяки.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О чем разговор , товарищи внимательно читайте правила и не будет никаких лишних вопросов и обид

А что хотелки авторов об уведомлении как-то противоречат правилам? :-)

но сдается сизов труд

это же надо мышкой выделить ник автора, потом еще нажать Ctrl-C, но это мало ... придется еще нажимать Ctrl-V...

Согласен, и правдоа адский труд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, исправлюсь:) Теперь буду всех уведомлять дополнительно и даже вывешивать картинки карточек в теме конкурса - то бы было интереснее. И для начала сделаем это в теме "Повелителей драконов".

 

P.S. Northernchild, Udav, Zhev и все остальные спасибо за поддержку! Сам виноват, мог бы и догадаться. Просто решил что благодарственных слов организатора по окочанию форума достаточно в этом вопросе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhev,

 

NorthernChild, inozemmm наверно я чего-то не понимаю

Человек тратит много-много своего времени что бы сделать арт.

После завершения конкурса, он не попадает в номинанты, но при этом организаторы считают его работу достойной, что бы быть напечатанной. При чем напечатанной на безвозмездной для автора основе

И вот главное что мне не понятно, почему работы связанные с тем, что бы: сверстать карты; придумать характеристики к нарисованным персонажам, все это оформить, напечатать и т.д. и т.п. – это плевое дело, а написать автору «Спасибо» - это, ну блин, так заморочно…

 

Ну ты чудной, ну выложил ты работу под ником своим А я, к примеру, и знать не знаю кто ты такой ваабще. Знаю тока твой Ник. И как мне тебя опознавать? Выискивать твою почту в профиле твоем? А таких как ты на этом форуме тока человек 100 - 150 , а есть еще другие форумы!! Там тоже люди !!! Ты пипец умный и скорый видать, займись рассылкой если это для тебя так просто! Я лично тебе за это заплачу! Если уложишься в день!!! Но только сделай это на всех форумах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, пожалуйста, без перехода на личности :drinks:

Конфликт, как мне кажется, исчерпан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати ! Иван проводит конкурс раз в год! Ну да , согласен тут будет много бесплатного Арта на сет. Но вы думаете он без вас и без конкурса Арта на сет не набирает? Да с работы на "Берсерк" 70 % художников начинало свой путь с CG )))) штат художников кто в Берсерк рисует огромен, конкурс больше ЦГ ресурсам нужен, интерес к форуму обновить- подогреть, вот вы говорить - бесплатный Арт, но этот же Арт вы можете продать в другой свой проект иполучить за этот же Арт деньги!!! Я не понимаю в чем вас обманули то? В уведомлениях? Да не проблема, Иван уже извинился перед вами! Прекратите уже !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?Ой блин, детский сад ей богу, день пропустила , а тут удаву на хвост наступили, делора укусили, "злую тетку" - это я любя если что?не так поняли, берсов пнули. Жесть. А все почему? Правила не читаем ни разу и сообщения тоже через предложение! С удавом согласна на все сто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования