Перейти к публикации
veronasunrise

Поэтическая дуэль. Заявки на участие

Рекомендованные сообщения

хочу посоревноваться! :)

Уважаемые авторы, есть сейчас на сайте поэты-писатели, желающие того же?...

я предлагаю провести мини конкурс, начиная от сегодня и до конца недели, т.е. до 7 декабря. а "зрителей" попросим вынести вердикт в воскресенье по призовым местам: 1, 2, 3 (т.е. "1 место присуждаю тому-то; 2-е тому-то и 3-е вот ему..." :) ) . Или попросим (что будет даже лучше) выставить оценки от 1 до 5 ( например: "ему ставлю 4, вот этому 2, а этому 5"), а Я в конце подсчитаю общее количество балов и выведу среднее. таким образом и "разбросаем" призовые места!

 

Тему для конкурса предлагаю обговорить! можно заняться экспромтом: например "поэтическая переписка" - т.е. пишем друг другу письма на любую тему и отвечаем на них (стихами, естественно) . Или взять на рассмотрение уже имеющиеся у вас в архивах работы! Например: тема конкурса - "Ветер" (ну или еще какая-нибудь. Ваши пожелания!:) ). В этой ситуации каждый автор выложит на рассмотрение три своих произведения, в которых будет упоминаться ветер и за каждую получит оценку от читателей. Потом 7 декабря потсчот и вынесение приговора!:)

 

 

Ну, авторы, Так какую выбераем тему?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Сама идея подобного конкурса мне интерестна. Участие бы принял, но начинать от сегодня до 7 декабря явно не вариант. Думаю нужно чтобы ещё с недельку собрались все желающие а конкурс начался примерно с 7 по 14.

И всё же определится работаем чисто в прозе или в стихах? Мешать и то и другое думаю не стоит.

Представлять три работы думаю нужно созданые только в промежутке времени конкурса и не в коеем случае не из старых работ.

По голосованию, на сайте есть своя электроная система голосования поэтмоу думаю проблем с ней не будет.

 

По теме сам не знаю, выслушал бы ещё варианты.. предпочитаю темы придуманые не собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не супротив хорших перспектив. Я ЗА !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затея Приличная, давайте попробуем, Вверху Высказанные предложения, и пожелания вполне устраивают, Давай.....

Но, думаю подойдёт для конкурса, от каждого участника по Прозе одной, и одному произведению в Рифме....

А в плане Темы могу посоветовать.... для прозы, - Оборот повседневности, с отрывом от реальности в мечтах, тоесть то о чём многие мечтают в повседневной суете, но не так что просто описание мечты, а с погружением в неё...

Для Рифмы , пускай будет что-то не сложное, но и не простая игра красивых слов, к примеру : Бетонно-стекольные Горы, и человек Обнажённый Душой в них, ........!

 

Думаю Так........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против поучаствовать, но смотря какая тема будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тема не в арене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ant3d

Да, полностью согласна с тобой по поводу "собрать людей". Думаю будет лучше стартонуть 7 декабря и закончить 14-го. Так что давайте до 7-го все, кто желает оставляет сообщение "Участвую".

И всё же определится работаем чисто в прозе или в стихах?

Я думала работаем чисто в стихах! Я тоже думаю, что мешать не стоит...

Но теперь даже не знаю...смотрю тут немало желающих и прозу выставить. Есть еще одно предложение: можно параллельно провести конкурс прозы. Отдельно! как думаете?

 

Представлять три работы думаю нужно созданые только в промежутке времени конкурса и не в коеем случае не из старых работ.

можно и так... Например выставлять работы с промежутком в два дня, это как раз неделя получится, а последний день голоса подсчитаем... Темы, соответственно, будут выдаваться порционно: т.е., например, первый тур с 7 по 8 - тема: "такая-то". 8-го под вечер узнаем тему на 9-10... последний тур будет с 11 по 13. 14-го подбиваем результат.

По теме сам не знаю, выслушал бы ещё варианты.. предпочитаю темы придуманые не собой.

Можно попросить задать тему незаинтересованное лицо так сказать (т.е. кого-то, кто не участвует, чтоб не было "подозрений" в подготовленности заранее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ihtiandr

 

:) первый учасник? принято! стартуем 7-го.

может есть какие-то соображения насчет темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MoL4aLivoE SeRDcE

 

 

Но' date=' думаю подойдёт для конкурса, от каждого участника по Прозе одной, и одному произведению в Рифме....[/quote']

Я все-таки склонна к разделению рифмы и прозы... Ведь есть авторы, которые "работают" только с прозой, и есть "закоренелые" поэты. Если разделим прозу и поэзию дадим, таким образом, возможность учавствовать всем.

А в плане Темы могу посоветовать.... для прозы' date=' - Оборот повседневности, с отрывом от реальности в мечтах, тоесть то о чём многие мечтают в повседневной суете, но не так что просто описание мечты, а с погружением в неё...[/quote']

Можно и такую тему... если нет больше идей. Но, подозреваю, что при такой теме будет маловато участников (тема сложноватая, узконаправленная слишком). Я бы предложила что-то более приземистое. Например, тема "Инь и Янь", т.е. отношения во всех проявлениях (а тут уже каждый автор разовьет тему как ему талант позволит!:) Кто-то просто опишет какую-нибудь ссору незатейливую, или что-то в этом роде... а кто-то опишет отношения души с материальным миром в форме погружения из реальности в мечты...

 

Для Рифмы ' date=' пускай будет что-то не сложное, но и не простая игра красивых слов, к примеру : Бетонно-стекольные Горы, и человек Обнажённый Душой в них, ........![/quote']

согласна! можно задать тему игры слов на выбор! Например, на первый тур с 7-го до 17:00 8-го подаем работы на одну из тем:

1) В отражении зеркальном

Душа моя с одежкою простилась... - рифма по схеме ABBA

2) Сквозь бетонно-стекольные горы

Я пытался (пыталась) увидеть реальность... - рифма по схеме ABAB

3) Тебе ль не страшно, ангел мой хранитель,

Скупой слезою орошать обитель... - рифма по схеме AABB

Соответственно условием является "появление" одних из этих строк (на выбор) в стихотворении... Иначе стихо не участвует!

 

если есть желающие, высказываем свои мнения и пожелания! :) время определиться пока еще есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAT

Я не против поучаствовать, но смотря какая тема будет.

 

с темой определяемся! может у вас есть какие-то предложения? пожелания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK

 

Эммм... :oops:

В следующий раз обязательно там тему создам! :-)-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за!! Только тему самого сражения надо уже сделать на Арене, чтобы путаницы не бало!!:))) Поучаствую с удовольствием.:))

 

 

Эй, народ, не скупись!

Ветры есть на вкус любой!

Хочешь, просто легкий бриз!

Хочешь, вихрь ледяной!

 

Можешь и с прилавка взять.

Ну а если не скупой -

Можешь ветер заказать,

Мы изловим хоть какой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melentiev A

 

;-) так и сделаем! тут обговорим тему и все условия, а на Арене проведем два конкурса: поэзии и прозы!

 

Все согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MoL4aLivoE SeRDcE

Melentiev A

отлично! :)

а что насчет темы? предложенные варианты устраивают? в обоих направлениях: и проза, и поэзия?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял зачем была создана данная тема. Все заявки на сражения в этой теме http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=496

Это на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veronasunrise

Я за раздельное проведение конкурсов по прозе и по рифме.

По теме хотелось бы что-нибудь конкретное (например, описание событий, героев, мест...), как-то так задачу поставить, а не просто абстрактную игру слов.

Когда тема всем понятна ее и оценивать проще простому обывателю, кто лучше, богаче и интересней справился.

 

Ну и с объемом тоже не плохо примерно определиться. Так сказать насколько емко будет изложенна мысль в определеном объеме строк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SAT

Да насчёт объёма, это важно, Я за КРАТКОСТЬ, и только, чем меньше тем Уважаемее, а насчёт разделения прозы и стиха против, я только за совместное сочетание, так можно глубже взглянуть в суть Авторов....

veronasunrise

В плане тем,......

По прозе - Искренность у края.!

По стиху - Сквозь время в своём мирке.!

 

В лпане объёма,..

По прозе - от 2 слов,до 10 строк,( думаю больше это уже Лишнее )

По стиху - от 2 слов,до 10 строк

 

......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK

Спасибо! буду знать! :) запуталась я немного... на других сайтах другая система... надобно привыкнуть!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAT

 

 

Тааак... от игры слов отказываемся!

 

Участники, как насчет такого: Тема конкурса на первый тур: Описание мистического героя: своего или чужого. Т.е. у каждого фантазера есть свой герой: материальный, духовный, вымешленный, фантастический и т.д. (без ограничений). Это может быть тот же Ангел хранитель, мнимый друг, какой-нибудь Супермэн ну или просто кумир - на ваш вкус.

 

Форма стихотворения любая. Объем: от 8 до 20 строк. (т.е. минимум два четверостишья, максимум - пять).

срок подачи произведений по данной теме: 7-8 декабря. 8-го после 17:00 узнаем тему на второй тур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MoL4aLivoE SeRDcE

 

 

похоже придется все-таки разделить прозу и поэзию... Большинство за то, что бы конкурсы прошли отдельно!

может, совместив, и можно глубже взглянуть в суть авторов, но многие авторы работают лишь в одном направлении. :( я вот, например, больше в поэзии чем в прозе. кто-то может наоборот...

 

И вы попробуйте отдельно! может тогда узнаете мнение читателей в чем вы сильнее: прозе или поэзии! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вы попробуйте отдельно!

Дак дело именно и в том, что я и так пробую как прозу, так и стих, предпочтение отдаю и тому и другому, Готов поучавствовать,.......но думаю что выбор тем, надо уделить большее внимание, так выше изложеные вами варианты, как-то простинько .....И уж выражусь прямо Банальнинько, думаю темы должны быть наиболее Конкретными, так что было ясно и без расхождений.

Если мои варианты вас не устраивают, будем ждать Иных......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дак дело именно и в том' date=' что я и так пробую как прозу, так и стих, предпочтение отдаю и тому и другому[/quote']

И я не против поучаствовать и в том и в другом, но раздельно. Это как 2D и 3D, воспринимаем визуально в конечном, но методы подачи и достижения разные всеже.

Тема конкурса на первый тур: Описание мистического героя: своего или чужого.

Давайте поробуем тогда так. Думаю все таки лучше придумать героя самому, чем использовать идеи других людей.

 

1 Тур: Описание героя

2 Тур: Описание места действия

3 Тур: Описание событий в этом месте с нашим героем

 

Просто предлагаю, кто как думает?

P.S. Ну для темы конкурса, да, определить какие-то детали конкретней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа хорошие, Вы больше, прошу прощения, базарите. Когда битва, я вас спрашиваю, товарищи??? Когда? Во-первых, я участвую. Во-вторых, ни в коем случае нельзя объединять прозу и поэзию. Создайте отдельную тему. Блистайте своими многогранными талантами в разных темах. Так будет лучше для всех. И что же вы заморачиваетесь на рифме? Что за АВВА? Зачем? Где, позвольте спросить, тогда свобода? Может, тогда ещё рифмы сами расставите, чтоб поэтам ваще халява была?

 

И что ещё за первый тур, второй,...? Какое описание? Здесь НЕ проза! Стихотворения и отличаются от прозы лаконичностью подачи. В восьми рифмованных строках можно уместить несколько абзацев прозаического повествования.

 

Давайте простую тему - ваше отношение к гламуру, допустим. И все.

 

Вот и все. И не парьтесь, друзья. Меньше слов, больше дела!!! Вперед и с песней! :)

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования