Перейти к публикации
Hartman

Sculpting Comp №70 "Энтони Хопкинс"

Рекомендованные сообщения

365_1359922780.jpg_160.jpg

 

На этой неделе мы снова лепим портрет. Участникам предстоит изобразить выдающегося актера Энтони Хопкинса. Соответственно проблем с референсами возникнуть не должно, но как всегда в подобных случаях, когда круговой обзор натуры невозможен, конкурсантам достаточно найти изображение одного приглянувшегося ракурса. Его следует выложить вместе со своим портретом для наглядной демонстрации вашей точности в отображении деталей и общего сходства.

На мини конкурс отводится неделя , но финиш может быть отсрочен по вашим просьбам. Подробные правила участия и обсуждение темы миника в специальной ветке. Тут.

 

Дедлайн 10 февраля. Работы принимаются до 12:00 по Москве.

 

Всем удачи!

.jpg.367a38f78b577a054930875d000b83d4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедлайн пересекли. Один участник , а следовательно тема закрыта.

 

Virgl награждается специальной нашивкой.

Спасибо за участие!

Относительно портрета , не хватает референса для полноты впечатления. На бюсте актер ближе к возрастному периоду времен съемки "Самый быстрый Инди". Но уверенности рассуждать о сходстве нехватает. Но определенно стоит отметить подход к детализации, скурпулезно перенесены даже характерные асиметричные складки . Подход к прическе относительно спорный (производит впечатление коротко стриженого "ежика", что на моей памяти не характерно для сыгранных ролей), возможно стоило для скульптуры ее тоже лепить сабдивом а не растить. Но опять же вполне возможно что образ с которого шла лепка как раз обладал таковой волосяной структурой. Едва теперь это так важно. В любом случае мы рады тому что Virgl нашел время и порадовал нас своей работой.

 

Будут новые конкурсы заглядывай к нам на огонек.Будем рады!

Еще бы людей набралось по больше. Но выходы соло иногда случались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования