Перейти к публикации
Bezz

Монстр как способ познакомиться

Рекомендованные сообщения

Всем приветствие!

Уже тонну раз слышал, что общение в сообществе критично для развития собственных способностей. несколько раз даже пытался вливаться в комьюнити (прошу прощения за брошенные Wip'ы на render.ru, которые божился доделать) Но я гребанный сетевой мизантроп он же луркер, который читает и не комментирует.

 

И вот, это еще одна попытка исправить ситуацию. Очень хочется пообещать, что все доделаю, но пока не буду. просто буду делать.

А теперь к монстру.

Вот акая громадина у меня получилась за обеденные перерывы последних пары месяцев. я готов объявить скульпт законченным, чтобы не бросать работу вообще и перейти к ретопологии. но перед этим неплохо получить пару тухлых помидоров от мастеров, которых здесь ухх сколько (завидую синим пламенем).

Сорри за многабукаф.

Ах да - мне уже сказали, что он похож на монстра их "героев меча и магии 6". совпадение)

beauty2.thumb.jpg.094fcbf5d2447e724b2b3fc8377759e3.jpg

sidefront2.thumb.jpg.f3dbbd0edf2201069a3a2c11b3ab6ce3.jpg

backthreequarters2.thumb.jpg.4406b60a115264f868442fda8dbeb3d7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bezz Привет, волков боятся в лес не ходить) Хорошо что вышел из тени, замечаю что много художников просто смотрят, но при этом писать стесняются)

 

Ну теперь к монстрику, как концепт мне нравится, хорошее распределение масс. Как скульпт тут есть еще над чем поработать. Первое что смущает это раздутые основные мышцы, они недолжны настолько сильно отделятся друг от друга. Советую погуглить бодибилдеров и глянуть как у них всё выглядит. И второе это костные наросты, на руках ты их расположил в стыках пальцев, значит по сути у тебя костный нарост это как отдельный пальчик торчащий в верх, думаю такой палец будет очень хлипким и его легко вывихнуть, да и таким кулаком особо никого не ударишь) было бы лучше чтобы костные наросты тут были продолжением кости, просто наклонить их назад или вперёд и пролепить соединение с костью. На плече тоже, по сути это костные наросты и они прорезали все плечевые мышцы, если он реально рос и формировался с такими наростами то мышцы думаю должны обволакивать эти наросты а значит они и должны по другому выглядеть чуть, либо можно попробовать изменить эти наросты на чешуйки, или ворсинки, те вот как раз из кожи растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krug - Спасибо за советы. Принято к сведению. Будет, чем заняться на выходных. сложнее всего с наростами на плечах. попробую переделать. Я слишком увлекся визуалом, забив на анатомию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

up!

 

<r>Поправил модель по указанным комментариям.<br/>

НУ, самому точно больше нра)))<br/>

Плюс, внезапно заметил, что у моего красавца совсем нет ушей. и правда, зачем они ему <E>:D</E> поправил.<br/>

Пусть полежит пару дней, подожду комментов. Потом красить буду. <br/>

Была, кстати, идея, текстурить стилизованно, (типа hand-paint textures) вместо продолжения реалистичной линии. ну, попробовать точно можно. Мож у кого был такой опыт?</r>

jumbo_sidefront.thumb.jpg.2275aaa9f90530a3106549d4e92aaf3f.jpg

jumbo_backtop.thumb.jpg.7b8471eb01ec1cff529b68ee6b3e006b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший монстряк =) У 3dmotivite есть туторы по hand-paint текстурингу. Да и для покраски, как по мне, больше годиться 3d coat =) Даже сами Blizzard используют его для покраски персов в WOW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

charlyxxx, спасибо!

У 3dmotivite один тутор видел - клевый! надо еще глянуть

3д коат недавно стал пользовать для покраски - в нем действительно удобнее.

Единственное, кисточки фотошопа мне больше нравятся, хотя текстурить я совсем недавно начал, только осваиваюсь. Но когда сроки горят - быстрее учишься :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

retopo

 

<t>Уфффф.... Закончил ретопологию. Заняло вечность просто(((. Спасибо запарам на работе и куче камешков на спине. Несимметричных, к тому же. да и форма не алле, как выяснилось, для лоуполи. Ну ладно.<br/>

Я не парился с лимитом и получил 18 тыс трисов. Не особенно хорошо расположенных местами. Ну и фиг с ними. надоело. На рогах вообще авторетопология по-брашевски. И еще тысяча проклятий тем, кто придумал ZY-разницу между прогами. пока я кидал меш, чуть с ума не свихнулся, когда и что флипать. И пока не запек карты,, опасность несовпадения остается.</t>

face.thumb.jpg.0cf283e42d02336b02883d78366389ab.jpg

overall.thumb.jpg.1817acf89843fc1238db17ba8c7f8207.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bezz

Так кисточки фотошопа можно в коат загружать :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загружать-то можно. можно и разворачивать, и карты снимать, но это не значит, что именно там я хочу все это делать. Мне нравится разворачивать в максе) к тому же там легче делать различные правки. Я понимаю, что и в коате можно, но тут уж кто к чему привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ювишки

 

<t>Развернул наконец всю эту скотину каменистую) <br/>

Запекание покажет, насколько хорошо.<br/>

Тесты пока радуют</t>

uvs.thumb.jpg.45d516cdd798fc7e5931a5cdb8439f56.jpg

overall.thumb.jpg.4ef0cfeec88d43a8b820f1074f668b3b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыыыыыы. Похоже, этот WIP я все же доведу до конца :Yahoo!:

Дедлайн на работе, который закончится не скоро, не ускоряет моей работы над монстриком, однако я все же нахожу время.

Итак, я успел поснимать карты нормалей и несколько АОшек, плюс cavity mapы всякие.

Поначалу долго тупил как же он будет покрашен. В итоге остановился на "болотной схеме" которая делает его похожим на большого рогатого жаба ;)

Только-только дорисовал базовые объемы. Дальше будет уже работа с комбинацией АОшек с этой простой текстуркой. может что поправлю, если не разленюсь.

Потом еще спеку делать, вот что меня пугает.

Ну, пока все)))

base_values.thumb.jpg.dbf59c4e71862e1999815d20fd3125b2.jpg

no_obj_occlusion.thumb.jpg.fc584479a59aa39c91ce2fe951f7ef74.jpg

normals.thumb.jpg.6314944c19392c7502872845282a5f63.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы увидеть монсприка с выставленным освещением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз вчера первые тесты со всеми картами сделал))

Пусть полежит немного пока. Я как раз подставку доделаю и в позу поставлю. потом займусь настройкой света. может кто пока какие косяки найдет. ;)

frame0026.thumb.jpg.0fc2dc5190c27645cc0f4308a2638008.jpg

screenshot0.jpg.edb4fba0c347d91f9df3f5171db52cbf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие текстурки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текстурка радует! Теперь освещение настроить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inish him!

 

<r>Ну вот я наконец-то допилил риг! и все ради каких-то пары скринов и, возможно, turntable))) <E>:smile:</E> <br/>

ну, я задолбался уже его делать, так что вот вам последние картинки с готовым монстром, и тему можно закрывать)))<br/>

Не то, чтобы мы сильно познакомились, ну, такой уж я необщительный((((</r>

post_add_lower.thumb.jpg.32a855d9410a88de9f78ccbc3d4c048b.jpg

post_main_lower.thumb.jpg.92245e449c9f96fb3790840940a41580.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От черноты в тенях нужно избавляться, может контровое освещение дать, а может просто дополнительный цвет в тенях. А так перс нормич!)

 

А, и еще сейчас то что он не по центру стоит тоже не очень выглядить, неустойчиво как-то и земли много... может позу чуть подкорректировать сейчас такое ощущение что он упадет вперед...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Faint_Sound, спасибо!

С позой поработаю вечером обязательно. Странно, но мармосет при включенном АО не просчитывает ао между подобьектами, поэтому непонятно, на землю он опирается одной рукой или в воздухе она (а она на земле). Тоже поразбираюсь, может в шопе подрисую, если не найду, или прямо на текстуре земли).

По остальным замечаниям тоже пройдусь обязаельно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут про постановку света:

http://www.marmoset.co/toolbag/learn/character-lighting

 

Попробуй фон и модель разнести по контрасту: фон посветлее, или за моделькой сзади подсветку фона сделать. Тогда силуэт будет лучше читаться.

 

ЗЫ: Очень симпатишный монстрик :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй освещение, которое в уроке. Потому что силуэт перса теряется на фоне, не так сильно читабелен. Фон можно попробовать тоже, как в уроке, но поиграться с цветом. В общем ждем нового перса =)) Так просто не дадим убежать =)))) Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю что монстру надо сделать типа маленького уровня, ну допустим небольшой лабиринт

(там допустим просто коридор с поворотом) и допустим перс попадает на уровень, а из за угла на него монстр идёт. Нуу и если типа победил монстра и на следующий уровень.

3bN6v9566V_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

charlyxxx, спасибо, подбодрил) :Yahoo!:

vlad_chernov спасибо за совет) я с этого урока и начал, но отсутствие опыта видимо делает свое дело :cry:

Переделал позу, уменьшил базу, чтоб не так привлекала внимание, со шрифтами пока заморачиваться не стал, наоборот - сделал поменьше. в конце концов, кто я такой, чтобы всем тыкать, что это,мол, Я сделал)).

 

в общем вот правленный вариант) Жду критики, но,скорее, учту ее на будущее. Ндоел он мне уже. надо дальше двигаться. еще сделать турнтэйбл осталось и всеооо!

Я из тех, кто терпеть не может свои работы по их завершению))

Чувствую, намучаюсь я с портфолио) Надо менять парадигму :smile:

stony_jumbo_add.thumb.jpg.5a1be92b7f135e3855fdb4becefc83e4.jpg

stony_jumbo_main.thumb.jpg.5f00f4665d5fbefc796f16b4e94a5072.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, скажите еще, в чем может быть проблема, что в шопе изображение ярче и без этой черноты, что на выходе в jpeg? Если открываю обычным просмотровщиком, чернее, если fastStone'ом, то норм.

 

дошло про черноту в тенях. Будем править, чтож. :^:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так значительно лучше!) Хоть тени и черноваты но уже не так черно как раньше.. На первом скрине центральный оч внушителшьно смотрится! На будущее, если хочется показать то что перс к примеру большой (или даже здороверный)), можно камеру какбы снизу вверх направлять от уровня земли вверх, ну и еще можно фокусное расстояние поменьше выставить.

 

Жду следующего перс! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, скажите еще, в чем может быть проблема, что в шопе изображение ярче и без этой черноты, что на выходе в jpeg? Если открываю обычным просмотровщиком, чернее, если fastStone'ом, то норм.

 

дошло про черноту в тенях. Будем править, чтож. agree

 

Проблема связана с системой управления цветом (CMS). Попробуй включить профиль внутрь jpeg. Там галочка есть в меню Save for web and devices.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования