Перейти к публикации
vagrant

vagrant_wip

Рекомендованные сообщения

оч клевая динамичная лучница!

такая жахнет из лука - мало не покажется))) :II:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где это видано, что бы эльфы стреляли подожжёнными стрелами?

А ещё блик поверх лука выглядит не очень. А ещё левая нога выглядит не очень. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andra а вы, пардон, видели живых эльфов? И к тому же стреляющих?

Люпопытно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andra а вы, пардон, видели живых эльфов? И к тому же стреляющих?

Люпопытно)))

Насколько я помню, во многих фэнтэзийных произведениях (персонажами коих они и являются) эльфы — перворождённые, умудрённые хиппи, которые если и контактируют с людьми то совсем без радости и только ради того, чтобы отстоять свои интересы. К примеру пример из ведьмака; эльфы отстаивали свой лес от с каждым днём ширящихся границ людских селений. Вымирающий вид убивал каждого, кто приблизится к их землям слишком близко. Было ли у них много живых единиц? - вероятно, что нет. Хотят они сжечь свой драгоценный лес? Стоит им быть незаметнее? - полагаю, что да.

И на кой чёрт им огонь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andra, это пустая демагогия о том надо им огонь во время битвы или не надо. Ссылаться на произведения тоже нет смысла, ведь тут люди рисуют не героев из известных (и не очень) книг или фильмов. И уж там более не стоит ставить связь огонь-лес. Думаю, еду они готовят на кострах, т.к. весьма сомнительно что там на каждом дереве висит розерка.

То как человек представляет себе персонажа и сюжет говорит только о его широкой фантазии. Если действовать строго по узкому шаблону или общепринятому представлению, и не давать мысли развиваться, то это - увы и ах - говорит только об ограниченности в творческом плане)

 

П.С. vagrant, сорри за флуд. Этот момент считаю уже исчерпанным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andra

лол. а вы читали описание рас, коие приложено к описанию конкурса, встает вопрос. Если нет, то поочитайте, узнаете что с лесами у них бывает не густо=) А на войне все средства хороши.

Когда выдаете критику- будьте добры быть конкретными. фразы "А ещё блик поверх лука выглядит не очень. А ещё левая нога выглядит не очень." не информативны. Одно дело- вам что-то не нравится. Другое, если работе чего то не хватает или есть ошибки анатомические, композиционные и тд. В этом случае- объясните, что нога смотрит слишком в сторону или блик отбирает на себя много внимание (к данной работе не относится) или еще что то. А то звучит как то глупо, как фраза "ниочем".

 

Блик- супер, с ногой все норм имхо. глаз бьет отсутствие теплого света на эльфийке, но это же вип, думается просто еще не дошли руки) Ждем дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огонь не уместен с точки зрения композиции; здоровенное яркое пятно в одной части картины, которое кардинально отличается по цвету от другого пространства. Как так можно?

В данном случае, смотря на левую ногу, не создаётся ощущения, что она на что-то опирается, а следовательно она падает. конечно потом появятся от тела тени, но всё же.

Теперь об обстановке. Такое положение камеры создаёт ощущение, что действие происходит в пещере. Если это так, то это очень пыльная пещера, потому-что виден путь света.

А теперь мысли о композиции в целом. Стрела подожжена. Для чего? Что бы что-то сжечь. Пусть это будет здоровенный лагерь разбойников. Может быть даже они взяли в плен её товарищей, которых она хочет спасти от подневольного труда. Пользуются ли они светом? Вероятно, что рабовладельцы не прячутся в тенях с плётками и уже не хило обжились на своём месте. Из этого следует , что и на неё свет попадает (решение о ярком пятне и о том, что лицо почти не видно), но только частично освящает её голову и лук(кстати не плохо бы как-то прикрыть её лицо), поскольку какой она ассасин, если не заботится о своей скрытности? Я думаю ещё, что сзади должно быть ещё пару трупов, поскольку выход не далеко (потому-что свет сзади), а на входе просто обязан кто-то стоять!

+Пошла она одна, потому-что уже почти добралась до ящиков с TNT, которые способствуют расчистке пути к богатству нашим успешным предпринимателям. Или примотать склянку с взрывчатым прямо к стреле? Где это видано, что бы такая-то опасность и была у всех на виду?

Можно придумать ещё много историй. Например она наоборот стоит на страже своего отряда или же лук она достала только для того, что бы осветить свой дальнейший путь в глубь пещеры, или вспугнуть кровопийц и прочую живность, которая не против перекусить дамой, но в любом случае мне кажется, что композицию надо дорабатывать.

 

P.s. А вы, барс и лимон, не думайте, что критика это что-то плохое, а варгант — плакса, обидится и уйдёт. Открытые для комментирования темы с випами на то и открываются, что бы по мере работы так же слышать о своих недочётах, поскольку во время работы бывает и не замечаешь , как ты дерьмово нарисовал тот или иной кусок, а о композиции вообще лучше не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andra само собой, критика не есть плохо, однако приятно всегда слушать ее от тех кто собаку съел в этом деле.

Ну или, как минимум, сам в своих рисунках пользуется своими же советами) А то таких эдвайзоров тут достаточно ;)

 

П.С. Не кормите тролля, он и так толстый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору надо пещеру, лагерь с разбойниками, ящики с TNT, успешных предпринимателей, склянки и т.д. отдельно прорисовать, чтобы не у кого не возникало вопросов.

Andra ты уморителен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут поделать; pr0 прибежали. Остаётся только слиться, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, битва за лаар в разгаре )

 

В общем я не против конструктивной критики, как заметил Leemoon, так что

Andra пинай, но с какими то доводами, что бы я мог понять и исправить.

 

 

По поводу пещер и тнт, эльфка стоит на большом суке дерева, то есть где то высоко над землей. снизу пропилю поярче освещение и суки. На стреле к примеру магическое заклинание в процессе разворачивания, не огонь )

four.jpg.b451967c70ae866ba65132925490079e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то просто потролить решил!! Хорошая работа получается!! Глупо говорить как должен выглядеть тот или иной персонаж, автор сам для себя решит ..как!! Это его фантазия..и его эльфы ..и да, они пользуются пламенными стрелами!! В мире WarCraft вообще есть, например маги..типа Келя ..стихия которых огонь..если я не ошибаюсь ..он ещё вызывал огненного феникса!! Заданием автор не ограничен в своей фантазии..поэтому может изобразить персонажа как угодно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vagrant

Битва за Лаар настолько в разгаре, что скоро разнесется по форуму=)

 

Получается- просто класс, мне до такого как до Китая=) Интересно посмотреть как вы разделаетесь с плащем! У меня с таким количеством складок точно возникли бы проблемыxD (Надо больше драпировку рисовать..) Буду наблюдать, надеюсь почерпнуть для себя много нового)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leemoon Спасибо! Плащ специально взял, что бы потренироваться.

five.jpg.106e81f0693f5d1ceaf7c82518170b78.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво. И гамма приятная, прям глаз радуется. Вернее, оба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eutheria, nujniy

Спасибо!

Двигаюсь дальше.

six.jpg.3417651715ff39ad5e68670bfe6fa7fb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..гммм...глаза ..мне кажется приоткрыть надо, ну...не полностью, а чуточку..чтоб прищур был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

J_Kidd

изначально мысль была о слепой лучнице, но времени нет на варианты, по этому просто закрыл ей глаза, она стреляет мол на слух )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай ей повязку на глаза, я думаю будет не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай ей повязку на глаза, я думаю будет не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nujniy

Спасибо, была такая мысль, будет время впилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования