Перейти к публикации
Sawgittarius

Welcome to Zek'Ton Universe

Рекомендованные сообщения

Mopo, я никого не заставляю, я лишь прошу прочитать все полностью, прежде чем что-либо утверждать. Кому не интересно - можете не читать, мне без разницы. Я специально не хотел кратко описывать, потому что предпочел всё по-порядку разобрать. Что можно назвать "кратким", так это небольшое предисловие:

"Сюжет повествует о пришествии инопланетян на Землю от лица Оксея (Oksei) - Арбитра, представителя расы Zekuri Tonquda (Zek'Ton). Он, 230 см высотой и весом 125 кг, является биологически-компьютеризированным существом, родившимся на Носителе Belerajak".

 

around14000

 

Я благодарен тем, кто пусть даже и не отписался, но с большим интересом вник в мой концепт. Мне бы очень хотелось самому со стороны, как будто впервые, прикоснуться к этой теме и потратить час-два своего времени, чтобы разобраться во всем. Но увы, когда что-то придумываешь, а потом перечитываешь сотню раз - со временем становится не так интересно, как раньше.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому не терпится глотать все без пережевывания - начинайте с 7 главы, потом можете в случайном порядке читать все пункты (не обязательно все; можно к примеру только нечетные), можете даже слова наоборот проговаривать. И не забудьте писать комментарии после каждого прочтенного предложения. Я ведь просто так выстроил такую последовательность, которой не обязательно придерживаться.

 

Это тот редкий случай, когда имеет смысл вникать в информацию в таком виде, в котором она преподнесена. Без самодеятельности.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложно читать когда с самого начала в повествовании много пафеса поверх крупных логических нескладух...

но я внимательно прочитал про зрение и бегло просмотрел все...

 

конструктива автор не поддерживает...

что справедливо поместили в WIP - не замечает...

 

это не сложно - просто напишите, что: строго восхищенные отзывы required

это же полгода работы - автоматом большие призы... оскары и вся фигня...

то шо это "статья" - это вы зря, пока максимум форма реферата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igotm,

0. Сложно читать (тем более внимательно, а не бегло, и до конца), когда гордыня и ЧСВ зашкаливают, а личность так и норовит облить грязью и придраться ко всему, что написано - ведь сам не в состоянии самоорганизоваться на такой размах. У меня иммунитет к таким, как ты.

1. Приведи примеры пафоса и логических нескладух (если конечно разум вашего величия рассматривает обоснование своих слов), я с удовольствием объясню тебе все на твоей волне, если же конечно ты не захочешь, чтобы я материализовал идеи, снял на видео и выложил на ютуб. Не забывай - это фантастика, но я придерживаюсь логического базиса и не приемлю идеи типа "а давай так - нажимаешь на кнопку и из спины вылазит водяной танк из живых костей, который умеет бить космос и создавать параллельные реальности".

2. Конструктив поддерживаю и положительно отношусь к объективной критике, но никак не к философским недоребусам, на 50% состоящим из многоточий и загадок уровня "ты думаешь, что знаешь кто я... но ты ошибаешься... ОООЧЕНЬ ошибаешься spiteful.gif".

3. В W.I.P поместить попросил сам, потому что на этом концепт не заканчивается (см. первый коммент от RIDDICK'a)

4. Required не строго восхищенные отзывы, а отсутствие комментариев от людей, которые прочитали мою статью на отвали, или вовсе не прочитали и пытаются доказать, какой я непродуманный.

5. Где ты видел рефераты на 82 страницы? Если уж приравнивать это к учебным форматам, то скорее Курсовая, т.к. есть план-содержание, которого я придерживался, раскрывая суть каждого пункта.

 

На счет зрения можешь больше не наезжать на меня. Такой принцип вполне вписывается в логические рамки, это как видеосъемка сразу делает захват видимой области. Почему же нельзя наблюдать сразу во все стороны? Ведь сканер, например, копирует изображение полностью и выводит на лист бумаги, а фотоаппарат фотографирует, что видно. Так и тут - картинка полностью сканируется и полностью считывается видеопроцессором со скоростью 144 кадра в секунду в формате повышенного качества, после чего передается в мозговой центр, обрабатывается и выводится на рабочую область Туукама.

Сходу придумал пример еще одного объяснения - такое зрение имеет тысячи человеческих "точек", каждая из которых обрабатывает свой сектор изображения. Благодаря слаженной работе всех точек - изображение воспринимается целостно, без единого направления. Почему нет то? Да - для нашего восприятия это звучит странно. Да - человек, со своим "точечным, направленным" зрением не может так видеть, но это не значит, что такое невозможно, тем более для инопланетян. Другое дело - если бы я утверждал о зрении, которое может отражаться от предметов, перенося "точку наблюдения" в сторону отражения. Вот тогда это противоречило бы логике.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реферат, реферат... хоть сколько страниц в нем...

количество не делает качество...

 

и это... - вам все кажется)))... хотя о себе всегда проще рассказать вменив все свои ку-ку другому, но и тут сложно открывать америки - на волне подросткового эзотеризма... вас спрашивают, вы учите... - это нудно, это было до вас, это будет после, но вопрос в том чего вы хотели?

 

вы ж сами написали - что обделались этим и хотите снова прикоснуться...

 

выбор формы предполагает хотя бы некие усилия ее соблюсти...

статья - это стандарт, у вас не статья, а что тогда?...

псалом чтоль о высшей форме жизни?... училка священик? поп-училка?...

вы вещать хотели или что-то сделать? подобраться как-то к современным технологическим нормам подобных вещей?...

 

какая у вас задача была? то вы и сделали... не защищаете и может - и нечего..

 

глазик, проехали... а ведь там еще ноги чего стоят, где в ваших пол-года - фазы движения? как он ходит, как прыгает?... где моделирование(добыча) информации, а не просто поверхностное измышление?... какая к черту статья?... где?...

 

как например суставы устроены?... мышцы?... чем вы вообще пол-года занимались?...

анатомию гона изучали?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Sawgittarius, прошу прощения, если лезу не в свое дело. Все что скажу -- ИМХО и не более. Я не стал бы писать и прошел бы мимо, но некоторые ваши комментарии, в частности:

 

...Честно, ребят, я и подумать не мог, что в комментариях буду разжевывать то, что уже разжевано. Очень недоволен, что идею не могут оценить, потому что попросту прочитали ее "на отвали"...

 

...Страдал бы я бессонницей в течение 6 месяцев, стал бы я так упираться и писать 80 страниц текста в ворде, если бы у меня там не было связей, логики и смысла? Я расстроен...

 

...Mopo, я никого не заставляю, я лишь прошу прочитать все полностью, прежде чем что-либо утверждать...

 

...Сложно читать (тем более внимательно и до конца), когда гордыня и ЧСВ зашкаливают, а личность так и норовит облить грязью и придраться ко всему, что написано - ведь сам не в состоянии самоорганизоваться на такой размах...

 

дали мне повод подозревать, что автор имеет мало опыта общения с читателями. С теми людьми, для которых, казалось бы, он работает. От автора явно ускользают причины некоего неприятия текста со стороны аудитории. Далее я постараюсь объяснить эти причины, которые объективны, и связаны с формой изложения:

 

1. Оговорюсь, я не прочитал ваш текст полностью. Пробежался по пунктам, посмотрел картинки, где-то вчитался, что-то пропустил. В данном случае, не нужно дочитывать текст, чтобы понять какие в нем проблемы.

 

2. Труд велик. Отдаю дань уважения вашему упорству и мотивации.

 

3. Насколько я понял вы описываете мир, в котором действует ваш протагонист. По форме очень похоже на Кодекс Серафинианус ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Codex_Seraphinianus ). Очень методично, но никому не интересно читать энциклопедии -- в них нет интриги.

 

4. Главный вопрос: «Для чего?». Насколько я понял у вас есть придуманный мир, герой и сюжет. Вы пишете художественную книжку о приключениях Октея? Или сценарий для фильма? Или сюжет будет реализован в какой-то другой форме? Что будет конечным продуктом вашей творческой деятельности? От ответа на этот вопрос зависит в каком русле стоит прорабатывать придуманный мир.

 

То что вы написали очень похоже на бэкграунд-работу дизайнера, проектирующего декорации (environment) и персонажей к какому-нибудь фантастическому фильму. Там тоже прорабатывается много деталей, остающихся на втором плане: пульт управления станцией, шагоходом, капсулой сна. И опять таки, если вы собираетесь делать анимационный фильм, то такая проработка возможно и оправдана. Но если это книга, то, мне кажется, проделано много лишней работы. Нужна ли для повествования проработка такого количество деталей? Они все нужны для поддержки сюжета?

 

Вы же не будете писать так: «Джон поднялся по трапу из сорбированной стали с содержанием примесей молибдена 0.2%, оперевшись на левый ботинок, сделанный из непромокаемой кожи полярного тушкана, сел в эргономичное кресло с квадратными метало-пластиковыми подлокотниками, и включил пульт управления, состоящий из 12 смысловых блоков по 38 сенсорных кнопок каждый...» Вы задавите читателя кучей ненужных мелочей и рассеите его внимание.

 

Поэтому вы скорее всего напишете так: «Джон легко вскочил в шагоход». А уж как он там «вскочил», читатель прекрасно додумает сам. Доверяйте своему читателю. Позвольте ему понять вас немножко по-своему. Не отнимайте у него свободу для фантазии. От этого текст только выиграет.

 

5. Вся хорошая фантастика, и книги и фильмы, создается чтобы донести до зрителей главную идею, а не для того чтобы просто придумать еще один фантастический мир.

Например в повести Стругатских «Отель у погибшего альпиниста» (ну вот первое, что пришло в голову) основная идея в опровержении древнеримского тезиса «Пусть весь мир рухнет, но правосудие свершится». На основе этой идеи берется нужный сеттинг, придумываются герои, выстраивается сюжет, пишется план произведения. И когда уже стало понятно что нужно описывать -- придумываются детали имеющие отношение к событиям и действиям героев. Детали, не имеющие отношение к сюжету -- избыточны. Не надо ими забивать голову себе и читателям. Все второстепенные детали читатель придумает за вас. Важно ли для вашего сюжета как устроены ушные раковины героя и номер версии его ПО.

 

Еще раз подчеркну: главное не придумать «непохожий ни на что», уникальный мир, и продемонстрировать тем самым полет своей фантазии, а придумать мир, устройство которого служило бы сюжету, и помогало бы донести главную идею произведения. Ну или хотя бы не мешало.

 

Именно сюжет и действие вдыхают жизнь в придуманный мир. Поэтому описание деталей должно быть подчинено сюжету и динамике описываемых событий. Прорабатывайте только те вещи и аспекты мира, которые затрагиваются в сюжете. Все что вы придумаете сверх этого -- не пригодится вам в работе. Не тратьте на это свое время.

 

6. Насколько я понял, протагонист имеет мало общего с человеком, и общество, в котором он живет -- мало общего с человеческим. Мне кажется это недостаток вашего сеттинга.

 

Читатель (и зритель) в герое всегда ищет черты похожие на себя. Поэтому в книгах и фильмах у нас есть любимые персонажи, -- те, которые нам импонируют, те которых мы находим в себе. Если же герой будет устроен не как человек, будет жить в обществе с чуждыми нам социальными связями и действовать на основе чуждой нам логики, -- то герой будет так же чужд читателю (и зрителю) и не найдет у него отклика.

 

7. Я понимаю, что все миры, которые мы сами придумали нам очень родные и близкие. Но мудрость в том, что миры таковы только для нас -- их творцов. Окружающие часто не обращают на них свое внимание, и не потому что эти люди плохие, а потому, что люди заняты. В том числе и сотворением собственных миров. Оставьте за людьми право не соответствовать вашим ожиданиям, и не обижайтесь когда ваши миры игнорируют.

 

Вам нужно определиться для кого вы пишете и фантазируете. Если для себя -- то не может быть никаких ожиданий и тем более претензий к реакции окружающих. В этом случае важны ваши субъективные эмоциональные переживания при проработке мира. Если же пишете для читателей, то потрудитесь узнать о чем они хотят читать. И облеките ваши идеи в интересную для читателей форму. И тогда к вам потянутся люди.

 

Могу посоветовать полезную статью Стивена Кинга «Как писать книги» ( http://lib.aldebaran.ru/author/king_stiven/king_stiven_kak_pisat_knigi/ ).

 

Вы сказали: Мне бы очень хотелось самому со стороны, как будто впервые, прикоснуться к этой теме и потратить час-два своего времени, чтобы разобраться во всем.

 

Надеюсь вы простите, что я потратил 2 часа не на изучение вашего текста, а на помощь вам в дальнейшем творчестве. Мне это показалось более важным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прочитайте же вы полностью, прежде чем судить...

Кто прочитал всё - подтвердите уже, наконец, что у всех этих людей сложилось неправильное мнение.

Я устал повторять одно и то же. Какой смысл в том, что я все это формулировал, если вы задаете уже разжеванные вопросы.

Не для того я писал и связывал все, чтобы вы читали бегло и пропускали строки, чисто втыкая в картинки. Вы ведь когда фильм скачали - не прощелкиваете за 15 секунд его, и не говорите потом "Да я прощелкал его, чето мне ничего не понятно, бегает кто-то, стреляет куда то. Херня наверное. Все не связано. Надо было сюжет, чтоли, добавить. Вот тогда было бы ЗБС!"

Я не хочу обсуждать свой проект с людьми, которые Ниасилили.

Да потому что не осилив, у них складывается неверное мнение и для них многое непонятно. Они тратят время, чтобы писать комментарии, которые отклонены от сути, а мне в свою очередь приходится заново все формулировать и пытаться донести до них ту самую суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad_chernov, дом будет построен и пригоден для постоянного жилья лишь тогда, когда все его составляющие будут присутствовать.

Каким будет дом, если 30% кирпичей не будет, крыша будет застлана наполовину, где то окна не будут вставлены, в каком то месте попросту не будет стены... Это я к тому, что нельзя судить, не поняв. В любом случае спасибо за мнение.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да невозможно это дочитать до конца! И даже до половины - скуууучно. А как сделать, чтоб было не скучно, вам уже обьяснили, но вы слушать не хотите.

Вы либо это делаете для себя, тогда плевать кто что скажет, но не обижайтесь на то, что нет восхищенных возгласов. Либо прислушивайтесь к мнению публики, если делаете на публику )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Illusion, да прекрасно я понимаю и прислушиваюсь к комментариям. И мне не плевать на них. Но блин, извините меня конечно, зачем комментировать, если не дочитали? Скучно говоришь... Я не книгу пишу, и не цирк показываю, а описываю составляющие придуманного "мира".

 

Не скучно будет тому, кто заинтересован в изучении нового мира.

Если кто может - скиньте пожалуйста ссылки на что-нибудь подобное; где человек посвящает читателя в свою "вселенную", описывая ее в мелочах.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нечего там осиливать, если связи рвутся в одном абзаце и между абзацами... то дальше общий абзац - только усиливается...

 

продукт который надо прессовать в аудиторию - не осилен в процессе создания...

 

и вы, правда - постоянно повторяетесь... типа:

-жрите, жрите, жрите...

-повар, вы нас убиваете своими фабрикатами...

-нет вы жрите, жрите... потом все поймете...

 

вы как бы развлекаете своей упертостью, абсурдностью требований... да...

но игра в "непонятого всеми гения" в конце концов сводиться к одному и тому же:

аминь, дерзайте..

 

не нагнетайте важности и фальшивых параллелей: алгебра не причем...

пока вы сами не знаете, что написали...

по техническим аспектам вы не хотите говорить, ну... например проехали... но...

 

вот предположим после бурей восторгов, вас наконец спрашивают:

а чем вы занимаетесь вообще? как вы додумались до такого?...

расскажите о себе... с самого начала, когда родились, где учились, как на вас вышла цивилизация этих... пуркамесонов?... это же титанический труд и целые амбары фантазии... сколько вам лет вообще?... вы еще учитесь или уже улетели?...

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igotm, меня зовут Дмитрий, я из города Тольятти. Не имею художественного образования.

Окончил колледж по специальности Финансы и кредит, поступил на заочку в универ по той же специальности.

Занимаюсь дизайном с 13 лет. Не пью, не курю.

Около полугода назад я решил попробовать себя в сфере 3D и изучать ZBrush.

Решил начать лепить персонажа. Придумывал черты лица, тела. Параллельно придумал ему имя. Выпиливая модель, мне захотелось придумать ему экипировку. Одновременно с этим появилась маленькая идея: "Хочу придумать ему особенности организма". И дело пошло.

Доделав снаряжение, начал работу над другими моделями в проекте. Так же придумал для всего логотипы.

Шло время, блокнот пополнялся новыми особенностями, идея разрасталась. Захотелось описать образ жизни, поведение, быт, напарников. Потом возникла мысль "почему бы не сформулировать это все и не показать людям?".

Все больше идей, все больше отсеиваний. Модель обрастала легендой. Я подумал "Надо придумать историю, в которой Оксей попал на Землю и что он там делал" - постепенно это переросло в сюжет (7я глава), додумал подробности сценария.

Шло время, информации к формулировке становилось все больше.

В программе уже более-менее разобрался, через силу справлялся с трудностями и демотивацией. Под конец освоил рендер. Изначально планировалось 124 картинки, но уменьшил их количество до 108. Закончив и покрасив все модели, параллельно редактируя текст, приступил к финальному композу в фш. Разобрался и с этим.

6 апреля проснулся в 8 утра и закончил работу за 20 минут до своего Дня рождения. С радостью отключился в скором времени.

6.5 гигабайт композиции, около 100 гиг сохраненных проектов, 2 изрисованные\исписанные тетради.

 

И про глаза мы не проехали, я объяснил их пару постов назад.

На прошлое твое сообщение отвечать не хочу, потому что не уважаю людей, которые оскорбляют чужой труд.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага... основное узнали... про дизайн сразу догадались, его крашенные уши из всего торчат...

 

когда, например, наметили себе изучение анатомии?... без отмазок, типа: "свободный полет фантазии в этом не нуждается"... так вы никогда не почувствуете когда вы кусок дерева слепили вместо существа...

 

и что такое высшее? одно из определений: - лучше приспособленное...

чем кошки выше динозавров?... а они выше и значительно...

но не во всем, кое в чем ящерицы современные - их выше и динозавров тоже...

 

зачем нужна ступня например, пальцы на ней? хотя бы три и опорный четвертый... как у диносов...

 

точность(ловкость) перемещений вашей вешалки, на ее лыжах - плюс минус пол метра, а это значит, что чем сложнее местность тем скорее оно сломает себе шею и ноги...

он для льда и снега - вроде бы подходит, но центры масс такие, что и там найдет быстрейший способ убиться...

это вы называете высшее?... тут на земле любое насекомое невероятно совершенней...

 

вы правда ничего не хотели по изучать еще? глядишь, сама манера изложения подросла бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igotm, пальцы и устойчивость? Ты босиком по улице что-ли ходишь? Хочешь сказать, что не будь у тебя пальцев на ноге - ты бы кувыркался по земле?

Позволь мне повториться, но изучив реферат, ты бы узнал, что кости очень прочные и гибкие, а кроссовки имеют мягкое и цепкое покрытие. По льду и снегу (вода) он будет передвигаться на платформе, которую дадут ему сенсоры на кроссовках.

 

Допустим Оксей не имеет идеальной анатомии, которая позволит ему плясать и делать сальто, но как ты мог узнать из реферата - зарождаясь в Инкуо, будущий Зектон может сам себе слепить внешний вид (придерживаясь каркаса жизнеспособности и основных моментов самой расы). А это особенность идеи. Можно было вообще без моделей все описать, но тогда визуалы были бы недовольны, да и читать вряд ли кто стал бы. Вы и так не стали читать всё. Модель вышла такой, какой получилась. Набор опыта еще впереди.

 

Высшее. Да, определенно я имел размеры и рост. По-этому и сделал его 2.3 метра. Он у меня Высший пацантре. И совсем плевать на то, что управляет он своими особенностями через операционную систему, что имеет в себе технологии, недоступные человеку и все прочее.

Конечно же, муравей, кузнечик, червяк, муха, комар - невероятно совершеннее Зектонов.

Я не имею великих познаний в анатомии, но на мой взгляд, такая модель сможет нормально жить.

 

Я так понял, тебе не важна идея. Тебе главное, чтобы суставы хорошо сгибались, да кишки помещались в теле.

Знаешь, кто заинтересуется идеей - сможет внести правильные изменения в анатомию. Нельзя быть идеальным во всём, на мои же плечи лег большой объем разносторонних навыков, которые нужны, чтобы донести идею до читателя. Я справился? Справился. Идея донесена, читать или нет - ваше дело.

Смотри шире. Допустим анатомия моего Оксея будет соответствовать твоим ожиданиям, что дальше? Ты найдешь новое, к чему прикопаться в физиологии? Или же начнешь оценивать идею целиком? Наверняка ты скажешь "Дурак чтоле? Как Зектоны могут жить на живом организме? Это ведь не по-человечески, я не хочу принимать эту идею. Нарисуй мне скелет Белераджака, да опиши подробнее, как они там зарождались. А пока описываешь - я стараюсь найти новую зацепку".

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на счет рвущихся связей. Очень сложно было рассказать обо всем, и по этому приходилось упоминать что-то, а пояснять через 2 главы. Опять же потому, что там все связано. Если бы связей не было, а были просто разные факты, то проблемы не возникло бы - яб все писал в любом порядке.

Важности и параллелей не нагнетаю, там действительно много скрытого, что становится интересным, когда додумываешься самостоятельно. Мог ли ты подумать, что в... упс. Вы лучше сами разгадывайте, а то мой ребус станет не интересным.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Igotm, ты так и не пояснил свои слова: "когда с самого начала в повествовании много пафеса поверх крупных логических нескладух", приведя примеры. Настолько ли эти нескладухи невозможны, что не уместятся даже в рамки жанра?

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется больше картинок, а не буков. Тут в основном художники тусуются, люди которые любят рисовать, или просто поглазеть на картинки красивые.

 

Я по профессии инженер-строитель. Читаю много технической литературы. Она скучная, особенно СНиПы. Твой текст он как СНиП.

 

Может просто не на том форуме ты написал все это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cyberkolbasa, 108 мало..?

Возможно просто никому здесь не хочется узнавать что-то новое в фантастике. Фантазия - вот ведь основа творчества. А тут сплошная фантазия.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык почти одна и та же, под разными углами и приближением. Я их все посмотрел.

 

Я бы небольшую фантастическую историю с удовольствием прочитал. А если бы она меня захватила, то и большую. Ну а если еще и картинки, то тогда вообще это был бы зачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cyberkolbasa, так вот я придумал и описал то, на основе чего можно сделать большую фантастическую историю, разве нет?

Моей целью было не развеселить вас, а донести идею, содержащую в себе множество других идей. Самые вкусности достанутся тем, кто захочет вникнуть.

 

Не вникая и пробегая мимо абзацев создается такое мнение:

А р п н ц р ы о п у ц к с и а у л д п ы п р е щ д т у к.

После которого можно заявлять "да тут буква О бредовая какая-то".

Естественно, для вас не будет никакой связи и интереса.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно просто никому здесь не хочется узнавать что-то новое в фантастике.

все арттоковцы не в ногу, один ты в ногу. по крайней мере прозвучало так.

 

а вообще тема уже похожа на флудильню.

 

Sawgittarius

если не нравится чье-то мнение - не обращай на него внимания. хотя здесь написал, наверное, не просто так, а чтобы услышать какое-то мнение, получить советы. а от тебя только одно и идет:

-прочитай до конца.

-а ты дочитай.

-да просто не дочитал, дочитай.

-да дочитай же сначала.

 

тебе люди помочь пытаются, высказывают мнение, а ты кидаешься на них. я вот тоже не смог осилить прочтение этого всего-всего. только содержание прочитал. хотел "Сюжет" прочитать, но не стал искать его "фиг знает где-то там внизу среди всех этих букв".

 

ps: это тут еще Snowdreems не появлялся. он-то умеет вдохновить. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sawgittarius

...А тут сплошная фантазия...

 

нет, практически сплошной гон... по мотивам не самым лучших геймдев лекал, и заявленной фантастикой - даже не пахнет...

 

вы очень вздорово теряете, попробуйте найти...

и не списывайте на магию, ребусы - лень в грамотном изложении, структурировании материала...

 

что вы читали из фантастики?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду отвечать на твои вопросы, пока ты не ответишь на все мои, адресованные тебе.

 

thirteen, а ты прочитай.

На счет поиска сюжета, не будь нубом - Ctrl+F [VIII] или [Сюжет].

 

Кто мне тут пытается помочь? Тот, кто ниасилил? Может им нужно помочь асилить?

 

И ни на кого я не кидаюсь, я не дикая макака. Просто мне не нравится, что люди утверждают что-либо по поводу всего концепта, в то время, когда они знакомы лишь с 1\10 от моего текста.

 

Короче - не читайте D83DDE04.png, будь то скучно вам или лень - вы не сможете проникнуться моей задумкой.

 

Кстати, я думаю что "скучно" только по-началу, потому что когда писал - сам это немного чувствовал. Но, по мере написания получалось повествовать более интересно.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не жду, пока кто-то напишет "вау все супер ты ваще", я жду, пока отпишется человек, прочитавший и понявший всё, вместо тех, кто ничего не прочитал и пытается критиковать.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа... про поиск забыл...

 

прочитал сюжет... ниче не понял... что это вообще такое? просто "фантастика"? книга? игра? что-то еще? в чем вообще цель проекта?

 

читать все не хочу... не интересно... вот ты знаешь уже все о своем проекте, и больше никто ничего о нем не знает... и сомневаюсь, что найдется много желающих прочитать все от начала до конца, не зная, что это вообще такое...

Кто прочитал от начала до конца и понял все мои задумки, ПРОШУ вас - отпишитесь уже, наконец.

ты уверен, что такие есть?

Именно ваше мнение важно для меня.

вот так бы и сказал. это надо было писать в самом начале поста, типа "не писать тем, кто не прочитал от начала до конца. мне не нужно ваше мнение. и я буду его игнорить, и не приму вашей помощи, пока не дочитаете"

 

и, кстати, будь проще... еще раз повторюсь, здесь тебе помочь пытаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования