Перейти к публикации
exeshe4ki

Черновик эксешечки

Рекомендованные сообщения

Хм. Попробой оставлять более чистый лайн в работах, выглядит лучше.

 

А по глазу... Плохой урок, держи лучше, Сам хочу заштудировать этот, техника добротная да и форма хороша, хотя местами объема не хватает.

:)

5a9839dd9fb6b_R7pWONIpaT4(1).thumb.jpg.eeee6ea7c40095f3d3d17bfb246d3a35.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

exeshe4ki, местами выглядит хорошо, местами не очень. Не видно, что глаз имеет форму шара. Сейчас он выглядит скорее как веретено - нет глубины в уголке глаза. Зрачок располагается по центру радужки, а не смещается в сторону При изменении направления взгляда вращается само глазное яблоко. Изрядно пощипанную бровь оставим - женщины и не такое делают. А вот надбровная дуга, на мой взгляд не на месте.

Сори, если не совсем понятно написал.

Хотя думаю, что кое-что полезное в уроке все же было.

 

Leek, я ошибаюсь, или в вашем рисунке обведена форма по фотографии, а потом просто раскрашена? Если я прав, то в чем смысл урока? Без понимания строения и формы объекта рисунок так и останется простой раскраской. Хоть и неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andaraviyar. :oops: эх, верно, поспешил. И уроком это не назвать.

 

Мне в понимании формы глаз очень помогла лепка, в Sculptris, пластилин тогда вызывал головную боль от возни с ним, а збраш пока не освоил. Еще мне помог курс Gnomon - Drawing the Adult Male Head with Bob Kato, где Боб часто делал легкую тень под бровями, оставляя в свету верхнее веко, под носом, верхней губой, под нижней гобой к подбородку, да нижнюю челюсть. СТандартная светотень при верхнем источнике света. Для скетчей такая схема хороша: быстро и объемно.

Это должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собрал анимированную гифку, 18 шагов рабочего процесса, для истории.

если интересно, вот ссылка: http://exeshe4ki.com/?p=484.

Выложить сюда не могу, весит 5 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья кто может на энтузиазме помочь моду на известную стратегию 2001 года Stronghold Crusader ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования