Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

01c738134baf494c2957e05ea2bd99cd.jpg

 

В этой теме вы можете задавать вопросы касательно конкурса. |)

Наш логотип!

arttalk_logo.png

 

Ставлю тут некоторые важные пометки:

- Персонажи сериалов в зачет не идут. Сразу можно отметать эту затею.

Можно брать актеров, певцов, если они снимались в фильме в какой то роли (был вопрос о Майкле Джексоне)

Фредди Крюгер, Хищник, Робокоп и другие персонажи, которые не являются на 100 процентов компьютерными - разрешены.

Если по фильму потом был сделан комикс, то героев фильма брать можно! запрещен обратный вариант, если сначала был комикс, а по нему делался фильм. Внимательно отнеситесь к этому пункту, пожалуйста.

Делать олдскульных персонажей можно, не обязательно использовать Normal Map

Skartemka писал(а):

А можно сделать 6 карикатурных персонажей в рамках 16 треугольников и на один лист без каких либо разбиений текстурных?

 

ответ - можно

по количеству персонажей - делать сколько угодно. но укладываясь в 16 000 полигонов.

Теперь про дедлайн... скажу так, ждите новостей от организаторов, как только Фред обнародует информацию, сообщим. А пока... * громким шопотом* будет продление Smile

 

- Животные допускаются если они не были сделаны на компьютере и в фильме отыгрывались живыми животными .

- Сходство актера важно и приоритетнее персонажа. Актер из сериала не подходит. Даже если есть в наличии полнометражки с теми же персонажами но другими актерами.

- герой должен быть узнаваем и соответствовать своему фильму. Дайте ему соответствующее оружие, поменяйте дизайн одежды, не отклоняясь от общего стиля героя и фильма. Но это конкурс на основе фанарта, так что узнаваемость героя должна быть по любому.

 

 

-Ориентация холста произвольная , наиболее оптимальная для удачной композиции по мнению автора.

-Самая же большая сторона у осмотренных работ держится в районе 1200 пикселей. То есть это может быть и квадрат 1200х1200, а может быть вертикаль (цифра меньшего значения)х1200 или горизонтально профилированное изображение 1200х(цифра меньшего значения)

-формат jpg

-Если в работу внесены виды с разных ракурсов (две картинки в одной) правило 1200 по наибольшей стороне тоже соблюдалось.

Название не постере не является обязательным условием, но лучше чтоб оно было, пусть даже и маленькое.

В категории 2D допустимо показать несколько персонажей, но только один должен являться главным.

По поводу сходства персонажей и актеров, Snowdreams спешиали фор ю).

Если берешь мультяшный стиль игры, то портретное сходство один в один отпадает само собой. Но опять же, должна сохраняться узнаваемость.

poboroznyuk Элис из Обители зла можно взять вполне. Персонаж из фильма.

По поводу мини-сериалов. Если фильм был в прокате в кинотеатрах, то он допускается. Если был показан на ТВ только - нет.

 

 

-о вопросе по 2д анимации , полностью утвердительно . Можно делать и 2Д анимацию. Но все остальные правила с поправкой на формат остаются в силе.

Ответ на вопрос о количестве кадров в анимации - автор сам должен решить сколько кадров в секунду будет в его анимации, главное чтоб сам ролик был 15 секунд.

На вопрос о принце Нуада - ответ отрицательный, если сам фильм по комиксу, то не играет роли, был ли персонаж такой в комиксе или нет, его брать нельзя.

Еще раз о Серенити, уже от Фреда. Персонаж из этого полнометражного фильма брать можно!

Продление дедлайна! Новый срок:

23:59:00 по восточному времени, понедельник, 26 августа 2013

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю фильмы надо брать преимущественно западные-голливудские? Павел Корчагин из фильма "Как закалялась сталь" не прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется можно взять любой фильм! Нигде о таком ограничении не сказано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничения такого нет , это факт. Но судьи не нашинские и это тоже факт. А выводы сделать не сложно - скорее всего не поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сериалы возможны, или онли фильмы?.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но судьи не нашинские и это тоже факт.

Это как же? Ruslan Svobodin - Freelancer - по 2Д в составе судей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poboroznyuk Kudr наши то судьи есть, но оценивать то будут все, и наши и не наши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно сделать 6 карикатурных персонажей в рамках 16 треугольников и на один лист без какких либо разбиений текстурных? В правилах есть оговорка о петах и т.п что они могут быть.

Вроде бы ни где не написано, что персонаж может быть один и только один. У меня вообще появилась идея сделать компашку из Reservoir Dogs, но в мультяшном стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Скажите, правильно ли я понял правила в анимации.

Нужно взять любой(не боевой) 15-ти секундный фрагмент из любого фильма.

И сделать анимацию боя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой момент ин тересует, нельзя делать персонажей комикса а если сериал сделан на базе комикса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hron

Низзя. Если изначально персонаж комиксовый - не пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно бум думать, просто давно хотел сделать этого чувака именно в этой роли а тут каркас случай но видно не судьба

1339693276_kinowki_net-the-walking-dead-.thumb.jpg.7106c9dc46fd88ea301a5112f5859c51.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос. Можно делать только персонажей из фильмоф, ни какой мультипликации? И персонаж может быть утрирован в сторону казуальности так сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, на этот раз за соблюдением правил будет кто следить или как на прошлом Доминансе? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно делать только персонажей из фильмоф, ни какой мультипликации?

судя по всему, правила мало кто читает =)

"Ограничения: Не разрешены для использования на конкурсе следующие типы персонажей кино: 100% CG персонажи (например Голлум из «Властелина колец»), герои мультфильмов, или персонажи, которые первоначально были созданы как герои комикса (никаких Бэтменов (! !) или других персонажей комиксов!)."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skartemka, из мультфильмов нельзя написано же в правилах... Утрирован думаю может быть. Вопрос с моей стороны :

Художник, желающий участвовать в обоих категориях, 3d и Концепт арт, должен использовать новую идею для каждой из работ. Например, если вы взяли Уилла Смита «День Независимости» для категории 3D, то вы уже не можете использовать этого же героя и этот же фильм для категории Концепт арт .

 

Это что получается если кто-то уже делает персонажа из одного фильма то другой участник не может делать другого персонажа из этого же фильма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arhimond7

нет другой учасник может делать тоже самое, что и ты, НО

ты если делаеш 2 работы не можеш делать в номинации 3д тоже что и в номинации концепт арт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, правильно ли я понял правила в анимации.

Нужно взять любой(не боевой) 15-ти секундный фрагмент из любого фильма.

И сделать анимацию боя?

 

Я, по крайней мере, понял точно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: какое разрешение, хотя бы приблизительное? ориентация холста? соотношение сторон?

+ вопросу о логотипах и цветах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: какое разрешение, хотя бы приблизительное? ориентация холста? соотношение сторон?

+ вопросу о логотипах и цветах

 

Отнсоительно цвета , наш форум часто котировал теплые , оранжевые тона на многих конкурсах. И сейчас не исключение. Прекрасный пример фоновое изображениие Саурона, который размещен на нашей страничке у организаторов.

http://www.gameartisans.org/challenges/view-entries_fest-challenges_1_arttalk_show-all.php

Но держать свою работу в этих цветовых рамках не обязательно , главное наш логотип. Он указан тут http://www.gameartisans.org/festchallenges/moviefest/contacts.php?lang=ru

плетеное кольцо с оранжевым сегментом.

 

Относительно размеров и ориентации холста точно ничего не скзано нигде вообще, я постараюсь этот момент прояснить. Но где то проскакиволо в обсуждении что те параметры что были на прошлом Доминанс Варе приемлемы и сейчас. Остается их найти , пожелайте мне удачи , а то и по участвуйте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на прошлом Доминанс Варе

Вот бы кто их нашел и вывесил в примечаниях-правилах, а то я думаю не у одного меня этот вопрос возник (возникнет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Относительно размеров и ориентации холста точно ничего не скзано нигде вообще, я постараюсь этот момент прояснить. Но где то проскакиволо в обсуждении что те параметры что были на прошлом Доминанс Варе приемлемы и сейчас.

проскакивало, подтверждаю. я у Фреда уточняла этот момент, нет ограничений по размерам, параметры DW приемлемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skartemka относительно пресонажей. В правилах нигде не скзано что он может быть только один , но по тексту подразумевается по большей части работа над одним персонажем.

Относительно мультяшности - тут присутствует момент о создании игрового персонжа для компьютерной игры с киногероя, а игра вполне может быть мультяшной если так посудить :wink:

Но вот обратное уже правилами строго запрещено , никаких "оживших" мультяшек и Солидснейков с Городонами Фриманами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования