Перейти к публикации
Delor

Делюсь всем чем только можно)))

Рекомендованные сообщения

И да вот пример 1х скетчей для любого арта. Пытаюсь рисовать и зеркалить для скорого понимания пластики и формы.

delor-assassin-sketch.jpg.9af301ae7367a0d62261449611e703f7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охтыж какая тема! Прочитала и прям хочется теперь сразу бежать и экпериментировать тоже с цветом 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delor

Отличная тема, спасибо!!!

Буду признательна (да и не только я полагаю), если расскажешь о постобработке)) Жду с нетерпением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается способов изменения колорита или добавления "Сочности" цвета. Смешение цветов. Часто использую вот такой прием, когда нужно быстро придать общую гамму работе. ЧИТЕР)))) Нет, в основном это своеобразный шейдер, маска цвета. Недавно попробовал новую методику не совсем она творческая, но довольно удобная, хотя я ее не взял в последствии на вооружение(очень похоже на работу в 3D). Что это? Рисуешь "чистыми" цветами, не задумываясь о влиянии окружающего цвета на поверхности друг друга. Цвет , свет, полутень, тень, рефлекс, блик. А вот потом начинаешь накладывать слои с цветом через настройки слоя, который обобщает картинку общим оттенком.+доп эффекты(пост обработка). Забавный метод но по мне рисовать держа большую часть в голове, как-то интереснее))

DEVIL-2_sketch_A4v.thumb.jpg.d0e453e9a5c2a2e8c471e1ccab75e487.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост-обработка это конечно же отдельная тема. Если изначально не задумываешься о ней, то скорее всего она и не понадобится)) Потому,что есть уловки которые очень хорошо работают только с подготовленным материалом. Это позже расскажу.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз за тему. Если можно - пару слов как происходят сами "роды"(сам дизайн, концепт). В смысле что вдохновляет/влияет, как приходят идеи? Как долго рождается образ, сильно ли уходите в "сторону" от задуманного. Или все спонтанно? Что делаете если "не идет", а сроки поджимают)? В общем техника, это конечно оч. интересно, но так же интересует КАК свой МОЗГ заставить ТАК работать. Как и чем стимулируете свой генератор идей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cocozavr

- )))Серия вопросов на которые можно отвечать отдельной веткой)))

Сейчас могу сказать точно!))) в этой теме я затрону мой подход к дизайну и приведу примеры. Просто все сразу вываливать тоже не хочется. Мешанина это не очень здорово))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что касается "родов" и момента когда не идет...у меня 2а основных способа:

1 - это ЗАВИСТЬ))))))))

2 - ОТДЫХ.

 

Первое почти всегда работает. Есть папочки с артом мировых товарищей и кино всяческое от артхауса до советских комедий))) И конечно же отдых. В поисках образа очень помогает природа. Насекомые, ракообразные , моллюски , коряги всякие и тд. Иногда ты просто сидишь и лепишь какую-то аморфную штуку, а потом БАЦ увидел элемент и как клубок стал его разматывать. Все просто. Тут важно не следовать слепо моде и тенденциям. Привносить немножко своего. Даже если это викинг в волчьей шкуре. Характер, его одежда, оружие тут можно очень покопаться в моментах. И ДА!!! ПРИДУМЫВАЙТЕ ИСТОРИЮ!!ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не ограничивайтесь - " Ну это рогатый демон с горящими глазами...ммм... это круто!" И начинаете вспоминать рефы из кино ,игр...не совсем правильный подход. Попробуйте внести новизны. Добавляйте на первый взгляд несовместимое. Например - демон. Ок. Берем раковину, ящик, ножницы, кружку, траву , перья. Начинаем крутить образ в голове. Раковина спина может повторять пластику раковины переходя в шейный отдел и голову.Ящик, можно поиграться с жесткими-плоскими формами. Например квадратная голова или плечи. Обыгрываем их наростами с красными элементами. Ножницы , можно использовать как вообще принцип пластики тела-длинные руки кольцеобразные образования на плечах переходящие в спину или обрывающиеся за спиной. Изгиб тела и длинные конечности, огромные плоские рога выходящие вперед из плеч, головы или голова глубоко посажена и рога выходят почти и от туда и от туда. + можно убрать рот и взять морду летучей мыши или 3-4 дырки и вот уже интересное получается. Причем держать фактуру в голове основанную на классических представлениях о демонах. И так по списку. Трава. Плоские в большом количестве отростки. Плечи, ноги, туловище, можно добавить образований в основании '(откуда они произрастают) как "ядрышки" или наросты со светом или без...

ГЛАВНОЕ ЭТО ЗАСТАВИТЬ ВАШ МОЗГ РАБОТАТЬ! ИСПОЛЬЗУЯ ВСЕ ВОКРУГ. И не маловажное- это пластика. Ведь с помощью нее вы объединяете элементы и строите сам объект. И тут нужна практика. Видеть в порой абстрактных вещах образ и примерно понимать как его можно долепить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарный WIP!! работы очень понравились, и советы непременно попробую применить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и спасибо за то ,что читаете этот бред)))))

Был на каникулах, по приезду,как и обещал начну выкладывать постепенно скетчи ,принцып их создания и в общем разные работки и их детали...думаю будет интересно.

5a9838d45d751_1_.thumb.jpg.6590cc4eda4d1599c7d0ce178dd6ebb9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наброски в зебре

Sniper_2b.thumb.jpg.8c0923e62f548d5dfac461034cfe3c6d.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2й сет уже с использованием 3D и обработкой.

Sniper_4_1.thumb.jpg.6b146192db43ced52d912a86a9d8aa02.jpg

Sniper_1_2_b.thumb.jpg.ae60e9908b27c24f0ac205e47dd5f3ef.jpg

.thumb.jpg.16b997b3f2b7930a1f45e21a54fd6148.jpg

DLY-GS_1.thumb.jpg.f6ecca34fec9f58cac5e681567c5f44c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние две работы класс! В них твои стиль не узнать, что то новенькое имхо. Но какой жир ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо))) Начну рисовать просто пару(для себя) простую, без фанатизма\ ...может кому будет интересно. Выкладывать прогрешн буду не часто-работы хватает!)))Но все-таки.

5a98392f5e29e_1_2_.thumb.jpg.f9014d6c243981e1c50bbc64603c4125.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно полезные вещи пишите! :Bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, спасибо, что делишься опытом!)

Я вот одного только не пойму.. как вообще этому учиться? туториалов и гайдов как таковых нет, я понимаю когда можно учить подобные вещи именно в аспекте основ рисунка (пропорции, теория цвета, перспектива, композиция и так далее) там куча книг... но всеж рисование на планшете отличается в плане работы именно цветом как минимум, если и есть какие то туториалы мало-мальски подробные, то они все на английском языке, а с ним хоть и не плохо все, но есть непонятные моменты... приходится вот так вот, как сейчас, собирать крохи знания по крупинке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования