Перейти к публикации
Hartman

Sculpting Comp №83 "Парад ужасов"

Рекомендованные сообщения

__268.jpg

Окидывая взглядом пройденный наш с вами путь , посреди тем я неожиданно заметил зияющую брешь. Мы ни разу не пробовали полепить тех кто воплощал собой кошмар и смерть с экранов кинотеатров. Уверен стынущая кровь и мурашки на спине не помеха настоящим мастерам, и изваяния Джейсона , Фреди , Чаки и прочих колоритных страшил доставят только радость вдохновения.

 

Конкурс длится неделю. Учитывая во всю кипящий Мувифест возможно продление дедлайна и существенно по дольше чем всегда. Кстати о дедлайне , изначально это 7 число сего месяца. В полночь по Москве работы станут не голосование. В случае необходимости по просьбам участников финиш может быть отсрочен. Подробные правила участия и обсуждение темы в специальной ветке. Тут выкладываем только работы.

 

О самой статуе. Лепим круговую лепку в полный рост. Постарайтесь придать своему персонажу характерную позу.

 

И не ходите спать, Фреди может того гляди и по позировать :evil:

x_74ff23ba.jpg.9652470389a7bf3b18ff4b9eb93e93be.jpg

5a98381c523b1_-.jpg.ba73cd9d389e98ed4f7af54ece9eb33f.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал сильно запариваться, так как работы много, но поучаствовать хотца! :) Правленый Фред!

[turn3d]http://globalgallery.ru/View/ZjXVWRHfi0S4iAksk9Uszw/[/turn3d]

[turn3d]http://globalgallery.ru/View/UtjFBasgekyhHb2sZSVS0g/[/turn3d]

freddy-krueger.thumb.jpg.2b0f420f9687529b767b6ce4dacc5a4c.jpg

freddy-krueger2.thumb.jpg.61b0e506716297f923e7d41c6070fdd0.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь это не по правилам миников :-- настолько откровенно красить работу нельзя. То есть совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль участвует мало народу , но иначе никак . Многие отвлечены на куда более крупное событие. Включаю голосование до конца недели.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skartemka -4.6

holerik - 4.42

 

Скартемка набрал больше балов и заберет нашивку в свой профиль.

 

К сожалению в этом минике было мало участия. Возможно тема не была достаточно интересна , возможно большая часть народу была вообще занята другими делами , в конце концов под боком идет крупный конкурс что определенно сказывается. Это было ожидаемо изначально. Так что в итоге мы имеем две работы в общем зачете.

Skartemka – едва ли мне имеет смысл обсуждать эту фигурку, изначально представленный Фреди был стилизованный под мульт персонаж, фигуркой с большим упором на раскраску. Так что полноценно рассматривать как скульптуру эту модель не стоит. Просто примем как факт то что она победила и поздравим автора с этим.

:)

 

holerik – взял интересную тему для лепки. Посмотрим что вышло. У медсестричек из Сайлент Хила была одна особенность , тела выглядели практически нормально. По этому все складки и морщины со вздутыми жилами на теле выглядят не очень уместно. И сгиб руки в локте выглядит слишком заломаным, нет гладкости перехода. С этим нужно было дополнительно поработать кистями. Осатльные заметки касаются только одежды. Понятное дело что у тебя как развивающегося художника не было достаточно опыта в создании одежды на персонаже , так что я просто укажу наиболее неудачные места не сильно придираясь. Первое , этот головной убор не из этой оперы, больше напоминает феску турецко поданного. Тут ниже я приведу пример того как его следовало изобразить . Ну и рукава определенно должны уходить в зону подмышек. Пока все хоть на самом деле и не все , но я ведь обещал.

:-)

На последок можно еще напомнить тебе о естественности , когда то уже звучал совет «примерять позу на себя». Задаваться вопросом : «а будет ли мне так удобно?». Напоминаю об этом еще раз. Тесак она держит таким образом что рубить по нормальному она едва ли кого сможет. Постарайся не упускать подобные моменты из виду.

62711639_56668918_1269011274_sh2.jpg

 

Пожалуй это все что хотелось изложить относительно лепки . Как всегда этот обзор носит вспомогательный аналитический характер и не есть мнением в последней инстанции. Хоть сейчас и мало кто может отвлечься на работу с миниками , тем не менее новые темы будут продолжатся. Надеюсь снова увидеть там наших участников. Удачи и до скорой встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования