Перейти к публикации
Viktor

Пропавшая вселенная

Рекомендованные сообщения

Миры сделаны под впечатлением от рассказов Айзака Азимова.

Прошу комментарии к исправлению.

Planet07-3.thumb.jpg.4db63002888e4720391ebbc949263487.jpg

Planet04-2.thumb.jpg.df9466c0ea19e9a0de91e35f6b3e866a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я думаю это только начало чего-то большего... Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня от Азимова совершенно другое впечатление. Его миры нечто типа "Звезды смерти" в звездных войнах. Почитай "Стальные пещеры", "Прелюдия к основанию" или "Основание и Империя" (описание Тантора) и вообще весь цикл "Империя Трантора".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK да конечно, это только начало, продолжение следует.. это основные элементы для создания своего мира. Ведь любая жизнь зародилась в каких либо условиях, вот собственно и есть те самые условия :)

 

seaman спасибо, обязательно послушаю.

 

Это две планеты противодействующих миров.

В будущем намереваюсь создать мир в котором перемешалась магия и механизмы, так и космические баталии. Хоть магия и древние механизмы и отходят от смысла рассказов Айзака Азимова, но всё таки хочу чтобы мир выглядел таким.

 

Но для начала хотелось бы закончить эти планеты.

И меня собственно на этих изображениях для начала интересует корректность теней и свечение атмосферы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кому как, но мне, все эти "красивые" фрактальные туманности на фоне планет не нравятся. Не серьезно как то. И Viktor что то как то размыто все смотрится, чего так? И еще, раз это миры, то не плохо бы пару строчек про каждый из них, так интересней оценивать :)

(так что, пока оценивать не буду :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktor

Красиво сделаны планеты,но размыто однако,резкости чуток добавь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно сделать более детальные текстуры в большом разрешении.

Атмосфера вышла хорошо, и туманность тоже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описание вселенной:

Планеты названы в честь мифологических богов Сарин(бог плодородия и любви) и его сестра Орина(богиня смерти и разрушений).

1) Синяя планета(Сарин)

Большую часть планеты наполняют моря и океаны,а оставшиеся 2/4 это леса, поляны, горы и ледяные пустыни. Населяют её люди(Окены) и элементальные создания. Оба этих народа постоянно враждуют между собой.

Основные ресурсы планеты это пища и магические кристаллы по своему химическому составу напоминающие радиоактивные элементы существующие в нашем мире, но дающие различные эффекты.

Окены проживают в хорошо защищённых замках и цитаделях. Правителями являются древнейшие архимаги, проживающие в 5 столицах разбросанных по всей планете. Архи маги способны использовать магические кристаллы для создания заклинаний. Также имеется "совет идей", изобретатели которые периодически создают различные изобретения. Архимаги постоянно пользующиеся изобретениями недолюбливают совет, за их неуклонное отрицание существующих природных сил.

 

Элементальные создания внешне напоминают животных и монстров. Основные места их обитания это леса и ледяные пустыни. Они обитают как на поверхности планеты так и в её недрах. Интеллект каждого из этих созданий чётко индивидуален существуют и просто животные которыми никто не способен управлять, а имеются и разумные создания объединившееся в кланы и ведущие непрерывные нападения на Окенов. Причина раздора между этими созданиями является энергетические камни, благодаря которым происходит подпитка жизненных сил существ.

 

2) Красная планета (Орина)

Большая часть планеты заполнена пустынями и хрустальными полями(песок под воздействием огромных температур на полюсах планеты превратился в большие кладбища стеклянных скульптур), а остальная часть покрыта магмой. Землетрясения и извержения вулканов здесь считаются обычным делом. На планете почти отсутствует растительность за исключением небольших оазисов и "погибших теней" это растения активно развивающиеся и обвивающие планету своими кустами на которых имеются лишь колючие иглы, но эти растения погибают как только приходит ночь и своей смертью они приносят в этот мир драгоценный кислород, а на следующее утро они перерождаются и снова начинают захват планеты.

 

Населяют внешнюю часть Орины песчаные убийцы, берсерки, спятившие гении, безумцы способные сражаться до конца даже если бой заведомо проигран. Они высоко развиты технологически, используют самоходные устройства, огнестрельное оружие и другие технологии. Их единственными союзниками являются элементальные создания. С ними они периодически обмениваются ресурсами и технологиями.

 

В недрах планеты обитают "горнодобывающая фракция" единственные создания способные работать под землёй. У них есть гигантские "берлоги"(подземные города). По своему биологическому строению они напоминают демонических созданий. Основная сфера их деятельности это добыча полезных ископаемых способных выделять огромные количества энергии. Эти ресурсы в большинстве своём используются для обмена на необходимую им пищу и энергию кристаллов с Окенами. Ведь под землёй невозможно использовать энергию веществ способных выделять ядовитые испарения и низкой детонационной стойкостью, а магические камни прекрасно подходят для подземных работ.

 

Благодаря обмену технологиями и опытом цивилизации получили возможность космических перемещений, это единственный способ обмена ресурсами между планетами.

Теперь они ведут войны не только на поверхности планеты, но также и в космическом пространстве. Почти каждый караван с драгоценными ресурсами подвергается нападению противодействующих альянсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая персонажная анимация.

Модель правда была заригена, делал в майке, в ней умею только чуть чуть моделить :)

Animation_01.swf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарин нра..умиротворенно так

вторая планет имхо недоработана как то..сыро

вообще жду продолжения люблю космические ландшафты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глянул на планетки

хм... миры фентезийные, причём средневеково фентезийные, в которых не развиты современные технологии и даже электричество... а значит на теневой стороне планет не должно быть этих огоньков, причём расположенных так, как будто там мегаполисы :)

такие сетки светящиеся на Корусканте видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такие сетки светящиеся на Корусканте видел

а я думал я блин один про стар варс вспомнил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак продолжу свой старенький ВИП, дабы новый создать не охото, да и тема почти подходящая :) а точнее мир.

Тема Space marine'ов продолжает держать, а посему начал делать нового.

Кто не видел прошлого в моем блоге, то вот он:

spacemarineiicompose01.jpg

 

Ну а вот собственно и новая моделька, пока сделана грубо дабы будет дорабатываться молотком и напильником:

zbrush_document1_807.jpg

zbrush_document3_437.jpg

5a9823cc49700_ZBrushDocument3.thumb.jpg.d76a8fac00a8e0067c49c9bc7e5f35a9.jpg

5a9823cc63f50_ZBrushDocument1.thumb.jpg.cd53ec96e3d56f7e7f9ec199480d15c0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э-э а че у него с ногами атрофировались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вместо мочевого пузыря - МОЗГ

 

Тогда, исходя из логики, следует предположить, что вместо мозга у него мочевой пузырь. :smile:

Ох...не завидую я этому космодесантнику...как дадут ему по мозгу, никакая защита не поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю делать своего персонажа.

Убил весь день на ретопологию ног, ужас, да где это видано что ретопо одной ноги делать 6 часов :(, сначала делал в майке(использовал dRasterTools, по чемуто этот плагин у меня глючт до низя :( ) потом начал делать в топогане. Топоган пришлось изучать с "0". Но честно признаться что то не особо он мне понравился. Но ретопо в нём всё таки доделал...

Изучал топоган вот по этим туторам: http://www.topogun.com/media/videos.htm

По самой модели вроде и всё нормально, но вот чтото она не очень мне нравится, а что не так даже и не знаю :( Чемто она мне напоминает моего перса которого на доминанс делал...

Саму лоупольку я сделал(руки остались, но это не сложно), хотя это скорей не лоуполи, а мидл поли:) Но не суть важно... :-)

Ну вот собственно и результат моих сегодняшних трудов:

space_bot_193.jpg

Space_Bot.thumb.jpg.2d1cc150b02ff405fc86adb869de0f6c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Убил весь день на ретопологию ног

Еще и не такое бывало когда своему плезеозавру ретополо плавников делал)))

 

По модели: Что-то не то с талией и бедрами... и покажи вид сбоку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется мне руки вообще не нравятся, не интересные они какие то, буду полностью переделывать.

Вот и вид сбоку:

zbrush_document_137.jpg

5a9823d521670_ZBrushDocument.thumb.jpg.1d0cf0e874203851e32f60ea45f7350e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktor, к таким ногам туловище надо поменьше, а то он сейчас как-то неестесственно выглядит в плане пропорций. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, продолжаю создание своего нового персонажа.

Понял что с пропорциями действительно был неправ, всем огромное спасибо за помощь, особенно Felix 17 и mis.Tery

Пока продолжаю твикать персонажа, сейчас он вот в таком состоянии, руки думаю уменьшить и буду их приводить в анатомическое состояние, конечно в любом случае они будут закрыты броней, но хочется чтобы и без неё можнобыло приятно смотреть...

Думаю при создании пропорций рук буду опираться на вот этот реф...

1240791530919.thumb.jpg.447dfaccb9e6bd685958ca930daba0e3.jpg

5a9823db07d5e_ZBrushDocument5.thumb.jpg.d0c2f3e503c11697918af32478202835.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скетч дельный, твой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на твоем месте пересмотрел свой взгляд на творчество.Без должного обучения, сложно создать что-то действительно хорошее.По твоим работам видно, что тебе не хватает фундаментальных знаний.И 6 часов, которые ты потратил на ретопологию ноги, лучше бы потратить на обучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAT

Нет скетч не мой, рисовать у меня получается ещё хуже чем скульптить..

Этот реф это только примерные пропорции которые я хочу использовать в своем персонаже.

 

По персонажу хочу сказать что он ожидается не пилотируемым биомеханическим роботом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реф хорош, молодца трудись, жду апов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования