Перейти к публикации
Hartman

Modeling Comp №12 "Ножи"

Рекомендованные сообщения

365_1389594855.jpg_152.jpg

 

Приветствую друзья! :)

Отгремели праздники и пожалуй самое время заполнить образовавшийся перерыв новыми миниками. Вот новая тема которая на наш взгляд интересна. У ножей есть для этого все необходимое. Относительно доступная для быстрого моделирования форма, И широкое разнообразие деталей и материалов которые может породить ваша фантазия в процессе. Есть оговорка, участникам нужно не только смоделировать свою финальную работу.

 

Уточнения:

- Моделирование в любом удобном для вас 3д редакторе

- Обеспечить работу материалом и текстурами

- Дать симпатичный рендер

- Отобразить отдельным изображением сетку построения

 

На конкурс отводится неделя , то есть финиш 19 го января. Но в случае сильного отставания вы можете просить об отсрочке в ветке с обсуждениями вот тут. Задать вопросы или обсудить тему можно в той же ветке.

 

knife.jpg

 

Начнем пожалуй.

Старт!

:happyjump:

.jpg.aecaf6487542b9e2d78cd6b726deb4de.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как называется сей нож и кто производитель, к сожалению не знаю, нарыл у себя в базе рефов. Просто он мне давно нравиться.

 

И сеточка. 3DS Max 2014, Vray 2.4.

R_KNIFE_1.thumb.jpg.92a8e0121e5029f9e7c1d00371c3a510.jpg

.thumb.jpg.2c8a79c747c6a2c64b7ebea22c9df8e1.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот :oops:

Одна из немногих попыток сделать текстуры, неочень получилось %)

Это ритуальные боевые ножи шамана ацтеков.

Всем удачи :)

 

[turn3d]http://globalgallery.ru/View/F1Y23AJ0-kS7L-NLRTJFmw/[/turn3d]

 

сетка

 

[turn3d]http://globalgallery.ru/View/3R9TLT8nyUKjM-Jo_Oah9A/[/turn3d]

fff.thumb.jpg.eb2fcab9f5f70d18960674e2feb361f3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йо!

Мои пять копеек :)

 

Всем удач! :-x

additional_views.thumb.jpg.cb06a1ad73f6ab40b4e5c3e95dfeab80.jpg

.thumb.jpg.961b338e0010f690bdcf5a09c74f2bb5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без текстур :с , не получилось развернуть карты, не умею пока.

knife.jpg.a551352b4341c66c38c374169e45d7fa.jpg

knife1.jpg.1743e7f10f2e64c9714e214bbf86dc7b.jpg

Untitled-1.jpg.8e7333717cfd9894681baf693bec54aa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ножик

 

<t>мой ножик ))</t>

mech2.thumb.jpg.28126097bddf0a0fa7975aa5aa82654f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найденный нож,эхх раньше бы о конкурсе услышать....)

Knife_difff.thumb.jpg.dfb29e2860fa8ac7c78de9575b3bce83.jpg

Knife_map.thumb.jpg.719403c4644f818785f5a100bce4ae51.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариант: охонтичий нож с удобной деревянной рукояткой и лезвием с задранным кверху кончиком, благодаря чему удобно снимать шкуру, не протыкая ее.

[turn3d]http://globalgallery.ru/View/gk4u0gyI8US4f_HtbkLIuw/[/turn3d]

03a.thumb.jpg.789b7595a9f82b67d5d8c5724c2b46e0.jpg

02a.thumb.jpg.7171daf668f39324a7734d49868a2899.jpg

01a.thumb.jpg.134d70c5f6a9f1dfd66eda1f880e6998.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мотивам книги "Обреченное королевство" Брендона Сандерсона, карта тоже оттуда

drakon_S.thumb.jpg.278e46c11cafd78d96a2f0b72b7f6d1e.jpg

.thumb.jpg.e30414d375aeccedf8ab43dfe753e7e6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножи удались на славу , есть просто замечательные экземпляры :-x любо посмотреть.

 

Радостно видеть что тема пришлась по душе. И отдых на праздниках явно был потрачен не зря. Мы начинаем голосование в котором зрители оценят представленные ножи. А итоги мы подведем в следующие выходные, акурат в воскресенье.

 

Спасибо всем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да! Отличный миник вышел ;-)

Замечательные работы, спасибо всем за участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, пропустил мою любимую тему :)

ножики понравились... не все, но всё же есть хорошие модели мне по вкусу.... и ни одного керамбита :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Browner Итоги будут озвучены вечером в воскресенье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и наступило воскресенье и на исходе этого дня мы можем оглянутся назад. Совсем скоро стартует голосование следующей теме "Бонсай" но прежде я зацеплюсь тут подведя итоги ушедшей темы .

 

jamstyle - 3.97

egor_post - 3.69

gunty - 4.1

resl - 4.16

momodo - 2.88

Bezz - 4.3

holerik - 3

Browner - 3.46

 

Как видно из списка лидер в прошедшем голосовании у нас Bezz. Он представил замечательный образчик выполненный в приятной цветовой гамме, оригинальной формой, богато оснащенный деталями с расставленными акцентами и технически полностью завершенный. Все составляющие необходимые для победителя. Такую модель было бы совсем не зазорно применить и в игровой индустрии высокого полета. Поздравляем .:Yahoo!: Поспешу отметить это в личном профиле спец нашивкой.

 

Следом расположена работа resl. До определенного момента мы не обращаем на незначительную разницу в баллах у опонентов приписывая одно место и на двоих. Но разница с ближайшим оказалась как раз на уровне когда уже можно делать разделение. Эта работа как и предыдущая на некоторое время даже приковала к себе мое внимание, от чего посвятил некоторое время ее подробному изучению. Как зритель должен отметить что есть нечто завораживающее в подобных грубых формах . Модель имеет самобытную форму и хорошо проработана что не оставляет зрителей равнодушными.

 

gunty предоставил интересную модель оставляющую впечатление "церемониального" ножа. Подача в превью как по мне не однозначная. На сугубо личный взгляд мрачноватая. Но с другой стороны вплетен даже некоторый сюжет дающий о модели несколько большее представление чем у других авторов включая jamstyle чей нож мне кстати очень понравился. Это на мой взгляд замечательная идея придавать некоторый артистизм подобным вещам. Как то что жало символизирует пламя исходящее из пасти дракона являющейся рукояткой. Хотя о более выигрышной форме самого лезвия можно было бы поспорить, полагаю "Фламберг" в качестве основы был бы более к месту.

 

И вы уж извините но дабы не растягивать подведение итогов в целую статью дальше буду еще короче.

 

Browner

egor_post

 

Хорошие модели отталкивающиеся от приземленных но практичных повседневных образцов, ни отнять ни прибавить. Знаю что egor_post отностительно не давно принялся за "творческое" моделирование , успехи в изготовлении рукоятки радуют. Хотя проблема его ножа несколько блеклое воплощение клинка оставляющее впечатление пластмассы. С чем у модели Brownerа дела обстоят по удачнее.

momodo Многообещающая модель которая увы не взлетела. Материалы и рендер а точнее их отсутствие, печаль, уверен самому все понятно без моих каких то изложений.

holerik - работа продолжается , ее впереди еще не мало. Продолжай . Скажу совет касательно как раз твоего случая. На клинках можно заметить на плоскостях лезвий во время поворотов как играет светотень на гранях. Это крадет у них впечатление металла, оставляя ощущение будто это пластмассовые игрушки с полыми лезвиями внутри. Тебе стоило бы использовать при построении лезвий метод "Складки ребра" ( Creasing ) это сгладит лишнее и позволит заостирть грани только там где нужно.

 

Фух боюсь если народу на миниках будет и дальше так много мне придется что то делать с этими мини эссе. Это уже почти мини статья

:smile:

 

Надеемся вам как и нам принесло удовольствие это соревнование, были замечательные работы которые было приятно увидеть. Мы и дальше будем стараться подбирать более скороспелые темы в которых вы могли бы достаточно быстро закончить реализовав при этом свое творческое видение. Будем ждать вас в грядущих темах! Спасибо за ваше участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фух боюсь если народу на миниках будет и дальше так много мне придется что то делать с этими мини эссе. Это уже почти мини статья

даже и слышать ничего подобного не хотим! :)

на самом деле очень приятно и полезно почитать, так что я ратую за сохранение доброй традиции.

благодарю всех кто оценил мои старания!

в плане моделирования ничего принципиально нового для себя не открыл(есть опыт в изготовлении моделей для ножа и более сложных). основная сложность и интерес в данном конкурсе был как раз в текстурировании, на попытку разобраться с чем и потратил основное время. на счет клинка согласен. но пока вопросов больше чем ответов! ))))

может быть кто-то сможет ответить на пару вопросов общего характера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оговорили бы сразу, что упор будет на игрострой. Знал бы, я бы вам выдал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

egor_post, если по Максу, то пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Browner о нет игрострой тут вовсе был не в фаворе, баллы расставляют сами зрители. Уверяю. Нигде не был припрятан некий негласный приоритет определяющий победителя. Просто у нашего лидера моделька и в самом деле очень сильный игровой уклон имеет , прям ММО пуха в топовой заточке (так вышло). А я лишь это подчеркнул

:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня нож - нож, я про что-то стилизованно-игровое даже не подумал, нож победитель мне сразу понравился. в который раз удивляюсь какой разный результат на, казалось бы, конкретное задание. мне кажется все двольно объективно. :)

если по Максу, то пожалуйста

не по максу, сейчас скорее общего плана вопросы интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hartman , да я не в обиде. Менее качественно я от этого моделить не стану же.

общего плана вопросы интересуют.
А конкретнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А конкретнее?

Browner, спасибо! я уже завтра напишу и в личку - не буду тему уводить от темы - ну вот уже каламбурить начал - точно пора спать! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования