Перейти к публикации
Hartman

Modeling Comp №15 "Gunship"

Рекомендованные сообщения

_3gunship_234.jpg

 

Начинаем новую тему. И в связи с тем что старт положен с некоторой отсрочкой то и финиш пожалуй будет расположен 23 февраля. И в связи с тем что дата под это событие в некоторой степени знаковая то и мотив нашего с вами забега будет с милитаристским уклоном.

 

Термин "Gunship" имеет не мало значений и в первую очередь в современных реалиях это обозначение боевого летательного аппарата. Нас в первую очередь интересует футуристический уклон, потому как это общее название и для них тоже. Следовательно тема может быть трактована как футуристический боевой летальный аппарат. Все кому эта идея пришлась по вкусу соревнуясь должны помнить несколько ограничений которые излагаются ниже:

 

- Используем любой удобный для вас 3D редактор.

- Пост обработка (фотошоп, афтерэффект и т.п) исключены.

- Разрешено текстурирование своей работы и "продвинутый" рендер.

- Только один источник света!

- Нейтральный пустой фон не отвлекающий от самой модели.

 

Как уже было сказано конкурс от этого момента продлится 12 дней и завершится 23 февраля в воскресенье. В этой ветке следует оставлять только работы. Задать вопросы, внести предложения или просто пообщаться можно в специальной ветке.

 

Начало положено. Поехали !

p0503.gif

m2390199a_99120101094_StormTalon01_445x319.jpg.f4a6ff9b65f4d6c063c332c8d737687d.jpg

5a9839e32e739_-3gunship.jpg.23aa8e3a4d23af34ad95fdf4d1443dae.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хейхо!

Всех мужуков с праздником!

Моя моделька:

 

Рердер в мармосете (один омни-фонарик, никакого неба :cool: )

devilfish_wire.thumb.jpg.89f6e3b43ea91e7afd6411370277fdf0.jpg

devilfish_additional.thumb.jpg.39f59ad22c53080d354c0b5f33428db9.jpg

devilfish_main.thumb.jpg.09abfd9951e66c0665b8234bfeb35770.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с конкурсами вы как всегда в тему))))) такой легкий боевой пиратский спайдер для передвижения под водой и воздуху) по идее на немы пираты выхухоли будут атаковать мышиные базы

Gunship3.thumb.jpg.f2c189796badb06332aa8b13ded642cb.jpg

Gunship2.thumb.jpg.e9fce59ee0cbdcdfa5f9af0df0a2259f.jpg

Gunship.thumb.jpg.2c9db30ae4e3a6aa1df941be435a986f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок конкурса подошол к своему завершению и теперь остается только начать голосование. Благодарим наших участников и дождемся воскресенья для подведения итогов.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все время меня не покидало ощущение что я о чем то забыл. Ну конечно же пришла пора подвести итог в этой не большой дуэли. Каюсь у меня это едва не вылетело из головы. Но теперь когда память заштопана и провалы подтянуты можно и вспомнить про наших летунов.

 

Bezz и resl оба показали два кардинально различных подхода в создании своих летательных аппаратов. Проанализируем.

 

Bezz - как видим это низкополигональная модель , не затейливая простая форма по началу на поверку имеет "двойное дно". Автор Снабдил модель выдвижными элементами шасси и оружия. Очень продумано. В целом меня смущает релизация стекла фонаря кабины, больше напоминает металл , хотя мне трудно представить как это еще можно было бы обойти в лоуполи. Но одно сказать можно точно. Его вполне можно было бы вставить в игру , а годков пять назад так и вовсе пошла бы на ура в любой проэкт. Учитывая сроки выделенные на реализацию , это замечательный показатель.

 

resl - добротно и очень детально проработанный агрегат. Смотрится очень хорошо.Хотя в плане технологичности на мой взгляд есть огрехи которые намекают что летать это чудо мысли грабежа и марадерства вроде как не должно. Винт это точка опоры, и центр тяжести одновременно. И как видно баланс в этой конструкции не соблюден. Ему отчаянно нужен либо еще один несущий винт в носовой части либо хвост с оперением позади винта (как реализовано у Bezzа). В остальном это кропотливо выполненная работа, которая между делом еще и набрала больше балов. С чем и поздравляем.

 

Спасбо за ваше участие , всегда рады видеть вас в наших миниках :)

 

П.С постарайтесь только в следующий раз не выкладывать сразу на полный размер , как видите это рвет шаблон страницы , выглядит не красиво. Думаю желающие сами могли бы кликнуть с увеличением. Пожалуйста

:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиб ))пасиб ))) насчет агрегата там впереди поворотные сопла... как раз под ногами у водителя..которые создают добавочную устойчивость...сзади под винтом компрессор который нагнетает воздух...(там видно трубы идущие к соплам)) времени небыло на толковое обьяснение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования