Перейти к публикации
Hartman

Modeling Comp №18 "TMNT"

Рекомендованные сообщения

365_1396292253.jpg_152.jpg

Поскольку темы было бы не плохо чередовать между скульптом и моделированием то почему бы на этой неделе не посветить ее монументальным изваяниям четырем великим художникам ренесанса.... ладно ладно первое апреля в сторону. Тема нынешней недели как видно из баннеров по которым вы прошли сюда звучит если коротко "TNMN". Тeenage mutant ninja turtles - если звучит длинно. Или в нашей родной адаптации "Черепашки ниндзя". Эти персонажи роднят собой целые поколения . На них росли дети девяностых , на них росли дети нулевых, и мне кажется что и нынешние знают о них не по наслышке.

Как всегда , темы по скульптурной лепке - придерживаются правил скульптурного миника. Которые изложены по ссылке. С этого момента они вступают в силу для этой темы, придерживайтесь их пожалуйста.

 

Миник продлится неделю , до 6 апреля. Но в случае если не успеваете вы имеете право просить о продлении срока миника. Очень часто мы идем на встречу таким просьбам , но бывают и исключения. Тут выкладываем только работы. Задать вопросы , изложить пожелания , или просто обсудить тему можно в специальной ветке.

 

Хоть основная цель миниконкурса это повышение своих творческих навыков путем соревнования с живыми соперниками , которые тоже не прочь проделать тоже самое попутно обставив вас на повороте. Но как приз вы получите сомнительную привилегию быть отмеченным в своем профиле специальной нашивкой победителя свидетельствующей о том что вы порвали всех и вообще молодец этой недели. Хотя некоторым это приносит чувство глубокого удовлетворения , да что там сам бы себе такую хотел.

 

В сторону разговоры. Начало положено. Старт !

:happyjump:

 

Продлен до вторника!

.jpg.bddae8303f76e11ca24afc9dd9510be3.jpg

5a983a1da5edd_art-TMNT----487807.thumb.jpeg.f7b0b3551501a5deb7f92fc4d20998c5.jpeg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,решил поучаствовать в конкурсе вот моя черепашка

5656.thumb.jpg.5c394b246d5d2b063217b755d638d35e.jpg

4444.jpg.82010360b28edfb1b9821289f912bcf9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДУМАЮ НАСТоящие черепашки выглядели бы как то так)))) а не как люди мутанты -гоблины))))) небольшие сантиметров по 30 )))))

Realy_TMNT.thumb.jpg.db6a935a6cbfaefc6634bab542b57318.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все замечательно , участников предостаточно что значит - конкурс удался. Но буквально недавно была высказанная просьба о продлении. Растягивать не будем, голосование начнется только завтра , есть немного времени что то подтянуть , буквально денек .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно времени не хватило. Так, только накидал. Потом как-нибудь допилю.

 

ИМХО, времени маловато отпускаете. Недели бы две. В плане, чтобы двое выходных было хотя бы.

 

Rat King.

 

 

[turn3d]http://globalgallery.ru/View/0BkyhKY7qUug5lEYU4aXSQ[/turn3d]

5a983a48ed354_JZB6GN2.thumb.jpg.88cf84a06a6de6bc38e2171edd4741cc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аж коврик задымился от спид скульпта :) надеюсь уложился

5a983a39040ea_nt4.thumb.jpg.a03f2a5a3c3c0b607b9720320defc0eb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С не большой задержкой (в чем каюсь целиком мой собственный прокол) мы начнем голосование , результаты будут объявлены в воскресенье. Все зрители с этого момента могут отдать свой голос и выставить оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую друзья. Сегодня мы подводим итог этой теме. Балы на момент окончания голосования сложились таким образом.

 

Skartemka - 3.9

head_crab - 3.95

resl - 4.1

Askiriya - 3.85

wingedboar - 3.65

Atos -3.35

 

И как видно resl и его менее традиционная черепашка набрали больше всего баллов. А раз такое дело этот момент будет отмечен в портфолио специальное нашивкой победителя... как и было задумано. Ну а теперь коротко пройдемся по работам.

 

Собственно наш победитель. Это добротно заполненная деталями лепка. Чешуйки , складки кожи , щербинки панциря ... все дотошно проработано и достойно похвалы. Огорчает пожалуй только отсутствие постановки.То есть нет позы. В этом случае я как зритель вообще не нашел бы о чем горевать. Но это тем не менне очень хорошая работа заслуженно взявшая первое место. С чем сердечно поздравляем!

 

Skartemka Подал новую инкарнацию черепах что мы могли видеть в трейлерах. Не скажу что мне лично импонирует новое видение которое нам преподносят от Майкла Бея но на вкус и цвет, в общем не будем об этом. Не сказать что у работы есть некие серьезные проблемы , детальность проработки вроде как радует. И общая форма не вызывает отторжения. Пожалуй удручает только то что это только бюст а не полная фигурка. Но эй! В условиях об этом ничего не говорилось так что и придирки я могу оставить за порогом. Но что действительно мне нужно указать это то как были сформированы ключицы и способ крепления грудино-ключично-сосцевидной мышцы. Учитывая что прототипом для наших героев является человеческая фигура то ожидаешь больше сходства от первоисточника, и ключицы в нашем случае должны уходить в сторону плечей , так как эта кость формирует его. А тут их тянет куда то вверх. Ну и выше названные мышцы и соединение ключиц образуют так называемую "яремную ямку" которая выглядит теперь не совсем приемлемо. Но тем не менее это не плохая лепка , а ошибки всегда можно запомнить и потом не повторять.

 

head_crab

Клюв у черепахи на самом деле это правильно. Скорее всего будь антропоморфная черепаха в жизни то скорее всего клюв на физиономии лица присутствовал обязательно. Оставим поверженного Крэнка, и посмотрим на нашего героя. В глаза бросается что при в целом как то сформированом плечевом поясе , ноги и предплечья не добирают в деталях. То есть все что ниже панцыря и локтей довольно поверхностно проработано. И прорезать мышцы резкими линиями (особенно это заметно на бицепсах) менее выгодно чем их наращивать по верх примитивной формы. Возможно это пока еще от недостатка практики в формовании таких фигур, но задел на будущее есть.

 

Askiriya

"Давид" Микеланжело :)

Аллюзия узнаваема. Модель конечно угловатая , и на скоро сформирована, довольно условно не вдаваясь в тонкости. Но идя определенно зачет. Спасибо.

 

wingedboar

Король крыс. Честно говоря довольно странно то что я вижу. Мне довольно привычно видеть когда человек подробно пролепливает голову и возможно туловище в последствии не прорабатывая остальное , в то время как эта работа поланая противоположность этому всему. Тут хорошо сформированы ноги , каждый палец , коленные чащечки , мышцы , чешуйки, складки ... Мой зав кафедры в бытность моего студентчества часто говаривал: "По настоящему хороший художник не тот кто умеет рисовать лицо , а тот который еще и конечности делает хорошо". И менее привычно видеть когда проработку начинают именно с кистей рук и стоп. Собствнно голова и туловище это то чего не хватает что бы работа была завершенной. Но думаю автору это и без меня понятно. Ну а то что он в отличии от оригинала изрядно худощав... ну так в сточных каналах и богатырей особо и не водится.

 

Atos

Был оценен довольно не высоко. На мой взгляд довольно строго. Как понимаю скоренький набросок. Это не смотря ни на что приятная мультяшная стилизация. При близком рассмотрении тут есть и деталные проработки , и милая стилизованная форма мульт персонажа. Да это немного косвенно проходит по оригиналу но, наш сегодняшний лидер тоже пошел таким путем и эту попытку нельзя назвать неудачной. Я не назову эту работу плохой , если посмотреть на нее по ближе в ней чувствуется свое обаяние.

 

Спасибо нашим участникам за ваше старание проявить себя в этой теме . Надеюсь вам она тоже принесла свой позитив. Не воспринимайте это как мнение какого то эксперта или наставление. Просто мысли которыми как всегда стараюсь поделиться, а решения вы принимаете сами.

 

Будем рады видеть вас в грядущих темах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, разочаровывать, но идеи "Давида" изначально не было. Это где-то на полпути стала понимать, что кого-то он мне напоминает, потом осенило кого)). Оказывается не мне одной. Но, что примечательно, изначально лепила именно Микелянджело. Может шутки подсознания)? Модель делалась в последний день, но просить дополнительное время посчитала не честным, в конце концов лепка-то ещё и на время. За тему спасибо, очень интересно было поучаствовать. Как доделаю персонажа обязательно залью в галерею, если примите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что полностью согласен с такой расстановкой работ по местам, но голосование есть голосование.

Спасибо всем участникам, ждем вас в следующих миниках!

 

Отдельное спасибо Гильдмастеру за обзор конкурса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела оставлять модель незаконченной и домучила до конца. Естественно это уже вне конкурса.

 

[turn3d]http://globalgallery.ru/View/lDgA-3VBpk2klry_Aey3mQ/[/turn3d]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования