Перейти к публикации
winter

Ford Focus Однако

Рекомендованные сообщения

... и вот сижу, главное, и думаю, а чего это я не веду WIP по своей текущей работе :lol:

Препопсовой вещью решил заняться, замоделить авто, так для разминки и на скорость. Вот собственно то что наклепал за вчерашний день. Кузов еще не закончил, а вот глянуть как мат на нем смотрится, уже захотелось, заодно и помятости поверхности можно выявить.

Кто что хочет сказать, спросить, посоветовать - пожалуйста.

P.S. кстати кому интересно тоже размяться на этой модели, рефы удачные, в большом разрешении, могу подкинуть...

ford_wip_03.jpg.e5c4520f26ad7f1a8b2b8f868267efbe.jpg

ford_wip_02.jpg.a2657c2851d26dbfbc24ba69c49d76b7.jpg

ford_wip_04.jpg.4160e7fc83977a36768cf675e7294b6b.jpg

ford_wip_ref.thumb.jpg.0467cb1f0590530a341e872cdea21cc8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент (15:55) :lol: думаю вот, грани как рубануть, в каком направлении. А то не соответствие рефу наблюдается...

ford_wip_01.jpg.3c98b7e5c06d17d2b4509744ba06de09.jpg

ford_wip_ref_01.jpg.f6e1b7d45e3d39f6e23fe4f7adafbb82.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрезал. Избавился от двух косяков сразу. И сделал это следующим образом...

ford_wip_07.thumb.jpg.a9323b82d085605488a94048b075287e.jpg

ford_wip_06.thumb.jpg.8586861df87214f92cd962ae72505868.jpg

ford_wip_05.thumb.jpg.9068d7247bf908beac2d6ed1537f5e5a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, в 3Д машинка мне больше понравилась, чем на рефах...

на фотках она такая "добрая" чтоль

а в 3Д брутально агрессивная получилась... шипов бы на неё всяких, эх :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, добротно получается, кстати да, на фотах линии как-то плавнее идут визуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
брутально агрессивная получилась...

Ну это из за материала (вернее его отсутствия), освещения и дыр в кузове ))) А вообще первая цель - полное сходство. А потом уж и поизвращаемся )))

Чертежики только глянуть, или полные тебе скинуть? Вот они (готовил их мой знакомый).

на фотах линии как-то плавнее идут визуально

Ну эт понятно, некоторые фотки с широкоугольной камеры сделаны, имеют место искажения :)

Пока все в пути, в конце будет все так как надо )))))

firetwister

SAT

Спасибо за внимание.

Пара апдейтов: Кузов почти готов, осталось с крышей поработать и пара деталей. С задом запарился, совершенно не соответствуют виды на чертеже сверху и сзади :lol: так что ориентировался по фотке в основном (ну как обычно ) :lol:

P.S. И да, как все таки достал постоянный даун нашего сайта, еще с вечера хотел выложить, а потом в течении всей ночи - нифига ((((

ford_wip_10.jpg.4f0fabe33f53a8feb6159d6318f04f1e.jpg

ford_wip_09.jpg.1156e7ba69f9da66f4f257db72304804.jpg

ford_wip_08.jpg.4ce8e294b5976bc41703e6965b3c03d8.jpg

ford_wip_ref_02.jpg.0fb03042bc3123b26b35e96b4f2e451f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончил заднюю часть тела ... закончил и с ужасом обнаружил что дверь в салон сделал не правильно... короткую. :lol: Будем исправлять...

ford_wip_14.thumb.jpg.1a17319ca1c3b1ca8932e1176e61c83c.jpg

ford_wip_13.thumb.jpg.52f5d857e662eabbbc9652c5bff72d51.jpg

ford_wip_11.thumb.jpg.34136d37b608c1a84e6e7cf53d7652e9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:Search: Наблюдаю. Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e1d831f5646a.jpg

 

то что выделил красным - удаляй, это ненужные многоугольные кривые полики. за решеткой потом просто плоскость подгонишь с темным матом, а за фарой не надо ничего - там отражатель станет.

еще пора уже отделять бампера, пороги, пластик от основного кузова. и еще мне кажется швы узковаты. удачи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivengo Сдаётся мне, что winter Знает что делает :-)

ЗЫ: a ещё люблю ораньжевый цвет :) (как у оригинала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivengo

)))) Ну понятное дело что то, что ты выделил красным, это банально "заглушки". Их потом не станет вообще. На счет фар, не понял вообще, ну да ладно. У меня они будут из трех отдельных обьектов ))

На счет "отделять". А зачем!? А вот на счет узких швов - да, мне тоже так показалось, значит сделаю шире )

BopoH

Точно! ;-) Но от комментариев не откажусь :lol:

Odessit Сенкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

winter

Сетка нравиться, аккуратная такая, буду наблюдать продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAT Спасибо. Да, я к вопросу аккуратности сетки иногда с фанатизмом подхожу, по этому сроки часто страдают )))) Она кстати уже неоднократно и сильно менялась с момента начала... и еще править буду )

Tenzor

Пока одним обьектом, все кроме длинной ручки на задней двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду подобьекты, например - в эдит поли жмешь ELEMENT(5) - выделяешь, например дверь и жмешь спрятать неваделенное. работаешь с дверью. а если все слеплено - то дверь выделить уже сложнее)) это одинмз плюсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivengo Понял тебя. Нет, у меня не разбит на элементы. Все один целый кусок. Для того что бы скрыть ненужные(нужные) полики, разбивать на элементы не обязательно. Ну и когда буду двери, бампера и т.д. отделять, не так уж и трудно ручками их выделить ) :wink:

1205.thumb.jpg.94709faf3d42aa8b5451d429889bf543.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

winter

Для того что бы скрыть ненужные(нужные) полики, разбивать на элементы не обязательно.

уху - не обязательно, просто геморойнее :)

элемент выделяется одним кликом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firetwister

ivengo

Убедили :lol:

После значительного перерыва, несколько обновлений:

Переделал дверь, теперь у нее правильная длина. С рукояткой малек повозился, сделал один в один как на основной фотке - не понравилось, переделал с другой ))) :lol:

ford_wip_31.thumb.jpg.825713a22cde48bd0c044c0dfc09b789.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задняя фара. Отделил по цвету чтоб понятней было. Там четыре обьекта. Завтра, когда мне лениво перестанет быть, покажу все подробнее и с сеткой ))) Такой маленький Making Of... )) Сразу признаюсь что там небольшое расхождение с первоначальным фото, а у фото, как я уже говорил, расхождение с чертежом, так что там небольшая вольность с моей стороны ))

ford_wip_29.thumb.jpg.22ccada0b7e3c425b74256bf8204fb82.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и фас )) Подробной фотки строения фары я не нашел, по этому примерно и на глаз, из того что можно увидеть среди бесконечных отражений и преломлений )))) Опять таки, разглядывая другие фотки, заметил что и там у некоторых моделей (форда фокуса)))) все по разному.

Кстати, когда моделил дверь багажника, задался вопросом: а где гнездо замка? На фотках тоже не разгледел, завтра буду ловить по улице форды и рассматривать :smile:

"По взрослому" конечно стоит побегать с фотиком и раздобыть все необходимые ракурсы и элементы машины. Но ведь лень :smile: да и не "на корову" моделю, так, размяться... Перед следующей )))

Будучи летом в Кишиневе, обфоткал-зафоткал черную mazda rx8. Вот где сила!

ford_wip_30a.thumb.jpg.df059841f8478644d887c0b82c969b0e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ё! Спешил, только щас заметил, задняя фара сильно внутрь утоплена %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а вот я тут урывками но продолжаю таки моделить ))) зачем взялся? закончить уже хочется... не взирая на тонкости, точность и топологию )))))) Вобщем вот: перед, фары и все тот же прицельный вариант материала, для проверки поверхности на ровность...

Про фару: как не сложно было догадаться по хронологии картинок, сперва (1) сделал нишу, потом (2) из нее выделил сплайн по периметру, затем (3) конвертнул его в editable poly, затем (4) inset и delete новых полученных поликов в центре и (5) extrude оставшихся по периметру поликов. Это светло-серый пластиковый обод. Таким же макаром и остальные части...

ford_wip_40.thumb.jpg.3f386a6cd43ababa91fb39ab2b9ff09e.jpg

ford_wip_39.thumb.jpg.61faeee1abe46ce71bbff890aa60cf78.jpg

ford_wip_38.thumb.jpg.2ffe85b6f604211716dac4613c9f8203.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования