Перейти к публикации
RIDDICK

CG Hub жив?

Рекомендованные сообщения

Да уж, если вы ждали удачного момента для запуска аркьюта - то это вот прям он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SneznyBars

кстати, Ваша работа была последней добавленной работой на cghub :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально.

Подозреваю, так как СГхаб изначально был создан как коммерческий проект, то предприятие оказалось финансово невыгодным.

Это и понятно. Все (насколько я знаю) подобного рода сайты содержатся исключительно на энтузиазме. Если кто-то думает что СG сайт=золотые горы, это большая ошибка.

С повышением посещаемости растут не только требования к дорогому оборудованию но и людей нужно больше для его обслуживания. А в америке для этого нужна зарплата людям. За спасибо никто не работает, как у нас.

ARTTalk, например, не окупается уже много лет. В среднем минус $150 в месяц. Что уже говорить о таком сайте как СГхаб, у которого посещаемость в десятки раз больше. Никакая реклама и про аккаунты этих сумм не покроют.

Единственный, известный мне, успешный проект подобного рода, который таки вышел в серьезный плюс - 500px.com

 

По поводу Аркьюта, я удвоил свои усилия по его разработке. Очень надеюсь всех в скором времени порадовать!))

s005b.thumb.jpg.48e54aa7ffcada5bb303ccfc1613b6b6.jpg

s004b.thumb.jpg.20b82181ff0dabaae41b3677f06ff022.jpg

s003b.thumb.jpg.52a89e212d622b3dab886ab30f7093c2.jpg

s002b.thumb.jpg.8e8585d4fee238a2162cdac7b4b9cee3.jpg

s001b.thumb.jpg.f7d0bebb4b9870e81dcf1d1f0279f8ca.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RID, вот такой вопрос возникает! С финансовой и так сказать "рабочей" стороны все ясно, но ты же понимаешь, что подобное может случится и на аркюде! Новый контент добавит пользователей и понеслась! Есть ли резон ,если уже сейчас вы в минусе? Я понимаю...ребята все для вас и тд, но нужно быть реалистом! Ты сам готов нести убытки? Я просто очень тепло отношусь к тебе и тому что ты делаешь, не хотелось бы через пару лет такой же судьбы для аркют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delor, хроший вопрос.

 

Да, я готов, склишком много УЖЕ вложено, что бы отступать и волков бояться.

К тому же бизнес модели тоже разные есть, мне например 500пикс в этом плане очень импонирует, но это уже детали.

 

У некоторых хобби дорогие автомобили у некоторых гольф а у меня группа проектов Аркьют, как явление.

Главный посыл - нужно любить то, что ты делаешь. А если любишь, то и пути найдешь и все трудности преодолеешь. А если изначально ставить цель Заработать, вот тут уже пролет получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сомневался в твоем позитивном ответе! Ну что же, как говорилось в одном замечательном кинофильме:"БУДЕМ ЖИТЬ!"))) Спасибо тебе за такую преданность делу-СНИМАЮ ШЛЯПУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особо не следил за проектом Arqute, это будет преимущественно галерея или ещё что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммда, ничто не предвещало :cry: Спасибо девиантарту, что живой )))

Аркьют ооочень понравился, когда открывался в тестовом режиме,просто,удобно и продумано до мелочей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример того, что все крутые картинки надо сохранять себе) Чего и делала. Теперь их тонны, правда со временем стало снова легче искать на Хабе, чем в своих папках=)

Закрытие ресурса очень не приятно. Это люди в друзьях, это информация, это просто удобный просмотр.

Если будет хорошая замена(дроукроуд пока не очень похож), будет прекрасно. От себя готова была бы хоть платить за акк. Просто пока CGHub существовал, не задумывались что их тяжело содержать, наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, добавить бы в арт-талке возможность сохранять картинки в избранное, (портфолио же уже есть!), и в галерее темы с новыми картинками - сделать не списком, а плиточкой - и стало бы чудненько :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о финансовой невыгодности CGHUB - вы видели что происходит в инете по поводу закрытия этого сайта. Не верится что тут финансовая причина... Счет у них шел на десятки а может и сотни тысяч зарегестрированных пользователей и если бы они просто поставили вопрос ребром, я уверен что куча народа не прочь была бы платить за аккаунт (что вобщем то и стало происходить с введением про аккаунтов) только бы сайт не умер... Блин даже абсолютно безрекламная википедия одно время бросила крик о помощи - и ничего, вытянули..... Или другой вариант: cghub с руками бы оторвали скупщики типа фейсбука, с таким то трафиком... все это очень странно, и пожалуй можно давать AWARD самим владельцам хаба за самый внезапный факап в истории сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как по мне то давно уже Аркьют открывать пора, вот как раз случай)) Smile

вот реально я бы как нить хаб вернул, а то смотреть на "собрании толпы" вааще неудобно

 

и да, два пути

либо хакнули, либо климакс мозга+)

другие смыслы ищите в параллельных мирах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработчики тут говорили, что в плане денег все было отлично: трафик рос, база пользователей росла, премиумы опять же, были планы на расширение функционала. Все кончилось по прихоти владельца, который в инете никак практически не представлен, поэтому даже объявление о закрытии делали ребята-разработчики, которые из-за этого испытали на себе незаслуженный рэйдж сообщества.

Я хоть и не участвую практически в жизни комьюнити :) (наверное зря))), но периодически смотрю темы и прочее. Так вот в русскоязычном сегменте атрток - самый адекватный и представительный ресурс, смело можно назвать русскоязычным поликаунтом, как мне кажется. Но хранить тут онлайн портфолио - неудобно из-за ограничений на разрешение, размер и тип файла. Оно и понятно, цели другие).

А вот Аркьют, выглядит очень круто в этом плане. Так что желаю удачи). С твоим отношением, Риддик, за качество можно не переживать, как и за то что будет одного уровня с хабом. А учитывая последние события, Аркьют запросто может выйти за рамки русскоязычного сегмента(на самом деле мне бы лично этого хотелось и я тебе этого желаю)).

Как вариант. Ребята, которые делали хаб, сейчас в шоке и, как я понял, они бы хотели продолжать свое дело(даже хотели выкупить хаб, но владелец не продал), может есть смысл связаться с ними? Опыт у них есть, желание есть, бизнес был успешным. Так почему нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что завела портфолио там недавно, только-только разобралась в ресурсе и вот... :shock: Жалко.

И как-то внезапно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
итак' date=' рендер ру или арт толк, кто быстрее Smile[/quote']

 

в топку рендер ру с их неадекватными админами, которые ставят себя выше пользователей :)

 

пошел копать, что за аркьют такой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть шансы что ARQUTE станет международным ресурсом? А из аналогов хабу может только Фэнговский Drawcrowd выстрелит. Хотя сейчас меня раздражает подача материала.

CG society жутко неудобный, девиантарт больше похож на свалку... Как можно было загубить такой ресурс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dA для всех подряд. Это глобальная сеть для художников, а не ресурс для профи. Для последних есть спец. клубы, где только the best публикуют. И что значит "загубить"? Это огромное сообщество с миллионами юзеров и стабильно развивающееся. Как CGHub они точно не закроются. Не удивлюсь, если еще всех переживут. Не нравится dA - не сидите там. Просто так поливать ресурс может всякий. Про рендер.ру тоже самое. Зачем разжигать ненависть? У любого сайта найдутся свои недостатки. Я лично посещаю все три и использую, исходя из необходимости, а не потому, что где-то "админы злые" или "добрые".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем разжигать ненависть? У любого сайта найдутся свои недостатки. Я лично посещаю все три и использую' date=' исходя из необходимости, а не потому, что где-то "админы злые" или "добрые".[/quote']

 

Да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dA для всех подряд. Это глобальная сеть для художников' date=' а не ресурс для профи. Для последних есть спец. клубы, где только the best публикуют. И что значит "загубить"? Это огромное сообщество с миллионами юзеров и стабильно развивающееся. Как CGHub они точно не закроются. Не удивлюсь, если еще всех переживут. Не нравится dA - не сидите там. Просто так поливать ресурс может всякий. Про рендер.ру тоже самое. Зачем разжигать ненависть? У любого сайта найдутся свои недостатки. Я лично посещаю все три и использую, исходя из необходимости, а не потому, что где-то "админы злые" или "добрые".[/quote']

 

здравствуй кэп :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку!

Трудимся над запуском.

особо не следил за проектом Arqute, это будет преимущественно галерея или ещё что-то?

Там будет все, начиная от галереи, с возможностью грузить не только отдельные работы но и проекты, избранные, друзья, фоловеры, стена, как в контакте, возможность вести блог и многое другое.

А есть шансы что ARQUTE станет международным ресурсом?

Он уже сейчас работает на 2х языках - рус. и англ. В планах расширить список.

 

П.С. Камрады, давайте здесь рендер не обсуждать. У них своя дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARQUTE станет международным ресурсом?

Наверно, это зависит больше от того, не перепугаются ли забугорные художники от обилия русской речи. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да по-любому нужно копию на харде иметь

правда без менеджера это просто свалка+)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не перепугаются ли забугорные художники от обилия русской речи. =)

В точку! Если уж и делать международный ресурс, то на международном языке=) Особенно бесит, когда сайт определяет твое положение и сам решает за тебя, какой ставить язык. Ох, не люблю я это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования