Перейти к публикации
RIDDICK

Blizzardfest Challenge - правила, обсуждение

Рекомендованные сообщения

Такой вопрос по поводу анимационного конкурса, нужно использовать предоставленных персонажей или любых персонажей из игр Blizzard ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня вопрос, вряд ли на него кто ответит конечно...

Выходит игра близзов Heroes of The Storm - смесь вселенных варика, старкрафта и диабло

Можно ли смешивать эти вселенные?Допустим, Орк зараженный зергами? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raiken Если коротко, то нет.

Официальный ответ на твой вопрос: "No, you can't mix games for this challenge. Select a single unit from a single game, and then Hero'fy it "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь, если вопрос глупый)

Я не играю в игры, поэтому не очень разбираюсь в терминологии и градации персонажей.

Я нашла на просторах инета вот таких персонажей:

 

thumb_1_bea4a2aeaa2ce632.jpg

 

thumb_1_8ad6c9291ba6f426.jpg

 

Вопрос: можно рисовать кого-то из них, разумеется, в собственной интерпретации?

Заранее благодарю за ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где ВИПы?

 

Это тут выбирай )

"arhimond7"]А цвет команды оранжевый у нас? Можно вместо лого сделать тимколор на некоторых частях персонажа в цвете команды?

Если мотнуть в самый низ все правила то пойдут логотипы и цвета команд , наши белый и оранжевый - http://www.gameartisans.org/challenges/fests/2/2014

а для анимации самому ещё надо модельки запилить?

 

судя из контекста правил анимации за основу нужно взять кого то из тех что уже приведенные четыре персонажа указаных в самих правилах.

StarCraft>Terran>Ghost

Над этим могу работать или неправильно выбрал?

 

А почему бы и нет ? Призраки это базовый юнит , главное Кериган или Нову не бери в оборот )

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а можно ли участвовать как концептер, но пользоваться ZBrush ? То есть создавать иллюстрацию использую скульптуру?

 

Если для создания изображения в ход идут именно полигоны , то уже к двухмерщикам она совсем никак не попадает .

Я не играю в игры, поэтому не очень разбираюсь в терминологии и градации персонажей.

Я нашла на просторах инета вот таких персонажей:

 

Это вроде игровые Герои , в правилах они подпадают под понятие "персонажей игроков" и запрещены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilenchik, на данных картинках представлены тиры(шмотки попросту) из рейдов, на стандартной модельке хумана, это не разные персонажи.

Нужен любой моб(существо) гуманоидное, антропоморфное, в общем, с какими-либо зачатками разума выше чем у "обычных" животных, без индивидуального имени, только название вида(расы) или фракции как таковое, например: трогги, фурболги, врайкулы, сатиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
be_hip писал(а):

а для анимации самому ещё надо модельки запилить?

 

судя из контекста правил анимации за основу нужно взять кого то из тех что уже приведенные четыре персонажа указаных в самих правилах.

 

Поправка: в правилах появилось дополнение (пока нет внятного перевода) Your character animation should be original and from your imagination. No need to base it on an existing Blizzard game character. - если я правильно понял то это вроде как прямая указка на то что персонаж нужно делать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hartman

тогда совсем не понятно, во 2 пункте написано что нельзя использовать собственных персонажей, а потом пишут, что мол ваш персонаж может быть не связан с играми blizzard... Вот как работать?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно тоже не особо разбираюсь в мирах Близзард, отсюда еще один вопросик (конечно же глупый):

У зергов есть такая тварь как Roach (таракан), описание гласит:

Бронированный и очень живучий юнит Зерга. Тараканы обладают сильной атакой и хорошо подходят для борьбы...ну и так далее. Можно ли использовать это чудо-юдо ? Вроде рядовой юнит..

roach.thumb.jpg.d4e082b1ca845e6b186b6230b9ea041f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У зергов есть такая тварь как Roach (таракан), описание гласит:

Бронированный и очень живучий юнит Зерга. Тараканы обладают сильной атакой и хорошо подходят для борьбы...ну и так далее. Можно ли использовать это чудо-юдо ? Вроде рядовой юнит..

 

Скорее всего да. Типа сделать короля тараканов.

Создайте легендарного Раба из юнита рабов игр WarCraft или Starcraft. Сотворите героического Короля Коров для коров, присутствовавших на задних планах Diablo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hanawaro

 

Да вот сам не пойму . Из конкурсов что шли раньше, всегда модель на анимацию шла от организаторов. Вот и сейчас вроде , кликаешь по картинке с моделькой в правилах и скачиваешь ее. И контекст правил намекает что пользовать нужно именно их. И тут неожиданно это дополнение... возможно фреда кто то поставил перед фактом что среди предоставленных персонажей нет соотвтетсвующих теме (Близардфест) и этим он обходит теперь эту оказию - не знаю . Но обычно всегда было так > качаеш перса > делаешь анимацию >заливаешь на ютуб > сдаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hartman

спасобо, тогда начну с этими модельками работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понятно с оформлением первого поста. приложите пожалуйста правильный вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно куда код вставлять..

Вставил но может не туда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dreadleft

спасибо за сылку, посмотрел, изучил но больно там маловато и совсем крохотные мобы что не разглядеть, неужели нигде нету листов с ними или артов по этим вселеной или сайта какогонить, чисто для себя конечно хотел бы сделать моба друида или древня как их там правильно, но все равно спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kueshka

А вот эти самые трогги, фурболги, врайкулы, сатиры (прямо китайская грамота))). Вы не будете так любезны подсказать, где их можно хотя бы увидеть, как они приблизительно должны выглядеть, чтоб ориентироваться?

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, по поводу стилистики работы вопрос. Нужно ориентироваться больше на так называемый "олдскул", которым изобилуют игры или можно создавать модель например под "риал", как скажем в синематике Starcraft ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dreadleft

То есть, уточняю, я, к примеру, могу выбрать эту персону - Алисса Лунопард <Охотница> - и рисовать ее?

Alisa.jpg.db3c76cfaf53f0be54f4c48a4c4fb94c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilenchik

Ох, увы нельзя. у нее есть имя - Алисса Лунопард, значит это уникальный персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Dreadlef, пожалуй повторюсь, но все же..Зерговского юнита можно взять, как вы считаете. Вроде у него нету никаких уникальных имен и званий.

roach.thumb.jpg.9c5e9c20a3534ef741de1578d3538867.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeksterT

Зерговского юнита я думаю брать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dreadleft

Хм, так там по Вашей ссылке все с именами)) А где тогда найти примеры тех, кого можно таки рисовать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования