Перейти к публикации
RIDDICK

Blizzardfest Challenge - правила, обсуждение

Рекомендованные сообщения

Ответ от Фреда по поводу моделей для аниматоров:

Use 2 or more of the 4 existing models.

 

То есть нужно использовать 2 или более из 4 представленных моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilenchik

Как бы сделал я, если бы вообще не знал ни одной игры близзард.

http://classic.battle.net/war3/neutral/creeps.shtml - захожу сюда, тут можно выбирать любого. Но они там страшненькие, непонятные и низко-полигональные, поэтому параллельно я бы искал концепт арт к warcraft 3 и world of warcraft, чтобы хотя бы понять, что они там пытались слепить в 2002. А дальше только фантазия. Или вот например человек-морж screen-tuskarrchieftain.jpg

Ищешь картинки моржа и эскимоса и рисуешь эпичного человекоподобного моржа и говоришь, что мол это Tuskarr Chieftain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите плиз, а 3D модели для конкурса аниматоров самому моделировать? или где то их можно достать? А то тут так написано "Опционально: вы можете по вашему усмотрению добавить или изменить линии/топологию в суставах вашей модели"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CG_action

там на картинки с персонажами щелкаешь и скачиваются модельки, их и анимируешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CG_action, Ну на один же пост выше ответ... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дам небольшой совет. Я, перед тем как рисовать баннер, перекапал и освежил в памяти информацию о всех проектах Blizzard...

 

Будьте осторожнее со вселенной WarCraft, т.к. на WC3 и WC3:FT история не закончилась. Проверяйте свой выбор и на WorldOfWarcraft и всех его аддонах. А там что не расса - то имеется свой уникальный лидер в рамках вселенной. К слову википедия по ВоВ - на втором месте по объёмам после основной. =)

 

В StarCraft всё немного мягче на данный момент, т.к. серий было немного (но и там есть герои на которых можно нарваться).

 

А Diabo показалась мне слишком самодостаточной, хотя и там есть простор, если постараться ;-)

 

Я могу ещё подсказать какие-нибудь тонкости, но насколько мне позволит позиция судьи.

 

Вот. Удачи всем, жмите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что не расса - то имеется свой уникальный лидер в рамках вселенной

А это как-то ограничивает выбор? Делаешь же героя для юнита, а не редизайн лидеру.

 

Что делать если у тех юнитов что ты выбрал уже есть герои. Например, я делаю падшую сестру из Дьябло2, но у них есть уникальный персонаж - Кровавый ворон, который как раз и является героем и кого делать нельзя. А внешне они отличаются только цветом сапог..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать если у тех юнитов что ты выбрал уже есть герои. Например, я делаю падшую сестру из Дьябло2, но у них есть уникальный персонаж - Кровавый ворон, который как раз и является героем и кого делать нельзя. А внешне они отличаются только цветом сапог.

Капитан спешит на помощь: сделать героя, который отличается чем-то помимо цвета сапог!

У Константина Вавилова была хорошая лекция на тему концепта левелапа персонажа:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос , Вроде все сохранил по порядку, а как попасть в общую кучу не понятно? Никакие кнопки там не активны кроме как сохранить(save). А кнопка Start Your Entry Here не активна . Что делать?

212112.thumb.JPG.b84dbdd1cfe3911c61df26057bff9872.JPG

.thumb.JPG.6ffdefe4df18ef295e56e5c4bce7c6b9.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это как-то ограничивает выбор? Делаешь же героя для юнита, а не редизайн лидеру.

 

Я имел в виду, что он (лидер) всегда имеет личность, имя и внешне всё так же уникален.

Можно брать любую рассу, но главное не сделать в результате то, что уже имеется.

 

Например: Воргены (оборотни) из ВоВ вроде бы все на одно лицо, и внутри игры они не сильно отличаются (трудности тиражирования), но если посмотреть на имена и после заглянуть в Вики ( - окажется, что среди них есть парочка очень харизматичных и уникальных личности. И что самое интересное - помимо игры они упоминаются в официальной серии комиксов, где как раз таки их внешность уникальность раскрыта куда лучше.

 

Так вот критерий один - как только у вас возникла идея того или иного Героя - прошерстите всю смежную с этим видом информацию и проверьте, чтобы не совпадало ни имён, ни внешних ключевых особенностей.

 

Если у вашей рассы/вида юнитов уже есть герой/лидер/вождь (в ВоВ их обычно сразу несколько уже в наличии), а у вас появилась идея для свежего Героя - ничто не мешает вам его сделать, кроме того, что вы случайно сделаете уже существующего...

 

Если уж совсем коротко, этот пункт правил означает, что нельзя нарушать авторские права =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как бы сделал я, если бы вообще не знал ни одной игры близзард.

http://classic.battle.net/war3/neutral/creeps.shtml - захожу сюда, тут можно выбирать любого. Но они там страшненькие, непонятные и низко-полигональные, поэтому параллельно я бы искал концепт арт к warcraft 3 и world of warcraft, чтобы хотя бы понять, что они там пытались слепить в 2002. А дальше только фантазия. Или вот например человек-морж

 

Спасибо! Я находил только обычные юниты для основных фракций в варкрафте 3, а тут столько монстров! Я если честно только и играл что в 3 варкрафт, и ну и второй. А Старкрафт и Диабло прошли как-то мимо меня...

 

Возникла проблема, leshiy выше пишет о том что можно случано создать уже существующего героя. Я создаю героя-банши, но подобный герой уже есть... Сильвана. Но ведь она вроде как не дух, а я буду создавать как раз банши-духа. Вопрос: можно ли создать героя-банши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valdor

Я думаю, что на этапе подачи работы, когда придет время прикладывать скриншот из игры, где будет видно, что баньши - это обычный юнит, а не герой, то проблем никаких возникнуть не должно. А перелопачивать всю мифологию варкрафта это уже слишком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно где качать модели для анимации с WoW? Подскажите плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое тебе) эти модельки на этом форуме почему то не выложили(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала правила в очередной раз и задумалась, могу ли я рисовать вот этих ребят?

 

vrykul_being_playable_by_valandy7_d6gtxup_436.jpg

 

Все таки на них есть квесты, у некоторых есть имена... Подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в 3Д ветке все названия всех топиков "причесаны", а в 2Д - "кто в лес, кто по дрова"?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skafandr

Потому, что в 2д ветке "Художники" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dreadleft

Выбрала из списка по Вашей последней ссылке (Вы писали, что там можно всех)

 

Название такое - Outland/Black Citadel - Felguard (так верно писать в заголове?)

 

Прилагаю картинку оттуда - рисовать можно, если я правильно поняла, одного из красных?

Спасибо еще раз за помощь)

screen-felguard.jpg.b9a193b8c22015fa0b205731cc612595.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilenchik

Отличный выбор. Вот его концепт

5a983b2bd9405_FelGuard.jpg.f55c99a675ed3971ecc1f82fa2acf68f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думайте,можно делать Хазра из Диабло???

5a983b2c3c21a_dark-moon-clan-shaman(1).jpg.d1d77d42446afc6944b7cfd84ec45f9e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tioindigo, вроде как можно. но по-моему кто-то его уже прибрал к рукам. так что, если 2 схожих темы никого не смутит - то норм.

вообще мне кажется имеет смысл прошвырнуться по темам и посмотреть кто уже есть из персонажей. в той же дьябле тучи юнитов - можно присмотреть еще не занятого, чтобы не было напрягов с одинаковыми персами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ratatosk

Спасибо за совет и ответ.Поищу еще кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не очень владею ситуацией кто где стал персонажем или нпс, вопрос встал уменя с Dark Templar, возможноли его взять или нет. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования