Перейти к публикации
Robolympic Games
 
© Nekrasoff-3D
Авторское право Nekrasoff-3D

Robolympic Games

Nekrasoff-3D

Я большой поклонник биатлона, но кино и компьютерная графика этой темы как-то не касались (я во всяком случае не встречал, кроме заставок на ТВ), поэтому решил рискнуть и исправить этот недочет. В преддверии Олимпийских игр 2010, эта работа посвящается всем любителям спорта, кино и CG.



Авторское право

Nekrasoff-3D

Копирайт

© Nekrasoff-3D

Преобладающий цвет

Цветовая палитра



Рекомендованные комментарии

:) Да, ты верно подметил проблему с тазом и ногами. В фильме, как мы помним, актер был просто обвешан этими железяками, поэтому ноги кажутся неестественно короткими, а таз низко посажен. Да и в реале Робокоп просто не смог бы раздвинуть ноги подобным образом, т.к. костюм , сильно ограничивал движения актера. Здесь это довольно хорошо видно http://img33.imageshack.us/img33/7708/robocopsuit.jpg Поэтому пришлось находить оптимальный вариант. Кстати, мне кажется отчасти именно поэтому в фильме практически нет кадров где бы он был в полный рост.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Материалы реально пластмассовые :oops: + присоединяюсь к Риду, да и ступни маленькие :cool:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
:) Так они и были реально пластмассовые)) Внешняя броня РобоКопа построена из стекловолокна. Внутренние сегменты, это комбинация пластмассы и пенорезины. Изначально в фильме подразумевается, что Robocop создан с применением сплавов на основе титана, но в целом этой концепции не особо придерживались, т.к. у костюма даже не было единого цвета, втречаются серый, синий и даже зеленоватые цвета костюмов (с учетом сериала). Всего было изготовлено около 7-ми костюмов по-моему, плюс дополнительные детали для разных сцен типа отсека для хранения пистолета в ноге. Мне же не хотелось делать его откровенно металлическим, попытался визуально его облегчить, он же спортсмен все таки, бегун. Ступни, да мелковаты, на это пришлось пойти из-за лыж, на которых он стоит, т.к. лыжные ботинки имеют свойство сужаться к низу, ступня же робокопа наоборот расширяться, с большими "лапами" он смотрелся как будь-то к снегоступам прицепили лыжи, неестественно. Все сказанное выше можно посчитать за отмазки, но соединить несоединяемое оказалось на самом деле тяжело, слить воедино изящного, легкого спортсмена и тяжелого, неповоротливого робота, оказалось одним большим компромиссом. Постоянно приходилось жертвовать чем-то, теми же ступнями и неестественным тазом)). У меня это получилось так, как получилось. Спасибо за отзывы.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования