Перейти к публикации
kotata

Играем Джем!!!!!

Рекомендованные сообщения

Привет Люди!!!! Играем Джем!!!! Приглашаются все желающие поиграть на своих музыкальных инструментах!!! Чистая импровизация!!!

Джем готовим до 20 ого июля. Все кто хочет поучаствовать скачивайте минусовки ( 2 варианта, можно выбрать один из двух по вкусу). После того как что то получится скидывайте мне на почту два трека ( первый соло+ минус в миксе чтоб понятно было как клеять потом, а второй просто соло начисто ).

20 вечером будем дебютиравать с нашим первым совместным джемом. Жду ваших работ!!!

Да пусть вас не покинет Муза!!!! :-)

 

Вот ссылы на оба трека: http://www.realmusic.ru/songs/617862

 

http://www.realmusic.ru/songs/617864

 

 

а это моя почта: kotata@ukr.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Ну наконец то)))

Попробуем :Yahoo!: :II:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о!

прям гитар.ру)))

 

попробуем!!!! :II: :ROFL:

 

п.с. тока хотелось бы узнать

 

1- аккорды (или хотяб тональность.... увы у меня не абсолютный слух((

2- темп самого минуса (удобнее в редакторах будет встшки накладывать...ну авось че придумаиццо помимо гитары)))

 

 

 

 

 

. :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а может обьясните мне, начинающему весь процесс и в каких прогах писать? Желательно пошагово :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK

ты на чем будешь? Если просто "писать" синтез - берешь фрутилупс, идешь на ютуб и смотришь к нему уроки, там все просто. Если интересно именно по нему - могу наклипать небольшой урок.

Если с гитары писать, там немного сложнее.

 

 

kotata

слушай, я не совсем понял задумки. Если делать аранжировку, то это получится, что мы берет твой трек, раскурочиваем его, делаем как нам нравится, пишем лид. партии и готово.

Но тогда у каждого получится свое? К тому же, особенно второй трек, уже вполне самостоятельны.

 

Не стоит ли начать с чего-то совсем простого, типа ударных и базовой ритм партии? А каждый, по очереди, дописывает что-то свое. Например усложняет ритм гитару, ударные, дописывает бас, соло, лид.. и т.п.

Тогда получится джем, тоесть микс, а не просто кто лучше распознает тональность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм... Я тож не совсем понял... Скачал треки, вполне себе самостоятельные произведения, могу добавить что-нить разве что на компе в проге какой-нить, басов скрипов писков, а вот например губную гормошку или флейту, акустик гитару... вобщем все мои инструменты сюда никак не влазят +))

Мелодия думаю должна быть проще, даже будет интересней, потому что из нее можно будет вылепить все от фолка до хеви +)))

Другой вопрос как все это организовать, делаем и добавляем поочереди, либо каждый придумает свою партейку на каком либо инструменте, а потом 1н человек сводит все это в нескольких вариантах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я поняла что мы продолжаем трек ) типа это первый куплет, а мы пишем второй третий и так далее ))) импровизируя но оставаясь в тональности и придерживаясь темы ))))

в результате получаем мега длинную песню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK

Ставь секвенсор типа Cubase или Sonar, в них возможности безграничные, правда звуковуху надо соответствующую желательно, под ASIO интерфейс, а пошагово тут мануал получится, смотря какие задачи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый желающий выбирает один из двух минусов и придумывает на него импровизационное соло на своем инструменте. Сводит его в програмке типа Adobe Audition или Cubase ( тут на вкус ). Присылает мне микс и отдельно прописанное только соло. ( Микс мне нужен для того чтоб при сведении я смог точно подставить соло под минут так как задумано автором) Я свожу все в кучу и ВСЁ!!!

В идеале будет звучать импровизация одного за другим музыкантов под эти два минуса поочереди. Одновременного исполнения не получиться так как для этого нужно будет слушать друг друга , а это в данной ситуации исключено.

Вобщем придумывайте соло на эти минуса и поинтересней!!!!!

 

Я на неделю уезжаю и доступа к компу у меня не будет. Если будут вопросы то через неделю я на них отвечу.

Джем готовим на 20 июля. Всем Вдохновления!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь понял.

Но все равно маловато, где развернуться...

впрочем попробуем...

 

ЗЫ, Нафиг cubase :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotata

Хорошую тему придумал, попробую камрада гитариста подтянуть, только у него проц в ремонте, не знаю что смогет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все конечно хорошо, но по-моему для моего уровня слишком круто ) хоть и хотелось бы попробовать. но , как было выше сказано, треки уж больно перемученные. это вам всем легко, потому что вы уже умеете играть ) а мне 4 месяцев маловато)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилять... помучал вчера гитарку .. так нихрена и не понял чё за аккорды в минусе ((

 

помоиму Ля #, Ля, Ля# Ля# .. а так .. хрен его знает...

 

МАЭСТРО - напиши плиз АККОРДЫ К МИНУСУ! .. а то слуху нет аще ( :oops:

 

 

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос - можно на соляк 2 цикла минуса прогнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос - можно на соляк 2 цикла минуса прогнать?

А почему нет... думаю вполне :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Интересная тема :) Попробую поучаствовать! Всем удачи 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAT

У меня вопрос - можно на соляк 2 цикла минуса прогнать?

Конечно можно. Принимаем любые варианты, главное чтоб оно было интересненько и от души!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kash

В первой части Си бемоль минор, а во второй Фа минор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Комрады!!! Что то вы затягиваете процесс. Мне же потом еще нужно будет все склеять так что кто решился поучавствовать очень жду от вас ваши наброски. Пишите!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования