Перейти к публикации
Арбалетчик из кантона Ури
 
© Thill
Авторское право Thill

Арбалетчик из кантона Ури

Thill

Швейцарцы в Средневековье славились своей пехотой. Этих профессиональных наемников уважали и боялись все государства без исключения. Причина тому - золото. Лучше заплатить швейцарцу, иначе он уйдет к соседям. На изображении можно увидеть представителя швейцарской армии, не столь известного. Этот арбалетчик является человеком, уже имеющим сносное состояние, чтобы позволить себе неплохое вооружение. Наступательное: швейцарский арбалет второй половины 15 века, весьма крупный и мощный. Защитное вооружение: глубокий пехотный салад с подъемным забралом и встроенным подшлемником (версия); бувигер, достаточно высокий и объемный (версия); нагрудник с набрюшником, без спины, что характерно, наверное, для большинства пехотинцев(реконструкция); кольчуга, двойного плетения, достаточно мелкая и очень прочная. Что интересно, по наметившейся тенденции среди пехоты 15 века, наш солдат носит доспехи прямо поверрх одежды. На картинке мы четко видим шерстяную ливрею (реконструкция) в черно-желтых цветах Ури, под которой носится нижняя рубаха - камиза (не видна). Руки защищены крепкими кожаными перчатками с длинными раструбами (версия).

Авторское право

Thill

Копирайт

© Thill

Преобладающий цвет

Цветовая палитра



Рекомендованные комментарии

Неплохо за исключением нескольких недочетов, возможно не хватает потертостей на металле, а может и новобранец :) Thill, не подскажешь как кольчугу делал?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Насчет потертостей: хотелось сымитировать фотку зарубежного реконструктора. Они свои доспехи сохраняют в отличном состоянии. Кольчуга - банальный виреевский дисплейс+альфа. Ну и модификатор Cloth, на сладкое.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Каас очень симпотичный,похож на своего командира))),возможно надо чуть запрокинуть арбалет назад, за спину,так,чтоб предать ему больше веса,хочется продолжения(где ноги 8) )))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
[b:666]Norlana[/b:666] Ok В следующий раз замоделю только ноги. Останется только разместить потом 2 картинки одна над другой, чтоб получилась целостная картина. [b:666]MiVlaX[/b:666] Не за что. Пробуй, классный способ :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования