Перейти к публикации
Иллюстрация к стихотворению
 
© mESSiAh
Авторское право mESSiAh

Иллюстрация к стихотворению

mESSiAh

Photoshop + Wacom Intuos3

Авторское право

mESSiAh

Копирайт

© mESSiAh

Преобладающий цвет

Цветовая палитра



Рекомендованные комментарии

хотелось бы стихотворение прочитать. пока сюжет не понятен. черный конь толкает белого в пропасть.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Толкать он его никак не может, т.к. они на разных планах - это видно вроде бы :) Вообще иллюстрация по мотивам стиха, а не точь в точь по нему. Стихо моей знакомой - Анны Савиной: Баллада о мустангах В мирах, затерянных меж звезд, Пустынно-красной Аризоны, Где радуги воздушный мост, Стыкует берега каньонов, Летело Солнце–Исполин Привычным курсом бумеранга, Легко касаясь гибких спин Ветрами вздыбленных мустангов…. Где с дробным топотом копыт Чуть потревоженного стада Сливался недовольный рык Реки бурлящей - Колорадо….. Она, вгрызаясь в берега, Крошила известняк и сланцы, Выращивая за века Гранитных выступов останцы…… Что - Бесконечность? Миг Любви, Пленив сердца двойным арканом, Восьмеркой скрученной петли Удавит поздно или рано….. ОН был сильней, быстрее всех – Мустанг красивой черной масти, ОНА – как самый первый снег – И словно создана для счастья……. Вплетая в гривы шёлк ветров, Они парили над пустыней, Мерцал таинственно покров Ночных небес, как звездный иней… Осколки – искрами гранит - Под ритм безумного аллюра Испуганно из-под копыт Взлетали сонные амуры…….. Душа, достигшая небес, Не ведала земного страха… Вдруг справа – им на перерез - Индейцы племени навахо…. Метнулась пара лошадей Вперед - зияющая бездна….. Наискосок…. еще левей….. Там пропасть….вправо – бесполезно….. Куда бежать? Кругом тупик….. А Колорадо катит воды….. И вот остался ровно миг - Последний миг былой свободы…… Мгновение - под жуткий свист Аркан удавкой стянет шею, А взгляд скользит по скалам вниз – Моля у пропасти спасенья…. ОН – был сильней, быстрее всех – Мустанг красивой, черной масти…. ОНА – как самый первый снег – И будто создана для счастья…….. Какое ж счастье, если свет Затмит тяжелая неволя? Она решилась: лучше смерть…. Прыжок….Полёт…..Немного боли….. Он медлил…. И смотрел во тьму, Умышленно теряя время - Аркан безжалостно стянул Удавкой взмыленную шею … Прошли года….Он - под седлом… Но жив, здоров…доволен, вроде…. Её ж душа, махнув крылом, Так и осталась на свободе……

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
помне так больше к песне)) Ходют кони над рекою ищют кони водопою, а к речьке не идут больно берег крут Вот и прыгнул конь буланый с этой кручи окаянной ))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования