Перейти к публикации
Sergeeff

Американский импрессионист Фредерик Чайлд Гассам

Рекомендованные сообщения

Американский живописец Фредерик Чайлд Гассам (1859-1935) родился в городе Дорчестер (штат Массачусетс) в семье бизнесмена и коллекционера произведений искусства и антиквариата Фредерика Гассама.

Cвои первые картины маслом Гассам начал создавать в 1879 г.

В 1882 г. Гассам организовал собственную студию и стал художником-фрилэнсером, делая иллюстрации к детским рассказам, печатавшимся в журналах «Еженедельник Харпера», «Ежемесячник Скрайбнера» и «Век».

В 1883 г. в Бостонской галерее Вильямса и Эверта (Williams and Everett Gallery) прошла первая персональная выставка акварелей Гассама.

В 1886 г. Гассам переехал в Париж и поступил в Академию Жулиана.

В 1887 г. он впервые выставил свои работы в Парижском Салоне, а в 1889 г. был награжден бронзовой медалью Всемирной выставки (Universale, 1889), на которой экспонировались четыре его картины.

В 1916-1918 г.г. в разгаре Первой Мировой Войны Гассам создал знаменитую серию картин «Флаги», пользовавшуюся огромной популярностью.

210 картин Фредерика Чайлда Гассама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования